Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: проблема с ХХ: кто чем вылечил?
прошивка ЭБУ 66 25.68%
замена РХХ, ДПДЗ, клапана адсорбера 69 26.85%
пациент не излечим - эвтаназия 50 19.46%
проблем с ХХ нет 72 28.02%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 21:39   #951
ruslannd
Интересующийся
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703 03-018
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнемruslannd является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Проблема с Х.Х.

Нередко проблема с ХХ возникает из-за порваных резиновых заглушек у ресивера впускного коллектора (две резиновых пимпочки). Явление весьма распространенное. Рекомендую проверить всем. У меня после устранения перестал движок реагировать на кондей (раньше обороты чуток поддрагивали). Еще из-за этих порваных пимпочек машина холодная может неуверенно заводиться. До меня доперло только через 10000 км =)))))
А я уже и свечи поменял и на катушки с датчиками грешил. Так что проверьте у себя.
__________________
[Team Без гламура] 21703 superlux '09. Двенашко принял удар на себя
ruslannd вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2009, 23:32   #952
Слоник
Гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Слоник не успел проявить себя
Ответ: Скачки оборотов

Цитата:
Сообщение от RES Посмотреть сообщение
У меня при прогреве машины до 90 градусов и выше на холостом ходу на нейтралке плавают обороты. Где-то 500-900 оборотов в мин. подгазнешь пройдет через мин где-то опять. Такое ощущение что троит. Кто нибудь пробывал менять свечи?
Я менял свечи , ДХХ,ДПДЗ,чистил заслонку,чистил все кантакты под капотом.Все в пустую,но когда почистил кантакты то стало гараздо лучше,но на 50% проблема осталась.
Слоник вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2009, 00:30   #953
электрик
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
электрик не успел проявить себя
Ответ: И снова о нестабильной работе двигателя..

да это всё из за грёбаных резинак на катушках зажигания они гавно натуральное китайцы лучше бы сделали ищи хорошие резинки или катушки от ТАЁТЫ или НИССАНА а луче зажигание старого образца
электрик вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2009, 00:54   #954
электрик
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
электрик не успел проявить себя
Ответ: И снова о нестабильной работе двигателя..

из за хреновых резинак катушки выходят из строя как бы на половину вот их компутер и не сразу определяет что они кривые а тем более у нас в стране в лучшие годы хреново с технологией было а теперь и подавно я уверен сдесь сабака зарыта. и ещё есть касяк с проводкой . на приоре масса для компа взята не с двигла как у 10ки а с кузова то же херня полная я бы весь деректорат автоТАЗа к нам в КАРГАСОК лес валить и только о как!
электрик вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2009, 00:57   #955
электрик
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
электрик не успел проявить себя
Ответ: И снова о нестабильной работе двигателя..

Цитата:
Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
из за хреновых резинак катушки выходят из строя как бы на половину вот их компутер и не сразу определяет что они кривые а тем более у нас в стране в лучшие годы хреново с технологией было а теперь и подавно я уверен сдесь сабака зарыта. и ещё есть касяк с проводкой . на приоре масса для компа взята не с двигла как у 10ки а с кузова то же херня полная я бы весь деректорат автоТАЗа к нам в КАРГАСОК лес валить и только о как!
не льзя впихнуть не впихуемое о как!
электрик вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2009, 16:16   #956
Ринат Сибайский
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: норма
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ринат Сибайский находится на правильном пути
Ответ: Скачки оборотов

Ребята, попробуйте купить нормальную катушку зажигания от БОШ нового образца и вставлять по очереди на свечи. Вполне возможно, что ерундит катушка зажигания У меня было, я купил катушку от Бош старого образца и на другой день вылезла проблема с оборотами. поменял в магазине на другую - нового образца, проблема исчезла.
смотрите http://www.priorovod.ru/showthread.p...8%D1%8F&page=8 сообщения 115, 119, 133
Ринат Сибайский вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2009, 23:32   #957
Сан-Саныч
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 018-01
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сан-Саныч станет известным достаточно скороСан-Саныч станет известным достаточно скороСан-Саныч станет известным достаточно скороСан-Саныч станет известным достаточно скороСан-Саныч станет известным достаточно скоро
Ответ: Проблема с Х.Х.

На ТО-1 заменили клапан абсорбера (Загорался "чек" а на работе двигателя никак не отражалось).
недавно после пуска холодного двигателя начали скакать обороты. Причем сначала хочет заглохнуть, потом обороты плавают и останавливаются на 1200-1300. На сколько помню- в режиме прогрева обороты должны быть 1500. Думаю на РХХ, буду смотреть.
Сан-Саныч вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2009, 00:39   #958
andreika
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 21126-1411020-00
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreika не успел проявить себя
Ответ: Двигатель иногда глохнет в конце режима принудительного холостого хода !

рано радовался. пару дней назад началось тоже самое. сегодня поехал в сервис-центр по гарантии - "сделали". через полчаса - снова, с еще бОльшим "размахом"! по возможности не попадайтесь в сервис-центр СКАРТ Кушелевская дорога, д.20
третий раз у них и третий раз недоволен, завтра попытаюсь поехать-таки в Солнечный Ветер. удачи всем!
andreika вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2009, 14:33   #959
Режик
Постоялец
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217230
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Режик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошимРежик является по-настоящему хорошим
Ответ: на новой приоре плавают обороты

Прошил мозги, проблема ушла, сеичас опять начал замечать когда сильно движок нагревается.
Режик вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2009, 16:05   #960
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: на новой приоре плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
Прошил мозги, проблема ушла, сеичас опять начал замечать когда сильно движок нагревается.
РХХ, ДПДЗ проверяли? Так же ДУ прочищали?
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
снова чек аномалия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.