Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 20:43   #861
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вой коробки

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
пробег 10500,задняя очень часто включаеться с хрустом или приходиться дважды выжимать сцепление
это проблема сцепления (по крайне мере не до конца выжатого), а не коробки.
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2011, 21:13   #862
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: вой коробки

по поводу включения задней передачи - да сцепление.
А шум коробки на нейтрали - первичный валик. масло не причем - у меня заводское слито и залит катрол синтетика Gl4. сегодня был на станции - пока ждал очереди машина остыла и коробка не шумела, плюс на станции шумно, короче ничего не услышали.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2011, 20:02   #863
sportster
Продвинутый новичок
 
Аватар для sportster
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Бабруйск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sportster не успел проявить себя
Re: вой коробки

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
это проблема сцепления (по крайне мере не до конца выжатого), а не коробки.
У меня вилка сломалась и плохо нажимала на выжимной и сцепление не до конца выжималось и хруст был когда заднюю втыкал.
sportster вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2011, 00:27   #864
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Lom-Yuruk Посмотреть сообщение
добавку в масло для кпп Ликви моли с молибденом в маленьких тюбиках
такую ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: index.jpeg
Просмотров: 149
Размер:	96.3 Кб
ID:	68218  
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2011, 16:52   #865
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: вой коробки

Может кто выскажет мнение?
В общем, 4-я давно плохо втыкалась (с такой весь отпуск откатал), не выскакивает, а просто её втыкаешь а она выпрыгивает, если попал – то нормально. Пару недель назад заметил – когда с горки на 1-й спускаюсь (из дома у меня спуск) появился вой как на старых газончиках.. А тат вчера что-то непонятное – на всех (1-2-3 и начерно 4-я) такой вой.
Если скорость выключена (стоит машина) то воя нет, сцепление выжимаю так же воя нет, под нагрузкой не было (сейчас не уверен, вчера началось больше).
Ручка скоростей по вертикале болтается (в смысле вперед-назад), карданчик видать вообще расшатан (кстати, очень рекомендуют калиновский поставить).. Пробег ~ 35 тыс. Коробка еще 10-я.. Так вот, стоит менять на новую «приорувскую» (а это 21,5 тыс.руб), или в ремонт..???
Ремонт конечно дешевле, но хз что выйдет.

Добавлено через 2 минуты
кстати, насколько плохо, если перелито масло в коробке? У меня выше макс на 5мм наверно.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2011, 18:28   #866
denis3110
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
denis3110 не успел проявить себя
Re: вой коробки

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Такая проблема,а может и не проблема может клиника машины) вообщем когда стоишь на месте,тарахтит что-то , нажимаешь сцепление ,тишина ,нормальная работа двигателя ,отпускаешь опять звук похожий на трактор прям только тише,если на скорость тормозить с передачью быстро,воет как-будто обижаеться что скорость сбрасываешь что может это быть и стоит ли с этим соваться на гарантию пробег 10500,задняя очень часто включаеться с хрустом или приходиться дважды выжимать сцепление
Один в один та же беда
__________________
denis3110 вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2011, 06:01   #867
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: вой коробки

В общем, перебрали коробку. По гарантии когда делали, кувалдой втулки вбили отсюда и траблы с включением. А вой - от натяжного ГРМ был, заклинило его, он еще польский а они, говорят, часто ломаются. Сам ролик крутился, но не оттягивался, ремень как струна был, отсюда и вой. Заменили оба ролика и настало счастье..
Проковырялся мастер с 15:00 до 21:00.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 15:38   #868
Zagarvitalik
Интересующийся
 
Аватар для Zagarvitalik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Волгодонск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 03-018
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zagarvitalik не успел проявить себя
Re: Шум коробки

Цитата:
У меня тоже затарахтит коробка на холостых при хорошем прогреве,при нажатии на педаль сцепления стук пропадает.Замена подшипников первичного вала и выжимного шум не уменьшила.Я заметил, если пошевелить вилку сцепления стук временно пропадает.
Потому что это не подшибник первичного вала. Я устал уже обяснять всем.)

Цитата:
Кстати еще решил поделится мыслями о шуме коробки (как дизель). Я все же думаю что это не подшибник первичного вала, еще один довод в эту пользу - При выжатом сцеплении звук проподает, все говорят из за того, что двигатель размыкается с коробкой и подшибник не крутится и тп ... НО))) если постомотреть с другой стороны, при движении например на первой передаче, звук дизеля отчетливо слышен, если нажать сцепление звук проподает, но подшибник первичного вала все равно крутится, его крутят колеса, те при включенной передаче и выжатом сцеплении и при движении накатом коробка вращается но звука этого долбаного нет. Я все таки думаю что это сцепление или выжимной подшибник, ведь выжимной подшибник все равно вращается при не выжатом сцеплении, но без нагрузки, как раз может болтаться и издавать подобный звук, но если вы выжимаете сцепление, подшибник нагружается и звук проподает.
Разговаривал с мастерами СТО ВСЕМ кто приезжал с ним с таким звуком замена подшипников первичного вала не помогала, говорят один упертый 5 раз менял, не помогло))))

Цитата:
я для себя заметил заметное снижение шума от кпп
Самовнушение, никакие присадки не помогают, дорогое масло тоже, полить еще 5 мм сверху тудаже, все в топку...

Думаю это тарахтит выжимной когда без нагрузки, либо вилочка выжимного, либо выжимной болтается на шлицах, короче полюбому не в коробке дело, еще раз повторюсь когда вы двигаетесь накатом на передаче с выжатым сцеплением все подшипники крутятся в коробке, однако стоит отпустить сцепление и пошли гонки на машинах с дизельными двигателями))))
Zagarvitalik вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 17:01   #869
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шум коробки

Выжимной всегда прижат к сцеплению и болтаться там не должен. Если вдруг разболтался то можно чуть нажать на сцепление (не размыкая коробку с двигателем) и проверить тарахтит ли коробка.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 17:53   #870
Zagarvitalik
Интересующийся
 
Аватар для Zagarvitalik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Волгодонск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 03-018
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zagarvitalik не успел проявить себя
Re: Шум коробки

Цитата:
Выжимной всегда прижат к сцеплению и болтаться там не должен. Если вдруг разболтался то можно чуть нажать на сцепление (не размыкая коробку с двигателем) и проверить тарахтит ли коробка.
У меня как раз если чуть прижать сцепление звук проподает. 5% от общего хода. В этот момент еще сцепление есть и коробка крутится, но звука нет.
Zagarvitalik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.