Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 17:11   #1
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Технологические отверстия в дверях, фанера vs алюминий

Возник такой вопрос, чем лучше (для звука) закрывать технологические отверстия в дверях, фанерой или листами алюминия, естественно с последующим покрытием виброй.
У меня сейчас все закрыто виброй и фанерой, вот задумался убрать фанеру и поставить листы алюминия, преследуются две цели:
1) поднять качество мидбаса (максимально убрать паразитные вибрации);
2) немного разгрузить дверь (вес).
п.с.
звук планируется соревновательного класса.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 10:29   #2
MaratM
Интересующийся
 
Аватар для MaratM
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Пермь-Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хэтч люкс
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
MaratM станет известным достаточно скороMaratM станет известным достаточно скороMaratM станет известным достаточно скороMaratM станет известным достаточно скороMaratM станет известным достаточно скоро
Ответ: Технологические отверстия в дерях, фенера vs алюминий

Я на старой машине закрывал эти окна алюминиевыми листами (толщ. 1 мм) и сверху виброй все обклеивал. С алюминием проще работать - заглушка нужной формы режется ножницами по металлу, да и вес легче. На Приоре не стал заморачиваться - залепил виброй, а поверх нее битопласт сплошняком.
MaratM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 13:04   #3
icehope
Освоившийся
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
icehope имеет великолепную ауру вокруг себяicehope имеет великолепную ауру вокруг себяicehope имеет великолепную ауру вокруг себяicehope имеет великолепную ауру вокруг себяicehope имеет великолепную ауру вокруг себяicehope имеет великолепную ауру вокруг себяicehope имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Технологические отверстия в дерях, фенера vs алюминий

вообше положа руку на сердце-аллюминий 3-4мм не меньше.
фанерой тех отверстия не закроешь по человесески,я очень старался,но из то того что дверь у нас кривая и ровной плоскости не получается,фанерой не закроешь все как надо,а вот алюминий,он то гнеться...его можно точняком отформовать как надо.
и конечно же крепеж:
никаких саморезов.
гайки-заклепки сила!
(узнал после того как сделал)...
сначало забивается в дверь заглушка металл и в нее вкручивается болт м4,м5...вобшем ваще самый секс!

но место под динамик я бы все же сделал из фанеры 12 мм вот таким образом,так как там есть плоскость и все шикарно прилегает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1549.jpg
Просмотров: 879
Размер:	98.2 Кб
ID:	18032
вот таким образом,левый край двери фанера,а правый край будет люминий.

еше один негласный секрет раз уж дело дошло до соревнований)
на внешнюю сторону двери с внутренней тороны наклей алюминиевые(деревянные) профили и залепи их виброй,тоже какой то прирост жесткости будет...ну и незабываем про линзу Френеля
пс
еше чет тяжелее сделаешь сам подиум,тем бменьше будет передаваться вибрации двери,учти это. я изначально зотел залить полости подиума свинцом с эпоксидкой,но это вес,и я боюсь за двери...
icehope вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 15:06   #4
MaratM
Интересующийся
 
Аватар для MaratM
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Пермь-Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хэтч люкс
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
MaratM станет известным достаточно скороMaratM станет известным достаточно скороMaratM станет известным достаточно скороMaratM станет известным достаточно скороMaratM станет известным достаточно скоро
Ответ: Технологические отверстия в дерях, фенера vs алюминий

у меня были листы алюма толщиной 1 мм в гараже валялись, отец откуда-то притаранил:biggrin:
MaratM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 08:42   #5
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Технологические отверстия в дерях, фенера vs алюминий

Цитата:
Сообщение от MaratM Посмотреть сообщение
у меня были листы алюма толщиной 1 мм в гараже валялись, отец откуда-то притаранил:biggrin:
имхо 1 мм ваще не айс! в чем прелесть фанеры она жесткая!! а алюминий хлипкий (потому что ровный) и даже шумка дело не исправит! все гдене прилегает фанерка заливается герметиком и все герметично!
по соревнованиям - делай ЗЯ (если колонки позволяют) из двери ЗЯ не сделаешь!!
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 10:06   #6
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Технологические отверстия в дерях, фенера vs алюминий

icehope, а я нашел пол трубы, выровнял ее и получился нормальный такой лист, 2,5 - 3,0 мм. Пробовал его резать ножницами, тяжело очень, буду электро лобзиком. А почему нельзя саморезами? У меня щас фанера на саморезах, норально, не откручивается, алюминий тоже думаю на саморезы, может еще гровера подложу. А за доп. профили спасибо за подсказку, нужно будет сделать так.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 15:24   #7
icehope
Освоившийся
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
icehope имеет великолепную ауру вокруг себяicehope имеет великолепную ауру вокруг себяicehope имеет великолепную ауру вокруг себяicehope имеет великолепную ауру вокруг себяicehope имеет великолепную ауру вокруг себяicehope имеет великолепную ауру вокруг себяicehope имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Технологические отверстия в дерях, фенера vs алюминий

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
icehope, а я нашел пол трубы, выровнял ее и получился нормальный такой лист, 2,5 - 3,0 мм. Пробовал его резать ножницами, тяжело очень, буду электро лобзиком. А почему нельзя саморезами? У меня щас фанера на саморезах, норально, не откручивается, алюминий тоже думаю на саморезы, может еще гровера подложу. А за доп. профили спасибо за подсказку, нужно будет сделать так.
потому что на саморезы крепить это самое последне дело.если делать то все по уму,темболее для соревнования фотоотчет нужно предоставить и показать что все сделано с головой и максимально жестко,как по мне саморезами жесткости не добьешься.
icehope вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 15:29   #8
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Технологические отверстия в дерях, фенера vs алюминий

Цитата:
Сообщение от icehope Посмотреть сообщение
потому что на саморезы крепить это самое последне дело.если делать то все по уму,темболее для соревнования фотоотчет нужно предоставить и показать что все сделано с головой и максимально жестко,как по мне саморезами жесткости не добьешься.
Дело в том что на болты все не получится, т.к. с другой стороны нужно гайку накрутить, не вваривать же ее. А по поводу саморезов, то думаю они будут держать не хуже болтов. Применял вот такие как на картинке, предварительно насверлив отверстий в железе, сидят мертво.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 16:06   #9
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Технологические отверстия в дерях, фенера vs алюминий

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Дело в том что на болты все не получится, т.к. с другой стороны нужно гайку накрутить, не вваривать же ее. А по поводу саморезов, то думаю они будут держать не хуже болтов. Применял вот такие как на картинке, предварительно насверлив отверстий в железе, сидят мертво.

насчет болтов он прав! к саморезам там плохо относятся! ваще проще по -другому ! сначал все делаешь на саморезы и герметик! а потмо выкручиваешь саморезы!! герметик все это дело будет оч хорошо держать! я пробывал отрывать герметик - "оч устал" а если сверху еще и шумку пустить! азче пестня! а по твоему металл (если выберешь алюм) то мона на "холодную сварку"
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 16:20   #10
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Технологические отверстия в дерях, фенера vs алюминий

denisKa, вот на счет холодной сварки нужно подумать, только потом наверное фиг оторвешь.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
технологические оверстия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.