Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Кострома

Кострома Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Костроме и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 20:55   #21
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО

Толково так расписал, Дим. Вопросов вроде нет ))
Ну я бы машинку не оставил в одиночестве, мании меня преследуют нехорошие ))
Тебе удачи, не обижай господ полицейских.
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 22:09   #22
Снежный Король))
Постоялец
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Universal Snow Queen
Сообщений: 320
Изображений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Снежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО

В принципе, я только с маслом не могу быть уверен, Олег! Мобил из трех предложенных, еще Шелл и Эссо, самое дорогое - 245 за 1л начисляют. Залили 3.5. Но вот думаю какой смысл им крысятничать? Ну Эссо чуть дешевле наверное. Но это все слишком несерьезно. Хотя я конечно предпочел бы иметь в багажнике после ТО фирменную 4л канистру с остатком, но фирме естественно выгоднее работать с бочками, ну или канистрами по 20л. А все остальные расходные отходники аккуратно сложили - коробку от фильтра, две пустышки от антифриза (одна не совсем пустая, ядовито красная жидкость плещется), лукойловская канистра промывочного масла, которое само по себе 370 стоит. Прикол, я раньше в мотор масло за столько покупал, в четверку, а тут просто промывка!))
Снежный Король)) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 13:44   #23
Shurup
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: КИА РИО 3
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shurup не успел проявить себя
Re: ТО

Если проходить ТО в Кострома-Лада сервисе, то надо изначально высвобождать себе день времени, да и не только ТО. Любая мелочь может превратиться в простой на станции на несколько часов. Они за нормо-часы работают, дак чего от них ждать, им выгоднее чтобы больше времени затратить на ремонт. Про остальных диллеров не могу сказать ничего ни хорошего ни плохого.
Shurup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 15:03   #24
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО

Цитата:
Сообщение от Shurup Посмотреть сообщение
Они за нормо-часы работают, дак чего от них ждать, им выгоднее чтобы больше времени затратить на ремонт.
Тут немного не так.
Есть определенная работа, а на неё установленный отрезок времени(нормо-час), который используется при исчислении трудозатрат и оплате за неё.
Так что тут пофиг сколько машинка провисит на подъемнике, определяющим является сколько стоит данная конкретная работа по норме.
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 22:21   #25
remember
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713-118-01
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 14
remember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошим
Re: ТО

Цитата:
Сообщение от Снежный Король)) Посмотреть сообщение
Мобил из трех предложенных, еще Шелл и Эссо, самое дорогое - 245 за 1л начисляют. Залили 3.5.
Это масло (Мобил) заливают на всех станция техобслуживания (и у нас в Украине). У себя на автобазе я так- же предпочитаю это масло. Так-что - ездий и не парься.

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
Так что тут пофиг сколько машинка провисит на подъемнике
Полностью согласен! Нормочас определяется генеральным диллером производителя, и он неизменен для любого официального диллера в дальнейшем)))
remember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 08:47   #26
Varyag
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Нижневартовск,Нерехта
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Varyag не успел проявить себя
Re: ТО

Цитата:
Сообщение от Снежный Король)) Посмотреть сообщение
В принципе, я только с маслом не могу быть уверен, Олег! Мобил из трех предложенных, еще Шелл и Эссо, самое дорогое - 245 за 1л начисляют. Залили 3.5. Но вот думаю какой смысл им крысятничать? Ну Эссо чуть дешевле наверное. Но это все слишком несерьезно. Хотя я конечно предпочел бы иметь в багажнике после ТО фирменную 4л канистру с остатком, но фирме естественно выгоднее работать с бочками, ну или канистрами по 20л. А все остальные расходные отходники аккуратно сложили - коробку от фильтра, две пустышки от антифриза (одна не совсем пустая, ядовито красная жидкость плещется), лукойловская канистра промывочного масла, которое само по себе 370 стоит. Прикол, я раньше в мотор масло за столько покупал, в четверку, а тут просто промывка!))
Привет всем. Я вот за что переживаю.
1. Масло менял всегда сам, ивот какая штука-на приорах оно до конца никогда не сливается. Последний раз спецом заганял на сервис с фирменной новой лукойловской вакуумной установкой что бы попробывать масло до конца слить. Ничего не вышло, как сливалось 2.5 литра так и сливается. Может просто сикрета не знаю, хотя по разному пробовал, и поднимал с разных сторон и что только не делал, но слить 3.5 литра не реально. Потому думаю тебя в этом обманули, как минимум на литр масла.
2. Промывочное масло-чистый разводняк сто процентов. Все мотористы категорически против промывки двигателя-промывка разносит грязь по всем каналам(маслянным), и в первую очередь она попадает на вкладыши. Потому рекомендуется просто менять масло и фильтр, масло лучше лить одно и то же.
Короче если огорчил то извини, но это мое мнение проверенно практикой личной. И ещё, хочешь быть уверен в масле, никогда не соглашайся на разливное, покупай сам, лучше у нормальных дилеров, сертификаты требуй, хотя и в этом могут обмануть.
Varyag вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 12:39   #27
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО

Цитата:
Сообщение от Varyag Посмотреть сообщение
слить 3.5 литра не реально
Соответственно и залить тоже ))

Цитата:
Сообщение от Varyag Посмотреть сообщение
мотористы категорически против промывки
И это верно. Лучше промывать тем же маслом, если есть такая необходимость
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 19:33   #28
Shurup
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: КИА РИО 3
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shurup не успел проявить себя
Re: ТО

За 15 тыс км которые проходят от одного ТО до другого, как раз и расходуется этот литр масла, а если периодически выкручивать двигатель, то и через 8-10 и ничего страшного в этом нет.

Если меняешь масло например минералку на синь, то лучше промыть, т.к. они между собой не смешиваются.
Shurup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 21:37   #29
Снежный Король))
Постоялец
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Universal Snow Queen
Сообщений: 320
Изображений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Снежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО

Да нифига и ничему я что-то не огорчаюсь. Машина ведет себя прекрасно - тфу-тфу-тфу)). При переходе с минералки, да еще после обкатки, на стабильную полусинтектику, в том смысле, что уже надолго, одна промывка вряд ли критична, да еще на новой машине. Ну откуда там какая-то грязь вообще, если даже запаха от трубы не почуять было?)).. В дальнейшем, воспользуюсь весьма толковыми советами. Просто опыта не было с покупкой масла. С другой стороны, ребята, ремзона вся под видеокамерами сейчас в "Вираже", из комнаты отдыха можно смотреть лайв-видео.. Ну и работают ведь не какие-то гаражные кидалы, а ребята, которые в любой момент могут получить от начальства по полной программе, если начнут валить репутацию конторы.. Короче, я доверяю пока)).. И вроде нет повода для сомнений.
Снежный Король)) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 21:30   #30
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО

Цитата:
Сообщение от Снежный Король)) Посмотреть сообщение
Ну и работают ведь не какие-то гаражные кидалы, а ребята, которые в любой момент могут получить от начальства по полной программе, если начнут валить репутацию конторы..
http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=176834
Вот последние отзывы о конторе ))
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.