Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 16:51   #551
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: нижняя распорка рычагов

Поставил распорку от автопродукт. Эффект почувствовал сразу. При наезде на снежные наносы с асфальта почти не стаскивает. Повороты прохожу быстрее. Уменьшилась реакция на резкие рывки рулем при проезде выбоин... Практически мгновенная реакция. По ощущениям стало похоже, что едешь на маленькой машине с подрамником и острой подвеской. Может конечно самовнушение, но словно кузов меньше наклоняется; и как будто на руль меньше действует силы, которые передаются на колеса, катящимся по неровностям. И как повернешь руль, так она и пойдет. Весной будет полиуретан.
yatur вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 23:32   #552
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: нижняя распорка рычагов

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
интересно при интенсивном разгоне труба об распорку биться не будет?
У меня ничего не задевает. Но удлиненные болты у меня шли в комплекте с распоркой.
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 05:49   #553
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: нижняя распорка рычагов

ивф, так у меня же распорка самодельная, то и болтов в комплекте нет))))
Боялся что задевать выпускной трубой будет, но оказалось что зазора в 16 мм достаточно, с условием что стоит задняя опора двигателя 2110. Но может и без опоры ничего задевать не будет, не проверял.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 14:23   #554
Kiseloff
Свой человек
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
Kiseloff станет известным достаточно скороKiseloff станет известным достаточно скоро
Re: нижняя распорка рычагов

две нижних распорки встанет? одну автопродукт другую техномастер?
Kiseloff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 14:28   #555
@LEKS70
Свой человек
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ТОМСК
Пол: Мужской
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 12
@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: нижняя распорка рычагов

Неа,лучше одну и с лома на 32 ,чтоб как на танке кирпичи таранить.
@LEKS70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 21:01   #556
Artem52
Интересующийся
 
Аватар для Artem52
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек 2
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Artem52 не успел проявить себя
Re: нижняя распорка рычагов

Kiseloff, Встанут!
Artem52 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 18:06   #557
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: нижняя распорка рычагов

Кто ставил распорку рычагов от техномастер? Как ее крепить, как автопродкт к передней стенки домиков, где шляпка болта или где гайка?

Добавлено через 7 минут
Смотрел фото установок этих распорок, все ставят на заднею стенку домика где гайка, а потом говорят что распорка до приемной трубы задевает, по мне так правильней ее устанавливать как автопродукт, у нее даже лапки под это дело загнуты специально, могу ошибаться, но в теории так правильней мне кажется.
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 18:17   #558
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: нижняя распорка рычагов

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
Кто ставил распорку рычагов от техномастер?
Да ставили ее тут, вернись немного назад, просмотри.
Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
Как ее крепить, как автопродкт к передней стенки домиков, где шляпка болта или где гайка?
Крепиться где гайка, не как гумно-автопродукт, которая сжирает клиренс.
Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
Смотрел фото установок этих распорок, все ставят на заднею стенку домика где гайка, а потом говорят что распорка до приемной трубы задевает, по мне так правильней ее устанавливать как автопродукт, у нее даже лапки под это дело загнуты специально, могу ошибаться, но в теории так правильней мне кажется.
Только на практике ее (ТМ) по другому не вкорячить. Когда столкнешься, сразу поймешь почему. Схемы тут чертить почему, лень. Монтаж распорки ни на что не влияет, стоит она спереди домика или сзади. Абсолютно. И нигде ни у кого ничего не задевает.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
simple (26.02.2015)
Старый 12.04.2015, 08:51   #559
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: нижняя распорка рычагов

я вот что заметил.все таки разница между АП и ТМ есть.как они устанавливаются знают все.но думаю все таки АП реально лучше работает,но я от нее отказался,причина известна.сейчас ТМ,но как то не то.видимо,как растяжка устанавливается,спереди или сзади кронштейнов влияет на приход.имхо конечно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Минусы... В общем как я и предполагал, проявляются стуки приемной трубы глушителя об нижнюю растяжку, но не постоянно. Как говорил becool только при активном "педалировании" (трогании с места, интенсивноном разгоне). В общем, когда двигатель проворачивается в опорах, приемная труба глушителя встречается с растяжкой.
Когда выехал из гаража в первый раз после установки, то стуки проявлялись чаще и сильнее, сейчас уже не так сильно, но все же имеют место быть.((
Вот сейчас думаю... Либо снять растяжку и в месте соприкасания с приемной трубой сделать вмятину как у Рикара (думаю вмятина должна помочь, так как касания практически минимальные)
все так жеопора от 8кл стоит.буду снимать,мять там,где труба выхлопа.

Добавлено через 1 минуту
так не хочется АП ставить
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 11:39   #560
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: нижняя распорка рычагов

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
я вот что заметил.все таки разница между АП и ТМ есть.как они устанавливаются знают все.
сегодня прикидывал ТМ с другой стороны кронштейнов.это реально сделать.просверлить дырку другую и сточить или спилить трубу.вообщем по месту смотреть надо.и убрать опору от 8кл,в нее упирается.но до резонатора места много.
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.