Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла и присадки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 10:29   #471
agressiv
Продвинутый новичок
 
Аватар для agressiv
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA hatchback
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
agressiv не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
Видимо как раз тогда машину помыл.
это тоже) понятно, что когда "хуже-лучше" тут субъективно, но сейчас вообще не задействую третью для первой, норм она сейчас включается - не мизинцем, но без явных усилий.
agressiv вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 14:33   #472
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Парни, а я вот уже к 160000 км решил заводское масло поменять в коробке.... Во я разгельдяй! Все забывал, то некогда, то еще что. И ни чего, все нормально. Купил ТНК 75/90 п.синь. Лукойла не было в магазине. И будет все нормально- не сомневаюсь. Тут такие загоны в теме- одуреть. Знакомый в своей ладе тоже забил на масло в кпп и продал машину на 175000 пробега с минералкой завода и ни чего. Минералка заводская- классное масло. У меня и авто запуск стоит, пользуюсь им до -10 из-за масла в кпп. Конечно я не прав, что не менял масло во время, не спорю Но респект нашим трансмисионным маслам, хорошо ведь делают. Зачем деньгами кидаться?
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combat_rabbit (16.11.2013), Foland11 (16.11.2013), IRBIS_RZN (13.05.2014), SkyKorol (20.02.2014)
Старый 16.11.2013, 15:02   #473
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Виталец, просто народ с помощью масла пытается сделать из приоро коробки звездолет. Вот и эксперементируют с маслами. Минералка хороша в теплом климате, а когда всю зиму под минус 35 с минералкой туговато. Два часа постоит на морозе и колом встает.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combat_rabbit (16.11.2013), Foland11 (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 15:08   #474
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
Виталец, просто народ с помощью масла пытается сделать из приоро коробки звездолет. Вот и эксперементируют с маслами. Минералка хороша в теплом климате, а когда всю зиму под минус 35 с минералкой туговато. Два часа постоит на морозе и колом встает.
+100500 Только из за этого и менял масло в КПП. В Сибири номер с минералкой не пройдет.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 20:17   #475
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Парни, а я вот уже к 160000 км решил заводское масло поменять в коробке.... Во я разгельдяй! Все забывал, то некогда, то еще что. И ни чего, все нормально. Купил ТНК 75/90 п.синь. Лукойла не было в магазине. И будет все нормально- не сомневаюсь. Тут такие загоны в теме- одуреть. Знакомый в своей ладе тоже забил на масло в кпп и продал машину на 175000 пробега с минералкой завода и ни чего. Минералка заводская- классное масло. У меня и авто запуск стоит, пользуюсь им до -10 из-за масла в кпп. Конечно я не прав, что не менял масло во время, не спорю Но респект нашим трансмисионным маслам, хорошо ведь делают. Зачем деньгами кидаться?
Ну теперь автозапуском будешь пользоваться до -25?
NeG-56 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виталец (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 21:29   #476
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
теперь автозапуском будешь пользоваться до -25
Да! Но некоторым я хочу сказать, что в моем городе зимы не детские и по -38 бывает. А уж -30 вообще нормально для января и февраля, в последние лет 5 точно. Так что на минералке и заводился и ездил и все хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
народ с помощью масла пытается сделать из приоро коробки звездолет
Это точно. Это как покрасить тормозные барабаны в красный цвет и думать то теперь авто тормозит лучше! Всегда это меня веселит.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 21:31   #477
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
А уж -30 вообще нормально для января и февраля, в последние лет 5 точно.
Виталец, не приувеличивай. ))) Два дня от силы. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 21:36   #478
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 3

А с сибиряками соглашусь, живи я в вашем регионе, тоже залил бы пожиже, для самоуспокоения. А так раньше на нигроле по всей России ездили и ни чего... И на минералке в вашем регионе тоже прокатит, но зачем. если есть возможность облегчить жизнь авто. Там зимний цикл длинный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Два дня от силы
Года четыре назад за -30 почти 5 недель было. А уж по 2 недели часто. Тут говорят что 2 дня достаточно, а я не согласен- езжу.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 21:38   #479
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Года четыре назад за -30 почти 5 недель было. А уж по 2 недели часто.
Точно, было! Потом тепло. )))

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Тут говорят что 2 дня достаточно, а я не согласен- езжу.
Поддерживаю! ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виталец (16.11.2013)
Старый 17.11.2013, 00:29   #480
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Виталец, ну не знаю, может у вас морозы не такие, но за сутки при -35 на минералке коробка колом стоит(из личного опыта). Можно конечно подогреть разкочегарить, но мне просто было бы жалко машину терзать. А так синтетика залита, подогрев движки есть и можно не переживать.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.