Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 18:41   #121
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от СашOK Посмотреть сообщение
Я тоже забил на 1 ТО так посаветовали знакомые масло и фильтр сам в состаянии поменять всё ровно там ничего не делают!!!!!!!:mad:
Ну не знаю, мне наверное с сервисом повезло, ибо первое что там сделали это натянули одноразовый чехол на сидение, обмотали руль, ручник и рычаг КПП прозрачной пленкой (как сыр в "магните"). Под ноги положили одноразовый картонный коврик. Масло заменить большого ума не надо, лишбы не паленое. А вот отрегулировать фары и сход-развал на глазок весьма сомнительно. Кроме того мне без напоминалия отрегулировали замки в дверях, теперь как в ино легко и тихо. Подвеску протянули с помощью электронного динамометрического ключа, надеюсь такой у тебя есть. Причем гайка сначала отпускается, а потом затягивается с нужным моментом. А контроль ошибок в ЭБУ, ЭМУР, климате ты тоже сам со сканером сделаешь? Наблюдая за работой (это почти 4 часа без значительных перекуров) пришел к выводу, что 2500 (включая материалы и мойку) не такие уж великие деньги, зато все выполнено, штамп в книжке и сохраненая гарантия (в будущем это на цене машины скажется)
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2009, 15:05   #122
Syslik
Лидер Екатеринбурга
Чертенок форума
Дальнобойщица
Участник 1 ДР
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
 
Аватар для Syslik
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Пол: Женский
Автомобиль: Volvo S80
Сообщений: 8,689
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 162
Syslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне наверное с сервисом повезло, ибо первое что там сделали это натянули одноразовый чехол на сидение, обмотали руль, ручник и рычаг КПП прозрачной пленкой (как сыр в "магните"). Под ноги положили одноразовый картонный коврик. Масло заменить большого ума не надо, лишбы не паленое. А вот отрегулировать фары и сход-развал на глазок весьма сомнительно.
+ 1!!!
__________________
Я девушка творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!....
Syslik вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2009, 11:04   #123
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне наверное с сервисом повезло, ибо первое что там сделали это натянули одноразовый чехол на сидение, обмотали руль, ручник и рычаг КПП прозрачной пленкой (как сыр в "магните"). Под ноги положили одноразовый картонный коврик. Масло заменить большого ума не надо, лишбы не паленое. А вот отрегулировать фары и сход-развал на глазок весьма сомнительно. Кроме того мне без напоминалия отрегулировали замки в дверях, теперь как в ино легко и тихо. Подвеску протянули с помощью электронного динамометрического ключа, надеюсь такой у тебя есть. Причем гайка сначала отпускается, а потом затягивается с нужным моментом. А контроль ошибок в ЭБУ, ЭМУР, климате ты тоже сам со сканером сделаешь? Наблюдая за работой (это почти 4 часа без значительных перекуров) пришел к выводу, что 2500 (включая материалы и мойку) не такие уж великие деньги, зато все выполнено, штамп в книжке и сохраненая гарантия (в будущем это на цене машины скажется)
Повезло тебе Друг !
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2009, 21:25   #124
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

Первое ТО пройду обязательно, а потом уже сам все делать буду (до 15 тыс. км. дефекты завода вылезут). Потому как когда сам делаешь, все основательно, ведь для себя, а на гарантийке лишь бы быстрей масло поменять, да отправить домой. У меня друг на 10ке обслуживался в Ставрополь-Ладе. Он туда раз в неделю стабильно ездил. У меня сильное подозрение что не просто так его машина ломалась так часто. У второго знакомого инжектор заглючил, а потом через месяц выяснилось, что генератор у него скрутили, а ему левый поставили. Так что присутствовать обязательно надо. Свою прошлую машину делал сам (сразу начихал на гарантию), так до 5 тыс. км. все косяки заводские повылазили (мелочевка, за все примерно 2000 отдал), и потом вообще не ломалась. Так что нет к СТОшникам доверия. Одно сделают, а другое снимут.
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2009, 22:41   #125
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

Да забудьте то что было раньше и пустые девятки и десятки. Климат где починят вслучае чего ? Где купить на него запчасть какую ? Ремень если порвет там башку всю менять однозначно. если очень повезет то клопана тока загнет. Приора покрайне мере люксовая расчитана на сервис это уже почти иномарка блин:biggrin: На СТО если и накосячат и спалят чего нибудь то и закажут по гарантии....
Да и цена вопроса у нас ТО 2 без регулировки развала 980р
F1 вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2009, 23:23   #126
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Да забудьте то что было раньше и пустые девятки и десятки. Климат где починят вслучае чего ? Где купить на него запчасть какую ? Ремень если порвет там башку всю менять однозначно. если очень повезет то клопана тока загнет. Приора покрайне мере люксовая расчитана на сервис это уже почти иномарка блин:biggrin: На СТО если и накосячат и спалят чего нибудь то и закажут по гарантии....
Да и цена вопроса у нас ТО 2 без регулировки развала 980р
отчасти соглашусь. но где гарантия, что, например, обрыв ремня признают заводским косяком?
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2009, 02:18   #127
olejek11
Совсем как дома
 
Аватар для olejek11
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс 21703 02-18
Сообщений: 760
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
olejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

Я не ездил на ТО1,приехал к своим ребятам в сервис.Приору знают хорошо.Всё протянули масло моё залили ,тут же свой инжекторщик провёл диагностику компьютер, вот он рядом, всё видно как сердце работает.Давление,катушки, свечи,кислород, обороты .Всё в порядке.Единственное это расход у меня пока 11,5.Но мне сказали что пока прошивку менять не стоит.Наверно нужно подождать .4 месяца это не срок.Если понадобится можно поставить печать для гарантии, ну или смотать счётчик.
__________________
olejek11 вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2009, 00:06   #128
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: А нужна ли гарантия?

У нас в Украине нет никакого смысла оставатьса на гарантии. Потому что подвеска, ходовая и электрооборудование по гарантии замене не подлежат,это у меня все прописано в договоре о гарантии. А движок если недай бог заклинит то они "гарантийщики" сто аргументов найдут чтобы всю вину на твои плечи перекинуть. Но судя по отзывам, в РОССИИ с этим делом получше. Если бы у нас так было я с удовольствием остался на гарантии.
Vodoley вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2009, 20:08   #129
Горохов Игорь Евгеньевич
Втянувшийся
 
Аватар для Горохов Игорь Евгеньевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 02-018
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Горохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущее
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
У нас в Украине нет никакого смысла оставатьса на гарантии. Потому что подвеска, ходовая и электрооборудование по гарантии замене не подлежат,это у меня все прописано в договоре о гарантии. А движок если недай бог заклинит то они "гарантийщики" сто аргументов найдут чтобы всю вину на твои плечи перекинуть. Но судя по отзывам, в РОССИИ с этим делом получше. Если бы у нас так было я с удовольствием остался на гарантии.
Ага, очень лучше. Особенно в Элексполюс Нижний Новгород. Приезжай, там тебе расскажут в лице приёмщика ( Вилюков Дмитрий), что у машины нету брака, а есть заводские особенности, которые гарантии не подлежат =)
__________________
http://www.priorovod.ru/signaturepics/sigpic11083_1.gif
Горохов Игорь Евгеньевич вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2009, 20:47   #130
1a0l1e1x
Ростовская ячейка
 
Аватар для 1a0l1e1x
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка 21703 02/018
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 44
1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

Вот почитал и вижу что получается: ТО делать надо на станциях, чтобы не слететь с гарантии, и гарантия необходима. Всё упирается только в добросовестную работу автослесаря.
__________________
Честь имею.
1a0l1e1x вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.