Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 18:03   #551
Rumata
Освоившийся
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва-Белгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Rumata станет известным достаточно скороRumata станет известным достаточно скороRumata станет известным достаточно скороRumata станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка, автовинил и вокруг этого.

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Rumata, Neks,
ну объясните мне....
Ну Neks вроде всё уже объяснил добавить нечего (спасибо Сергей). могу лишь огорчиться,что все это или просто флуд или принципиальная позиция против тонировки (подозреваю связанная с местом работы), ну чтож каждому своё.. у меня образование историческое поэтому склонен размышлять философски )))

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от gloniv Посмотреть сообщение
Rumata, Посмотрел на Вашем сайте картинки... Скажите,что, сейчас до сих пор тонируют задние фонари? ) Много таких любителей? Я когда на дороге темной вижу (вернее,ощущаю) такого впереди, хочется пострелять в зад...
Ну во-первых не много, во-вторых который раз обращаю внимание- задние фонари затонировать тоже можно по разному, можно лаком задуть (при чём от лёгкого напыления до жесткого-чёрным лаком) а можно плёнкой, причём пленка тоже есть разная, если в крайности не впадать, то через хорошую пленку нормально видно и стопы и габариты даже в солнечный день и если соблюдать дистанцию (например) то ничем ТАКАЯ тонировка не грозит.. К тому же если на улице дождь и грязь- Вы же понимаете что фонари темные и не стреляете всех впередиедущих ))) не стоит впадать в крайности )))

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от SmOkeynwa Посмотреть сообщение
Rumata, приеду на неделе сабли и зеркала в хром обятнем)
а вот тут подробней- пленка под хром (та что есть в Белгороде) увы не тянется, а та которая тянется стоит дурных денег, или у тебя есть?
__________________
Трудно быть богом
Приглашаю затонироваться http://belton-belgorod.ru/

Последний раз редактировалось Rumata; 08.12.2011 в 19:42.
Rumata вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 21:12   #552
Rumata
Освоившийся
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва-Белгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Rumata станет известным достаточно скороRumata станет известным достаточно скороRumata станет известным достаточно скороRumata станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка, автовинил и вокруг этого.

С наступающими праздниками! Новогодние скидки и акции
http://belton.belgorod.ru/forum/viewtopic.php?id=33
__________________
Трудно быть богом
Приглашаю затонироваться http://belton-belgorod.ru/
Rumata вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 13:59   #553
gloniv
Продвинутый новичок
 
Аватар для gloniv
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтч
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gloniv не успел проявить себя
Re: Тонировка, автовинил и вокруг этого.

Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
К тому же если на улице дождь и грязь- Вы же понимаете что фонари темные и не стреляете всех впередиедущих ))) не стоит впадать в крайности )))
Когда на улице плохая погода и фонари грязные,мы все отдаем себе отчет в этом и учитываем это погодное обстоятельство(более внимательны, уменьшаем скорость и резкость маневров ) ; кроме того,протираем фары и фонари. А вот кто тонирован сзади, он Всегда невиден, в любую погоду и при любых условиях. Получается, когда такое чучело впереди меня, я вынужден переключаться в режим "плохой погоды, дождь, грязь и т. д. " А нах..... мне это надо?...
gloniv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 20:01   #554
Santana
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Santana
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лачетосссс.........
Сообщений: 2,584
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Santana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка, автовинил и вокруг этого.

gloniv,не у всех задние фонари тонированы в "ноль", таких видел всего пару,

а все остальные, если конечно у тебя зрение не -100500 (+100500), видны отлично!
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Santana вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 23:29   #555
Neks
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Neks не успел проявить себя
Re: Тонировка, автовинил и вокруг этого.

Цитата:
Сообщение от gloniv Посмотреть сообщение
Когда на улице плохая погода и фонари грязные,мы все отдаем себе отчет в этом и учитываем это погодное обстоятельство(более внимательны, уменьшаем скорость и резкость маневров ) ; кроме того,протираем фары и фонари. А вот кто тонирован сзади, он Всегда невиден, в любую погоду и при любых условиях. Получается, когда такое чучело впереди меня, я вынужден переключаться в режим "плохой погоды, дождь, грязь и т. д. " А нах..... мне это надо?...
к тонировке фонарей отношусь "никак".....себе делать не хочу, но и тех кто делает не осуждаю....как говорится - каждому свое.....мне просто не совсем понятен смысл такой тонировки....мне например наоборот нравится контраст красных фонарей с цветом кузова.....меня больше напрягают пазики-маршрутки, которые любители в сумраке ездить на габаритах....и уроды на древних раздолбанных шестерках, у которых вообще ничего не светится и не горит......а те, кто тонируют, практически 99% будут следить за состоянием оптики и исправностью ламп....но они такую машину не снимут с учета....заставят тонировку снимать....следовательно - это только для сэбя....
Neks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 08:24   #556
gloniv
Продвинутый новичок
 
Аватар для gloniv
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтч
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gloniv не успел проявить себя
Re: Тонировка, автовинил и вокруг этого.

Santana,
Зрение у меня нормальное... Если б их было видно отлично, я не писал бы тут так много уже. По ходу у тебя как раз зрение "+100500"
gloniv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 10:08   #557
Santana
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Santana
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лачетосссс.........
Сообщений: 2,584
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Santana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка, автовинил и вокруг этого.

Наверное мы ездим по разным дорогам и видим разные авто....

Не попадалась не одна машина на которой бы не было видно стопов из-за тонировки!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neks Посмотреть сообщение
но они такую машину не снимут с учета....заставят тонировку снимать....
Сейчас помоему можно все снять и все поставить.......
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Santana вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 11:26   #558
Rumata
Освоившийся
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва-Белгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Rumata станет известным достаточно скороRumata станет известным достаточно скороRumata станет известным достаточно скороRumata станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка, автовинил и вокруг этого.

Цитата:
Сообщение от gloniv Посмотреть сообщение
Santana,
Зрение у меня нормальное... Если б их было видно отлично, я не писал бы тут так много уже. По ходу у тебя как раз зрение "+100500"
Всё относительно, как говорил старик Энштейн )))
Но действительно порожние споры-на всех машинах на которых тонировал задние фонари- хорошо видно и габариты и стопы даже днем в солнечную погоду, в принципе и грязь тоже пробивается светом (ну в грязную дождливую погоду внимательность нужна по любому- 90% аварий происходят не по причине тонированных фонарей, а по вине невнимательности- частенько вижу аварии когда догоняют сзади- специально обращаю внимание и вот подиж ты, а фонари то не тонированы!!)
Что касается красоты- на мой взгляд это смотриться на контрасте- белая машина с темными фонарями (желтая) или чёрная.. На красных, синих, зеленых на мой вкус не очень ))) там лучше ярко красные..
Еще раз парочка фоток ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото021.jpg
Просмотров: 12
Размер:	80.6 Кб
ID:	72565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото024.jpg
Просмотров: 10
Размер:	72.6 Кб
ID:	72566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото074.jpg
Просмотров: 14
Размер:	62.0 Кб
ID:	72567  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото072.jpg
Просмотров: 11
Размер:	67.8 Кб
ID:	72568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото069.jpg
Просмотров: 12
Размер:	70.5 Кб
ID:	72572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото037.jpg
Просмотров: 11
Размер:	65.6 Кб
ID:	72573  

__________________
Трудно быть богом
Приглашаю затонироваться http://belton-belgorod.ru/
Rumata вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 19:11   #559
Neks
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Neks не успел проявить себя
Re: Тонировка, автовинил и вокруг этого.

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
Сейчас помоему можно все снять и все поставить.......
сам был свидетелем, как в мрэо при снятии с учета послали хозяина семерки "исправлять" задние фонари....они или затонированы были, или задуты лаком.....сказали не по госту, и отказались снимать с учета....
а сейчас ввиду реформы мвд их там и так мало (гайцев) осталось, рисковать, брать деньги уже не хотят.....
Neks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 16:36   #560
Santana
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Santana
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лачетосссс.........
Сообщений: 2,584
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Santana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка, автовинил и вокруг этого.

Цитата:
Сообщение от Neks Посмотреть сообщение
рисковать, брать деньги уже не хотят.....
Спорить не буду, но тут уже вопрос в другом, кто кого знает и у кого какие

знакомые... Видимо у водителя "семерки" все не так....
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Santana вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.