Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 12:31   #81
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Служба поддержки не успел проявить себя
Re: Свист вентилятора печки

Цитата:
Сообщение от DIM@n Посмотреть сообщение
[IMG]http://www.priorovod.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//www.priorovod.ru/editpost.php%3Fdo%3Dupdatepost%26postid%3D2419840; 0.3138933242315789[/IMG]
[IMG]http://www.priorovod.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//www.priorovod.ru/showthread.php%3Fp%3D2419840%23post2419840;0.44937 78758626933[/IMG]

Добрый день! На улице стало прохладнее и чаще стал включаться вентилятор печки. Вчера он вдруг засвистел... чем выше скорость, тем громче свист. Пора наверно моторчик менять. Кто что посоветует. Спасибо.
Доброго времени суток! Если ваша проблема еще актуальна, пожалуйста, сообщите свой контактный номер и VIN автомобиля.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Дублирую то, что отправил на точно такое же сообщение в личной переписке.

ЭТУ проблему я устранил еще в 2010 году. И машину с устраненной проблемой уже продал.
2 мая 2014 года на КаПри-2014 данная проблема, известная всем владельцам 2110, -11, -12, -70, -71 и -72 с 1997 года, была предъявлена, причем вместе с несколькими вариантами ее решения, представителям отдела Удовлетворенности... АвтоВАЗа, что повергло их в немалое удивление.
Мне решить проблему обошлось в 50 рублей и 30 минут времени, причем самым дорогим было - моток двустороннего скотча 3М.
АвтоВАЗ ее не решал, не решает, и, судя по всему, никак решать не планирует, поскольку на рестайл-Приоре изменилась только форма отверстий на воздухозаборнике.
Посмотрите форум за последние 5 лет по данной проблеме - там даже фото нескольких вариантов выложены.

В итоге имеем:
- проблеме 17 лет
- АвтоВАЗ ее не решил, поскольку о ней и не подозревает, оказывается
- владельцы машин ее успешно решают
- Вы делаете удивленные глаза, поскольку об этой проблеме тоже не догадываетесь.
Вывод: у Вас нет опыта эксплуатации производимой Вами же продукции. О каком решении каких проблем может идти речь?
Не удивляйтесь, если ТУТ Вас будут, в лучшем случае, игнорировать. В худшем - на Вас будут вываливать все то, что накипело в области устранения застарелых косяков и недочетов АвтоВАЗа.

На сегодняшний день я уже являюсь владельцем Опеля Зафира Б, поскольку Ларгус является 7-местным автомобилем ровно в той же мере, что и КамАЗ с кунгом - автобусом. Но Приора остается моим любимым автомобилем, поэтому мне и небезразлично, что делается на АвтоВАЗе.
В первую очередь, спасибо вам. Благодаря таким клиентам мы сейчас имеем возможность улучшить свою продукцию!
Еще раз вам спасибо!
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 19:32   #82
allexandr
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: 33 регион
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
allexandr не успел проявить себя
Re: Свист вентилятора печки

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Тогда Вы увидите окошко, через которое забирается из салона воздух в режиме рециркуляции. Оно открывкается практически в вентилятор.
Прошу прощения, но не могу увидеть! Можно фото или схематический рисунок. Шуршание уже достало!
allexandr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 20:16   #83
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свист вентилятора печки

allexandr, попробуйте для удобства вынуть "бардачок".
Второй вариант: вынуть салонный фильтр и через его окно пытаться вынуть-выдуть-итд.
Удачи!
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
allexandr (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 21:42   #84
allexandr
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: 33 регион
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
allexandr не успел проявить себя
Re: Свист вентилятора печки

[quote=в571оа;2437514]через его окно пытаться вынуть-выдуть-итд.[/quote
Пробовал два раза-не получается! Вот и хочу из салона!
allexandr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 11:49   #85
rek141
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Свист вентилятора печки

у меня тоже свист печки,видимо что-то попало.Может с бордачка,может с улицы,не знаю,как вынуть всё это дело? у меня хала и 2 подушки безопасности,я так понимаю через бардачок не получится?
rek141 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2015, 19:29   #86
spodd
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora2170
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
spodd не успел проявить себя
Re: Свист, треск и прочие шумы вентилятора отопителя

На днях и меня посетила данная проблема. У меня Panasonic с одной подушкой. Включаю с утра и чую, что пропеллер перешел в режим трещетки. Танцы с изменением скорости вращения и направлений потока воздуха результатов не дали. Вынимал фильтр салона, пылесосил что-то там без успеха, хотя кое-какой хлам, конечно, извлек. Катался два дня с надеждой, что само прочихается - результата нет. Спасибо ребятам с ветки, которые посоветовали забраться через бардачок.
Завожу двигатель (крышку бардачка не снимал, и так влез),лезу в бардачок, включаю рециркуляцию, просовываю руку в канал воздуховода (по центру вверх) до касания пропеллера, глушу двигатель (руку не вынимаю), шторка рециркуляции попыталась закрыться, но не тут то было. Нащупал инородный предмет и извлек его. Оказалось, накануне бросил пустой пакет в бардачок (не знал, что в бардачке стоит "промышленный пылесос"). Его засасало, закрутило в жгут и слегка потрепало. В общем само бы не прочихалось.
spodd вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 22:38   #87
alex511
Гость
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 Priora Седан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex511 не успел проявить себя
Re: Свист, треск и прочие шумы вентилятора отопителя

Всем привет, у меня проблема с печкой с момента покупки, свистит и причем чем меньше скорость тем отчетливей слышно. Когда приехал на первое ТО, спросили какой у меня кондиционер, я сказал Panasonic, сказали что все понятно, нужно что то проклеить в бардачке, проклеили и сказали езжай, но свист не пропал, больше на ТО я не ездил. Не давно заметил что свист пропадает когда включаю рециркуляцию. Может знает кто в чем дело?
alex511 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 14:27   #88
rek141
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Свист, треск и прочие шумы вентилятора отопителя

а я так и не разобрался со свистом,при чем у меня свистит только когда переключаешь на рециркуляцию,не могу понять что там,комплектация люкс с хала,а когда забор с улицы идет,то все норм,может что-то с заслонкой?
rek141 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 22:19   #89
Yevgraf
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек.
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 10
Yevgraf находится на правильном пути
Re: Свист, треск и прочие шумы вентилятора отопителя

Разбирал водительскую дверь, снимал обшивку, отсоединял разъёмы ЦЗ и актуатора. АКБ не отключал, поэтому, говорят, что "мозги" могли заглючить. Теперь не работают оба ММР печки и не жужжит вентилятор в плафоне. Сама печка работает на всех оборотах. Как лечить или где почитать?
Как можно "перезагрузить мозги", простое снимание клеммы не помогает.
Кондиционера нет.

Последний раз редактировалось Yevgraf; 15.01.2016 в 00:16.
Yevgraf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 14:53   #90
Yuri UA
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Украина
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130 люкс ME17.9.7
Сообщений: 220
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
Yuri UA станет известным достаточно скороYuri UA станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с вентилятором(ужасный треск). Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Валерий Евгеньевич Посмотреть сообщение
urfumi,у меня было такое:засосало через заслонку рециркуляции бахилы,которые лежали в бардачке.
Аналогично и со мной был такой же случай, засосало целофан с бардачка. Машина с кондишином (Хала) и подушками. Отвез на станцию, добрались через подкапотное пространство. Фреон не трогали, так все достали.
Yuri UA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.