Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 07:53   #71
RNIS77
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кузбасс
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21103 и ВАЗ 21703
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
RNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скоро
Re: Еду на ТО

Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
RNIS77, логично, но думаю тут заводу и к себе присмотреться надо, а не только на диллеров пенять))) хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя (слова не мои, но оч. понравились)
С приходом Игоря Комарова на заводе что то начало меняться в лучшую сторону. Будем ждать и надеяться.
__________________

Позывной 045й (нольсорокпятый)
Авторадиоканал кузбасс. СВ 27 канал.
RNIS77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 07:57   #72
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еду на ТО

__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 09:37   #73
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Еду на ТО

Цитата:
Сообщение от Gera-sim Посмотреть сообщение
Lainer когда к вам можно ехать на герметизацию клапанной крышки?
позвони на СТО администратору - запишись .
проблем то 0 .
65-55-51

Цитата:
Lainer, Алексей, как Ваше здоровье?
средне статично , хотелось бы лучше!
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 15:03   #74
RAF42RUS
Новичок
 
Аватар для RAF42RUS
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 28
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RAF42RUS не успел проявить себя
Icon3 Re: Еду на ТО

Еду на ТО-3 пробег 20000 км. Посоветовали поменять ремень грм. У друга 2112 говорит, что есть серийные движки и на таких клапана не загибает, т.е. если ремень грм порвётся поршни клапана не загнут. У меня 16-ти клапанная приора и как узнать серийный двигатель или нет. А может быть поменять этот ремень на всякий случай.
На это ТО, думаю сделать:
- замена масла, фильтра-все(Mobil Super 3000 5W-40). В прошлый раз промывал двигатель. Заливал такое же масло. В этот раз думаю не промывать. Езжу на АИ-92
- трансмиссионное масло, поменять на Castrol 75W-90. Ещё заменить карданчик и поставить короткоходную кулису от Калины.
- заменить колодки и диск. Думаю поставить диск брембо и колодки ferodo красные
- если деньги остануться прошить ЭБУ на евро 2
На что ещё следует обратить внимание. Может быть чего то не слудет делать в это ТО, как считаете?
__________________
RAF42RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 15:15   #75
Deemon_42rus
Совсем как дома
 
Аватар для Deemon_42rus
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Камерун
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Deemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скоро
Re: Еду на ТО

Цитата:
Сообщение от RAF42RUS Посмотреть сообщение
Еду на ТО-3 пробег 20000 км. Посоветовали поменять ремень грм. У друга 2112 говорит, что есть серийные движки и на таких клапана не загибает, т.е. если ремень грм порвётся поршни клапана не загнут. У меня 16-ти клапанная приора и как узнать серийный двигатель или нет. А может быть поменять этот ремень на всякий случай....
На что ещё следует обратить внимание. Может быть чего то не слудет делать в это ТО, как считаете?
ремень наверняка рано еще менять, не грей голову. на каждом ТО пусть смотрят его состояние. он обычно рвется из-за роликов, которые либо разваливаются либо заедают. я свои на 45тык поменял, так как начали посвистывать и появился люфт, а ремень сказали еще как новый. ролики заодно пусть посмотрят. диски думаю смысла нет менять, если износ в норме.
__________________
Deemon_42rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 16:04   #76
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Еду на ТО

Дмитрий я полностью с тобой согласен. Мало того свой ремень и ролики до 60 тыков даже смотреть не буду. Ролики и ремень это лотерея. Тут уж кому повезет. На 80 буду все менять чохом. Ах да по промывке сугубо личный вопрос конечно, но по мне так лучше помыть или масло самое дешевое из синтетики на пару сотен скатать и замениться.
__________________
Dmitr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 17:31   #77
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еду на ТО

Алексей мне популярно объяснил смысл промывки (как бы были сомнения: а надо ли каждый раз, если масло тоже?) теперь не сомневаюсь)))
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 17:49   #78
Deemon_42rus
Совсем как дома
 
Аватар для Deemon_42rus
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Камерун
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Deemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скоро
Re: Еду на ТО

думаю, ездить на болтушке из промывки и масла, тоже не очень хорошо. в масле должны быть моющие присадки, главное менять почаще
__________________
Deemon_42rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 17:51   #79
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еду на ТО

Дмитрий, думаете не вся промывка стекает и получается смесь?
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 17:59   #80
Deemon_42rus
Совсем как дома
 
Аватар для Deemon_42rus
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Камерун
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Deemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скоро
Re: Еду на ТО

Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
Дмитрий, думаете не вся промывка стекает и получается смесь?
уверен. при замене не все стекает из двигателя, так он уж у нас устроен. а на СТО не заморачиваются наклонять машину, или крутить колесо на 5й передаче, чтоб слить все по максимуму, да и не к чему это наверное. в идеале мыть тем же маслом, но накладно выходит, если масло использовать дорогое. я для себя выбрал вариант менять в два раза чаще регламентированного межсервисного интервала
__________________
Deemon_42rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.