Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 00:04   #51
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора, Лачетти или Авео

На смену Шевроле Авео пришла ЗАЗ Вида, в нескольких комплектациях
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 12:58   #52
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Wasp, на смену авео пришёл новый авео

А вида - очередная попытка реализовать остатки машинокомплектов под соусом ЗАЗ.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 08:23   #53
Зверобой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Зверобой находится на правильном пути
Re: Приора, Лачетти или Авео

лачетти машина среднего звена..не надо думать,что если называется лачетти,то уже лучше таза...просто купившие такое же дерьмо ,потом стыдятся говорить правду что они получили по глупости...
Зверобой вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 10:45   #54
Alex177
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Рязанская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex177 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
лачетти машина среднего звена..не надо думать,что если называется лачетти,то уже лучше таза...просто купившие такое же дерьмо ,потом стыдятся говорить правду что они получили по глупости...
И в чём же она дерьмо? Надёжный и комфортный автомобиль, отличные тормоза, хорошая обратная связь с дорогой и управляемость, не то ,что приора погремушка.
Alex177 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 18:51   #55
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
И в чём же она дерьмо? Надёжный и комфортный автомобиль, отличные тормоза, хорошая обратная связь с дорогой и управляемость, не то ,что приора погремушка.
Тогда можно и приору назвать дерьмом, но всё относительно.
В автошколе учился на лачетти и различий с приорой по погремучности особых нет. Кстати, теперь я понял почему такие машины выбирают для автошкол (лично у нас в области), на них отлично душить на второй до 40.
Когда собирался брать новый люкс, мне все намекали, что я чуток того. Одни говорили, купить норму с кондёром, другие пустой солярис/рио/поло/логан/ещё 100500 бюджетных иномарок, поддержаную иномарку, гранту, калину 2, но не люксовую приору. Свою роль сыграли друзья у которых были различные машины, от двенашки 2000-го до инфинити G 35. Оценивал качества автомобилей я конечно как водитель и может не совсем объективно, но лично я считаю, что купив люксовую приору, я не ошибся. Обслуживание у диллеров оставим для другой темы и, почитай форумы иномарок, оно везде не идеально.
Производители не дураки и, зная русский менталитет, будут производить бюджетные иномарки, а их будут хавать. Если моя люксовая приора, без навигатора, вышла мне в 440 тысяч, то товарищу по работе, пустой солярис 1.4 +кондёр+дешёвая магнитолка, вышел в 520.
И посидев чуток за рулём мондео в максималке и мазды СХ 7, я решил для себя одно, что если и буду в будущем брать новую машину, то надо смотреть машины в районе миллиона. А все новые машины, примерно до 800 тысяч, фактически одинаковы. Если бы бюджет был побольше, то я бы просто руководствовался критерием нравится/не нравится внешне и внутри, и выбрал третий фокус. Но это если бы были лишние 200 тысяч, а так приора за свои деньги отрабатывает на все 100% по всем пунктам.
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vovanoto (22.11.2013), Ден. (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 18:47   #56
Alex177
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Рязанская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex177 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
будущем брать новую машину, то надо смотреть машины в районе миллиона. А все новые машины, примерно до 800 тысяч, фактически одинаковы. Если бы бюджет был побольше, то я бы просто руководствовался критерием нравится/не нравится внешне и внутри, и выбрал третий фокус. Но это если бы были лишние 200 тысяч, а так приора за свои деньги отрабатывает на все 100% по всем пунктам.
Ничего себе, если у Вас ваша зарплата позволяет рассматривать автомобиль за 1 мил. руб., я за Вас рад, но у нас в провинции, с нашими зарплатами лучше жильё себе купить, чем в консервную банку вкладывать 1 миллион. Вот, что не говорите, а Лача лучше приоры, по моему мнению, но у Вас своя точка зрения, я не в праве Вас осуждать. Вот вполне объективный тест сравнение http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2048, по его итогам Лача заняла первое место.

Последний раз редактировалось Alex177; 24.11.2013 в 20:24.
Alex177 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 21:53   #57
Андрей7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Андрей7
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Тверская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: FF-2 (рестал)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение

А все кто утверждают, что Рио, Солярис, ФФ, Поло седан и т.д. комфортнее, чем Приора, делают это только для самоуспокоения. ИМХО
Тяжеловато мне с этим согласится,(имхо)конечно.
Ездил в качестве пассажира, на приоре на солярисе, на солярисе я чувствовал как то, по комфорт нее. Хотя приора вполне достойная машина, по цене, ну может тысяч на 30 можно и подешевле было продавать.
Андрей7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 14:51   #58
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Ничего себе, если у Вас ваша зарплата позволяет рассматривать автомобиль за 1 мил. руб., я за Вас рад, но у нас в провинции, с нашими зарплатами лучше жильё себе купить, чем в консервную банку вкладывать 1 миллион. Вот, что не говорите, а Лача лучше приоры, по моему мнению, но у Вас своя точка зрения, я не в праве Вас осуждать. Вот вполне объективный тест сравнение http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2048, по его итогам Лача заняла первое место.
Инвистирование денег в недвижимость фактически одно из самых надёжных. На счёт лачети, я ездил за рулём, был в качестве пассажира и мне есть с чем сравнить. Я не хотел сказать, что лачети хуже приоры, я лишь говорю, что лачети не машина представительского класса, как обычно описывают, некоторые участники форумов, бюджетные иномарки.
Как я писал в своём предыдущем сообщении, приора устроила всем по соотношению цена/качество и, если бы у меня был побольше бюджет, я бы взял фокус 3, потому что он для меня чуть привлекательней и современей (хотя приора с новым салоном тоже неплохо уже смотрится), а не потому "он никогда не сломается, он в салоне бесшумный, он сделан качественей и тд". Авто в районе миллиона я рассматриваю как следующий шаг, вот там динамика и комфорт на уровень выше. Лично мне смешно читать коменты, что комфорт в солярисе на порядок выше приоры
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 17:51   #59
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора, Лачетти или Авео

У меня приора сарай, у бати новая лачетти сарай 2012 года куплена в 2013 в сентябре новой. Печка фуфло, сейчас -10 все стекла обмерзают, и лобовое сверху. Задняя включается не с 1 точно, но и со 2 не всегда (что у него, что у меня, т.е. от водителя не зависит) Мотор (1,6) слабоват по сравнению с приорой.
Плюсы только цена (471 600р. взяли), задняя независимая и места больше в салоне, пожалуй всё.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 10:12   #60
Alex177
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Рязанская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex177 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
У меня приора сарай, у бати новая лачетти сарай 2012 года куплена в 2013 в сентябре новой. Печка фуфло, сейчас -10 все стекла обмерзают, и лобовое сверху. Задняя включается не с 1 точно, но и со 2 не всегда (что у него, что у меня, т.е. от водителя не зависит) Мотор (1,6) слабоват по сравнению с приорой.
Плюсы только цена (471 600р. взяли), задняя независимая и места больше в салоне, пожалуй всё.
У меня лично печка пекло, стёкла не обмерзают, после поездки двери все открываю, чтобы воздух тёплый вышел, может из-за этого стёкла не обмерзают, у меня хэтчбек, не знаю, как у универсала с вентиляцией. Коробка отличная, в сравнении с Приорой, у Приоры естественно запотевать ничего не будет и нечему, т.к. уплотнители фиговые.
Alex177 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.