Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2016, 20:11   #71
d7161
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Лыткарино
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-23-041
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
d7161 не успел проявить себя
Re: При нажатие на тормоз с сзади слышен стук, помогите????

Друзья подскажите пожалуйста.
Все симптомы у меня как описано в теме. При плавном нажатии на педаль тормоза сзади слышен стук с частотой в зависимости от скорости. При большой скорости стук чаще, при уменьшении скорости промежуток между стуками больше. При резком нажатии на педаль стука нет. При торможении задним ходом - тишина. Если на ходу поднять ручник, то стук тоже появляется.
Снял тормозные барабаны и чисто визуально ничего не заметил. Колодки в норме (менял тысяч пять назад), цилиндр не течет, барабан на вид нормальный, пружины все на месте.
Куда дальше копать?
d7161 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 13:02   #72
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: При нажатие на тормоз с сзади слышен стук, помогите????

Болты которые колесо крепят какой длины? Бывает что они длинней чем надо, от литых дисков например, задевают за тормозные механизмы.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 17:12   #73
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: При нажатие на тормоз с сзади слышен стук, помогите????

Цитата:
Сообщение от d7161 Посмотреть сообщение
Друзья подскажите пожалуйста.
Все симптомы у меня как описано в теме. При плавном нажатии на педаль тормоза сзади слышен стук с частотой в зависимости от скорости. При большой скорости стук чаще, при уменьшении скорости промежуток между стуками больше. При резком нажатии на педаль стука нет. При торможении задним ходом - тишина. Если на ходу поднять ручник, то стук тоже появляется.
Снял тормозные барабаны и чисто визуально ничего не заметил. Колодки в норме (менял тысяч пять назад), цилиндр не течет, барабан на вид нормальный, пружины все на месте.
Куда дальше копать?
Проверь ступичный подшипник.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 20:24   #74
Евгений. ...
Гость
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений. ... не успел проявить себя
Re: При нажатие на тормоз с сзади слышен стук, помогите????

всем привет у меня тож сзади справа слышан был сильный удар при торможении долго понять не мог что а потом увидел что нижний упор колодок двигается немного почему расслабились заклепки не могу понять жду пока потеплеет буду менять диск или есть другой выход?
Евгений. ... вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 07:54   #75
FBI628
Гость
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Димитровград
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FBI628 не успел проявить себя
Re: При нажатие на тормоз с сзади слышен стук, помогите????

Всем доброго утра! Такая проблема: при не резком торможении на скорости 20-40 км сзади слышен стук (вроде слева), в такт вращения колеса и при этом машина тормозит рывками. При нажатии на педаль тормоза в пол встает как вкопанная. Пробовал ехать на первом щелчке ручника - стук постоянный при движении (сегодня только пробовал). Интенсивность зависит от степени нажатия на педаль. Менял передние тормозные диски, задние барабаны, задние цилиндры, передние и задние колодки. Ручник работает хорошо, при 3 щелчках машина с места не трогается. В колдун забита шайба (была там уже как купил машину). Барабаны снимал уже раз 5, цилиндры не текут, износ барабанов одинаковый, колодки тоже целые. Машина без АБС. Уже не знаю где смотреть, подскажите, пожалуйста.
FBI628 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 08:21   #76
трибол
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
трибол не успел проявить себя
Re: При нажатие на тормоз с сзади слышен стук, помогите????

Цитата:
Сообщение от FBI628 Посмотреть сообщение
Всем доброго утра! Такая проблема: при не резком торможении на скорости 20-40 км сзади слышен стук (вроде слева), в такт вращения колеса и при этом машина тормозит рывками. При нажатии на педаль тормоза в пол встает как вкопанная. Пробовал ехать на первом щелчке ручника - стук постоянный при движении (сегодня только пробовал). Интенсивность зависит от степени нажатия на педаль. Менял передние тормозные диски, задние барабаны, задние цилиндры, передние и задние колодки. Ручник работает хорошо, при 3 щелчках машина с места не трогается. В колдун забита шайба (была там уже как купил машину). Барабаны снимал уже раз 5, цилиндры не текут, износ барабанов одинаковый, колодки тоже целые. Машина без АБС. Уже не знаю где смотреть, подскажите, пожалуйста.
Посмотрите здесь,не ваш случай? https://www.drive2.ru/l/8375109 и https://www.drive2.ru/l/9456823 и https://www.drive2.ru/l/10590014 а с колдуном вы поосторожнее,блокировать его нельзя,так недолго и до кювета или встречки.
трибол вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 08:36   #77
FBI628
Гость
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Димитровград
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FBI628 не успел проявить себя
Re: При нажатие на тормоз с сзади слышен стук, помогите????

Там я так понимаю про расслоение барабана, барабаны стоят у меня чугунные ф. Алнас, 2 раз уже меняю, не думаю что в них проблема. А про колдун - 2 года уже езжу, просто с этой проблемой смотрел всю систему - вот и увидел там шайбу, только не знаю вытащить ее или нет. А от стука и рывков при торможении просто устал уже. Все разводят руками.
FBI628 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 12:44   #78
irbis85
Свой человек
 
Аватар для irbis85
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Моздок
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 85 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 9
irbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: При нажатие на тормоз с сзади слышен стук, помогите????

на днях тоже заметил что стучат задние тормоза, на стоящей машине когда жму тормоз именно в момент нажатия слышится "бум", как будто колодки о барабан ударяют, тормозит машина нормально, в педаль ничего не отдает...был на СТО по другому делу, мужики ничего криминального в этом не нашли, я бы и сам не обратил внимания, просто напрягает этот "бум", ручник, кстати щелчка на 4-5 отпущен, колесо вывешенное вращается свободно...куда копать?
irbis85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.