Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 13:02   #121
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
значит ты не заметил знак 30 с пометкой "при гололеде". В соседней Адыгее таких везде понатыкали
их не везде вешают, у нас на знаках приоритета-то экономят, да и всякая шпана их по утрам срывает) я думаю не только у нас. Я вообще видел знаки с пометками "при гололёде" только в книжках по пдд

зы оффтопик: на нашем перекрёстке вообще одно время висел знак "пересечение равнозначных дорог", а сразу после него знак "уступи дорогу"))
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 17:03   #122
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
типа акселерометр? я думаю он служит для распределения усилий перед/зад
Ну или акселерометр. Думаю что ЕБД работает по инфе об замедлении от этого датчика. Если есть на Приоре ЕБД, то как измеряется замедление?
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 18:04   #123
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Driver163, абс сделана ведь не для того, чтобы гаишник, остановив тебя, сказал: "АБС есть? Ну тогда езжай, ничего не нарушаешь"
Она - чтобы безопасность движения подымать.

А скоростной режим выбирается таким образом, чтобы в случае чего, можно было избежать ДТП. Это не значит, что надо плестись 20км/ч по правому ряду постоянно, но и ехать 60 по льду в городе в оживлённом потоке я бы не стал.

Да, знаков с табличкой "при гололёде" сам тоже не видел в реале, но у нас в Казани есть один знак с табличкой 8.16.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 19:19   #124
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

soulmaster,я про то что это очень спорный пункт в ПДД..

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Ну или акселерометр. Думаю что ЕБД работает по инфе об замедлении от этого датчика. Если есть на Приоре ЕБД, то как измеряется замедление?
да хз это надо инженеров ВАЗа спрашивать
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 10:33   #125
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
soulmaster,я про то что это очень спорный пункт в ПДД..
Не спорный, а полезный!
За превышение тебя гаишник не остановит никогда, если ты двигаешься со скоростью не более максимально разрешённой на данном участке дороги, но вот иногда очень полезно (особенно тем баранам на классике, которым зимой впадлу на зимней резине ездить) ехать не 71 км/ч в гололёд на неосвещённых улицах города, а допустим 35-40, чтобы в случае выпада на дорогу какого-нить пьяного тела метрах в 50 от машины, можно было успеть оттормозиться и объехать туловище.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 20:16   #126
beda
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
beda немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: ABS нужен?

Давно не был на форуме, был в разъездах,
много поколесил по нашим родным дорогам.
Нашелся железный аргумент в пользу создания кнопки отключения приоровской АБС,
ехал с горки 50 км\ч по колесами укатанный грузовиками снег,
передо мной камаз едет сорок, ну я решил притормозить,
НЕ ТУТ ТО БЫЛО!! Абс сработала на раз, догнал камаз, чтобы не въехать в него пришлось через сплошную на встречку, хорошо там других грузовиков не было.
Вот тут очень хорошо проверяется работа АБС
на приличных уклонах на наледи машина практически не останавливается.
ВЫВОД - кнопка отключения АБС необходима (не все же гоняют по 140 зимой :-))))
Есть еще замечания по работе АБС
срабытывает она на скоростях выше 7 Км\ч а отключается на 3х, для бошевской 8.0 не мешалобы сделать 15 и 25 км/ч благо на таких скоростях не улетишь
beda вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 20:17   #127
beda
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
beda немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: ABS нужен?

Кстати если кто подскажет как программировать АБС буду благодарен
beda вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 23:01   #128
Tolyanij
Участник КаПри 64
Участник КаПри 52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Самарская обл., г.Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1.6 new 2015
Сообщений: 370
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Tolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от beda Посмотреть сообщение
ехал с горки 50 км\ч по колесами укатанный грузовиками снег,
Смысл тогда отключать? также покатилась бы юзом "с горки" с заблокированными колесами! а так хоть смог вырулить!

И вообще учитесь "правильно" ездить!!!
в таких ситуациях тормозам надо помогать торможением двигателем,
Цитата:
Абс сработала на раз, догнал камаз, чтобы не въехать в него пришлось через сплошную на встречку
и самое главное соблюдайте дистанцию в зимнее время!
__________________
Tolyanij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 10:55   #129
beda
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
beda немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Tolyanij Посмотреть сообщение
Смысл тогда отключать? также покатилась бы юзом "с горки" с заблокированными колесами! а так хоть смог вырулить!

И вообще учитесь "правильно" ездить!!!
в таких ситуациях тормозам надо помогать торможением двигателем,
и самое главное соблюдайте дистанцию в зимнее время!

И откуда такие умники берутся?

Катилась бы юзом! Не катилась бы а сбросила бы скорость как положено и не пришлось бы на встречку лезть, а так либо права отберут либо сам убьешься.
А со скрости я зимой вообще не снимаю
beda вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 11:31   #130
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от beda Посмотреть сообщение

И откуда такие умники берутся?

Катилась бы юзом! Не катилась бы а сбросила бы скорость как положено и не пришлось бы на встречку лезть, а так либо права отберут либо сам убьешься.
А со скрости я зимой вообще не снимаю
Раз такая у вас проблема, то возмите Приору без АБС и всё. Хотя исходя из профиля не понятно, о каком авто вы говорите.
Kein Engel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.