Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 17:55   #511
Anjey-iz-Tasha
Втянувшийся
 
Аватар для Anjey-iz-Tasha
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Anjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Spike@,огромнейшее спасибо за такой подробный ответ.Но ещё поиспытываю Ваше терпение.А что таких РН без необходимости перепайки не существует?А то сам не хочу в такие пожароопасные вещи лезть,а чужим культям не доверю ))
Цитата:Мой 845.3702 на холодном авто в -35 выдаёт 15,4 В на АКБ, по мере прогрева 14,7 В, под нагрузкой 14.4 В.
Мне такие большие показатели не обязательны,ходовые огни пока до нас не добрались(за них у нас штрафуют).Просто хотелось компенсировать расход усилка,и чтоб соответствовать нормальным аккумуляторам где рекомендовано напряжение не менее 13.9 В
Anjey-iz-Tasha вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2010, 18:13   #512
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от Anjey-iz-Tasha Посмотреть сообщение
А что таких РН без необходимости перепайки не существует?
Ты про клеммы на проводах РН? Так сделай сам эти клеммы, или купи похожие как и я, и конец выпрями. Потом клеммы РН оденешь на самодельные и всё. Когда себе модернизирую генератор, то отчёт выложу :smile: Но где то фото у меня есть моих клемм)
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2010, 18:27   #513
Anjey-iz-Tasha
Втянувшийся
 
Аватар для Anjey-iz-Tasha
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Anjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Ты про клеммы на проводах РН? Так сделай сам эти клеммы, или купи похожие как и я, и конец выпрями. Потом клеммы РН оденешь на самодельные и всё. Когда себе модернизирую генератор, то отчёт выложу :smile: Но где то фото у меня есть моих клемм)
нет я не про клемы,я про переделку диодного моста и про лепестки,про это Spike@ выше писал
Anjey-iz-Tasha вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2010, 18:43   #514
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от Anjey-iz-Tasha Посмотреть сообщение
нет я не про клемы,я про переделку диодного моста и про лепестки,про это Spike@ выше писал
Так, по поводу клемм и лепестков я тебе ответил)

По поводу диодного моста...
Смотри где надо будет откусить шину:

Шину мы откусываем, чтобы лампочка на приборке, при установке РН н/о была работоспособна и сигнализировала о неисправности :smile:
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2010, 19:49   #515
SVB81
Втянувшийся
 
Аватар для SVB81
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Скопин
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-018
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
не бери в голову---наследие десятой модели.технологические издержки.
просто у меня одна начала как бы отклеиваться (снег забивается) - как бу не потерять, а то потом такую и не найдёшь (в продаже я их не видел)
SVB81 вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2010, 19:54   #516
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от Anjey-iz-Tasha Посмотреть сообщение
Spike@,огромнейшее спасибо за такой подробный ответ.Но ещё поиспытываю Ваше терпение.А что таких РН без необходимости перепайки не существует?А то сам не хочу в такие пожароопасные вещи лезть,а чужим культям не доверю ))
Можно на "ТЫ":smile:.

Можно купить другой диодный мост и заменить стандартный мост на новый с выводом W, но это дополнительные затраты в размере 800-900р. (по крайней мере в наших магазинах). При этом откусывать дополнительные диоды всё равно придётся, но в этом нет ни чего страшного, всего один "укус" бокорезами (лучше 2 "укуса", чтоб точно не замкнуло:smile.
Цитата:
Сообщение от Anjey-iz-Tasha Посмотреть сообщение
Мне такие большие показатели не обязательны,ходовые огни пока до нас не добрались(за них у нас штрафуют).Просто хотелось компенсировать расход усилка,и чтоб соответствовать нормальным аккумуляторам где рекомендовано напряжение не менее 13.9 В
Это нормальные показатели напряжения для современной АКБ. Эти РН идут со встроенной системой термоконтроля и в зависимости от температуры окружающего воздуха изменяют значения напряжения чтоб зимой АКБ хорошо заряжался а летом не кипел.

Вообще, эта процедура очень простая, но если сомневаешься, покажи эту процедуру переделка толковому электрику, для него это будет раз плюнуть.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2010, 19:58   #517
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от SVB81 Посмотреть сообщение
просто у меня одна начала как бы отклеиваться (снег забивается) - как бу не потерять, а то потом такую и не найдёшь (в продаже я их не видел)
Оторви её да приклей обратно на скотч 3М. Они на нём там и держатся.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2010, 20:47   #518
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от Anjey-iz-Tasha Посмотреть сообщение
:Мой 845.3702 на холодном авто в -35 выдаёт 15,4 В на АКБ, по мере прогрева 14,7 В, под нагрузкой 14.4 В.
мне когда гена начал выпендриваться по гарантии поставили от калины 85 амперный(тока клеммы и крепление переделывали)
он на морозе выдает 14.8 вольта а при жаре 40гр 13.5 вольта
за год и 40тыс примерно пробега с ним тока раз доливал дист воду в аккум
и все окей
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2010, 09:03   #519
tavolga
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: г.Алекс Владимир обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 217230-18 люкс
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tavolga немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Доброго времени суток!! помогите с глюком...
Короче так: Заводим, едем, всё работает!!!
Через 25-35 мин. ближний свет морг...морг.. и привет!!!
Дворники в первом положении(прерывистый режим) - тоже досвидания!!!!
На машине есть датчик дождя и света, но без схемы пока глубоко не лезу...:-)
предохранители впорядке, реле вроде тоже работает!!!!
Машинка приора 21723-020 со штатной магнитолой и датчиком дождя и света!
Может кто чего грамотное подскажет?
tavolga вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2010, 09:12   #520
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

обратит внимание перед этим лампочка задярки делала морг?
када клюкануло остановись заглуши потом включи зажигание и посмотри загориться лампочка заряда гены или нет.
если нет то гена глючит.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.