Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 16:27   #11
evgeny_stalker
Московская ячейка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-21723-02-018
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скоро
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

У меня регулирование температуры рукояткой работает только в том случае, если не работает вентилятор. То есть скорость вентилятора стоит в положении OFF. Если отключить потолочный датчик, то регулирование работает при любых положениях регулятора скорости. Только в этом случае не работает автоматическое поддержание температуры воздуха в салоне. А , в принципе, у меня и сам датчик не работает. То есть на нем вентилятор не крутится. Я так понимаю, что все-таки блок управления климатом не работает. Завтра опять поеду на сервис, пусть разбираются.
evgeny_stalker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 16:36   #12
evgeny_stalker
Московская ячейка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-21723-02-018
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скоро
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

Цитата:
Сообщение от Warger Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема, может пока не правильно я разобрался конечно, но вроде как в этой комплектации стоит кондишн а отопителем нет возможность управлять так что он прет только горячий или только холодный )))
Мне, кстати, на сервисе тоже эту байду вытались втюхать. Якобы стоит обычный кондиционер и температура автоматически не регулируется. Полный бред! В инструкции по эксплуатации черным по белому сказано, что в автоматическом режиме, то есть в положении регулятора скорости вентилятора на AUTO происходит автоматическое поддержание температуры воздуха в салоне путем автоматического регулирования температуры воздуха, выходящего из дефлекторов и скорости вентилятора. Не могу ручаться за точное цитирование, так как инструкции в данный момент под рукой нет. Но смысл именно такой.
evgeny_stalker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 21:14   #13
LadaForever
Продвинутый новичок
 
Аватар для LadaForever
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 люкс
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

Сам сижу в догадках как должен этот климат работать. Толи он правильно работает толи нет, но логики в его работе не наблюдаю. Чета там не домудрили спецы Автоваза.
По самой тупой логике когда на улице 5 градусов тепла. И ты прогрев авто включаешь климатическую систему в режим авто она должна гнать сперва максимально горячий воздух на повышенных оборотах вентилятора, а потом постепенно выравнивать до требуемой температуры.
У меня же она изначально дует еле теплым воздухом на одних и тех же оборотах вентилятора.
Почитав вас прихожу к выводу что что-то видать и у меня не так.
А где вы говорите датчик должен стоять? его видно у этого самого плафона или он под обшивкой. Проверю у себя есть ли он у меня вообще?
Ксати, если выставить регулятор температуры в МАКСИМАЛЬНЫЕ положения холодного или горячего воздуха при режиме авто, вентилятор у меня начинает сходить с ума включая самые высокие обороты, стоит на одно отсечку повернуть от макс положения тут же возвращается в свое непойми какое положение скорости. У всех так с ума сходит или только у меня?
LadaForever вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 21:17   #14
LadaForever
Продвинутый новичок
 
Аватар для LadaForever
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 люкс
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

Есть люди у кого климат правильно работает напишите как должно быть плиз?
Меняется ли помере прогревания салона температура выходящая из дефлекторов и меняется ли скорость вращения вентилятора? Может быть набрав нужную температуру вентилятор должен даже отключатся и включатся? Я просто вообще не понимаю как он должен работать.
Знаю просто как в иномарках работает. А там он работает именно так как я сказал. А у меня даже близко не так!
LadaForever вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 21:33   #15
Warger
Новичок
 
Аватар для Warger
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Моршанск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Warger не успел проявить себя
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

Я так понял что при включении кондиционера прет холодный воздух когда стоит положение Min при включении положения Max прет уже горячий воздух! Значит они по ходу соединили кондишн с печкой и объеденили это в одно назвав климат системой, сейчас выдержку из инструкции попробую привести.
Warger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 21:33   #16
Warger
Новичок
 
Аватар для Warger
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Моршанск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Warger не успел проявить себя
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ
КЛИМАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ
САЛОНА АВТОМОБИЛЯ
Климатическая система позволя-
ет обеспечивать как подогрев, так и
охлаждение воздуха, подаваемого в
салон автомобиля. При этом дости-
гается понижение температуры и
влажности воздуха в салоне относи-
тельно наружного воздуха, а также
удаляется пыль и другие летучие
частицы. При включении функции
охлаждения функция удаления запо-
тевания стекол работает более
эффективно, особенно при высокой
влажности наружного воздуха.
Автомобили семейства LADA
PRIORA комплектуются климатиче-
скими системами двух альтернатив-
ных поставщиков «Panasonic» и Halla
CCC. Системы незначительно отли-
чаются по функциональному напол-
нению и конфигурации, но не взаи-
мозаменяемы по компонентам.
Warger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 21:42   #17
Warger
Новичок
 
Аватар для Warger
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Моршанск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Warger не успел проявить себя
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

И вот еще

В вариантном исполнении «Halla
CCC» –
При установке рукоятки управле-
ния скоростью потока воздуха 5 в
позицию «AUTO» система автомати-
чески поддерживает заданную тем-
пературу, управляя температурой и
скоростью, подаваемого в салон
воздуха как в режиме отопления, так
и в режиме охлаждения.
При любом другом положении
рукоятки 5 – ручное пропорциональ-
ное регулирование уровня темпера-
туры.
4. Кнопкой 4 включения функции
рециркуляции можно включить на-
жатием режим рециркуляции, при
этом загорается индикаторная лам-
почка, или выключить – при повтор-
ном нажатии.
5. Кнопкой 6 включения конди-
ционера можно включить нажатием,
при этом загорается индикаторная
лампочка, или выключить – при пов-
торном нажатии кондиционер
(режим охлаждения).
Warger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 11:09   #18
evgeny_stalker
Московская ячейка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-21723-02-018
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скоро
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

[/quote]
Цитата:
Сообщение от LadaForever Посмотреть сообщение
По самой тупой логике когда на улице 5 градусов тепла. И ты прогрев авто включаешь климатическую систему в режим авто она должна гнать сперва максимально горячий воздух на повышенных оборотах вентилятора, а потом постепенно выравнивать до требуемой температуры.
Вот и у меня с самого начала так работала. После установки датчика стала работать по вышеописанному мной режиму.
evgeny_stalker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 11:12   #19
evgeny_stalker
Московская ячейка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-21723-02-018
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скороevgeny_stalker станет известным достаточно скоро
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

Цитата:
Сообщение от LadaForever Посмотреть сообщение
А где вы говорите датчик должен стоять? его видно у этого самого плафона или он под обшивкой.
Датчик стоит в районе переднего плафона под пластиковой крышкой. Там еще дырочки есть, через которые воздух вентилятор забирает.
evgeny_stalker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 11:16   #20
LadaForever
Продвинутый новичок
 
Аватар для LadaForever
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 люкс
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

Спасибо. Вчера вечерам написал вопрос в автоваз. Жду ответа. Дам знать что ответят.
LadaForever вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.