Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 17:49   #601
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
becool, четко ты придумал
Спасибо за идею говорим @LEKS70.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 18:06   #602
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
кароч нах эти 27мм.
крутанул еще раза 4 пластиковую херовину, натянул трос.. вибрация пропала...
на подизношенном сцеплении 27мм не нужны)))
27мм (или чуть меньше) нужны! Просто ты суть работы троса (ну, его автомата) так и не понял. Трос и и изношенное сцепление, совсем разные вещи... ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 18:37   #603
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

[QUOTE=becool;2379464] Вот ты завёлся, прямо действительно "Оратор". С чем я не согласился, так это с тем, что было написано в 582 посту (я написал это в 588). Ты не правильно описал принцип работы механизма и что теперь после установки более упругой пружины, трос будет теперь компенсироваться не автоматически, а только при самостоятельном поднятии водителем педали вверх. Сейчас ты утверждаешь, что трос у тебя работает. Ну ты сам себе противоречишь. Трос то никуда не денется, он и будет работать только не как автомат. Подняв рукой педаль к верху, как ты пишеш, ты не компенсируеш длину троса на величину износа сцепления, а наоборот, вместо того что бы отпуститься, он будет подтягиваться. Ты с этим спориш? Ты из этого раздул целую полемику. Не любишь когда тебя поправляют или спорят с тобой? Описывая принцип работы механизма, ты в своём посту пишешь, что компенсация происходит при каждом отпускании педали. Но это не так. Может такое происходило только с твоим тросом, но оно не является принципом работы. Такое возможно, если вместо 27 мм установить 10-15 мм убрав при этом люфт педали, но извини это уже твоя неправильная регулировка. Не хочу дальше спорить. То чего ты добился (судя по 582 посту из которого начался спор)так это избавился от щелчков. Нормально работающий трос, без постороннх доделок или переделок и так должен фиксироваться при вытягивании за наконечник поводка, а возвращаться только поднятием педали вверх. Если такое не происходит, то трос не рабочий и причина в этом(если ещё не стёрты зубцы на сухарях) вчрезмерно сильной пружине.Не в той которая сверху, а в возвратной пружине, которая во втулке. Своей же силой эта пружина, одновременно препятствует произвольному разжиманию сухарей, так как сверху сухарей стоит П-образная металическая пружина, за которую закреплены ушки втулки. Вот именно эта пружина которая во втулке в тросах очень часто бывает разная по толщине, упругости и длинне. Ну и щёлкает, если своим краем начинает залазить на край храпового наконечника.
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 18:47   #604
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Блиииин! Щас побоище начнется...
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 19:19   #605
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,039
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Я ваще давно выкинул трос. И класть хотел на все пружины. Вам о но надо эти тёрки.Почитал ВСЕХ. Трос обратно не поставлю.Расстреляйте меня.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 19:27   #606
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
27мм (или чуть меньше) нужны!
ну вот и будет чуть меньше)))
я понял что он самонатягивающийся и все дела, но меня тупо бесила вибрация педали сцепления!
теперь её нет))
The МОКРЫЙ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 19:42   #607
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
теперь после установки более упругой пружины, трос будет теперь компенсироваться не автоматически, а только при самостоятельном поднятии водителем педали вверх. Сейчас ты утверждаешь, что трос у тебя работает. Ну ты сам себе противоречишь.
Что ты подразумеваешь под "трос работает"? Под "трос работает" я подразумеваю, что работает его механизм компенсации длины и регулировать его вручную подкручиванием барашка не надо.
"Механизм компенсации длины троса" с заводской пружиной работает автоматически без участия водителя. С моей мощной пружиной "механизм компенсации длины троса" тоже РАБОТАЕТ, только не автоматически, а ручным поднятием педали вверх до упора. С самого начала об этом и пишу - где я тут себе противоречу?!
Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
Подняв рукой педаль к верху, как ты пишеш, ты не компенсируеш длину троса на величину износа сцепления, а наоборот, вместо того что бы отпуститься, он будет подтягиваться. Ты с этим спориш?
Блин, что за бред?! Сцепление износилось и вилка сцепы тянет трос дальше к бамперу. Я поднимаю педаль, разжимаю этим самым фиксаторы, вилка тянет храповый наконечник вниз, я отпускаю педаль и фиксаторы зажимают храповый наконечник "на следующих зубьях" - ЭТО ЧТО, НЕ КОМПЕНСАЦИЯ ДЛИНЫ ТРОСА?! Повторяю, ты упертый и это меня поражает, и чтоб не остатся в дураках, угадай, что я снова сделал?! Я, ска, опять полез под капот! Выжал сцепление раздвижными плоскогубцами за вилку и закрутил барашек ближе к кабине и отпустил вилку, имитировав тем самым износ сцепы. Вилка тянет трос к бамперу, но моя мощная пружина не дает разжаться фиксаторам - я поднимаю рукой педаль вверх и трос "выстреливает" в новое положение, отпускаю педаль - всё, ДЛИНА ТРОСА, СКА, КОМПЕНСИРОВАЛАСЬ! Завелся поехал и в лишний раз, ска, убедился, что:
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
педаль в салоне не изменила своего положения и усилия выжима и сцепление схватывало в ........ том же положении
Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
ты в своём посту пишешь, что компенсация происходит при каждом отпускании педали. Но это не так. Может такое происходило только с твоим тросом, но оно не является принципом работы.
Я с тобой с этим абсолютно согласился:
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Согласен, так задумано, НО, собачки таки разжимаются при каждом отпускании
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Все именно так и происходит, полностью согласен, НО.............
ЗАДУМАНО все как ты и пишешь. Вилка тянет трос, фиксаторы разжимаются, перескок на зуб, фиксаторы сжались. И ПО ЗАДУМКЕ это дожно происходить один раз в "два - три месяца" - раз уж мы так условились ранее. НО, я повторяю, фиксаторы разжимаются не один раз в эти два-три месяца, а практически при каждом выжиме\отпускании сцепления - не потому что так ЗАДУМАНО, а из-за того, что это просто такой недостаток конструкции. И щелчки происходят именно при обратном входе в зацепление фиксаторов.
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
из-за слабой пружины на фиксаторах при каждом этом упирании фиксаторы разжимаются. Для этого достаточно просто инерции педали при отпускании! Еще раз говорю, я это не предпологаю, а наблюдал! И еще раз - механизм настроен и работает исправно!
Я не имел ввиду, что при каждом выжиме сцепы длина троса меняется, а то что фиксаторыпри каждом выжиме\отпускании разжимаются и дают тросу возможность изменить длину, но ведь трос у нас не удлинняется на один щелчок при каждом выжиме, и это разжатие фиксаторов при каждом выжиме\отпускании нах не нужно - это происходит впустую и сопровождается щелчком. Именно эти пустые разжатия и исключает установка более упругой пружины.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 20:01   #608
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Почитал ВСЕХ. Трос обратно не поставлю.Расстреляйте меня.
Получай гад. )))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Повторяю, ты упертый и это меня поражает, и чтоб не остатся в дураках, угадай, что я снова сделал?! Я, ска, опять полез под капот!
Ржу нимагу. ))) Чего только ради справедливости не сделаешь. Опоры СС Голд - часть хз какая. Не иначе. )))))))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
becool (02.07.2014), syava-gor1 (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 20:59   #609
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

[QUOTE=becool;2386028]Что ты подразумеваешь под "трос работает"? Под "трос работает" я подразумеваю, что работает его механизм компенсации длины и регулировать его вручную подкручиванием барашка не надо.

И я того же мнения.

"Механизм компенсации длины троса" с заводской пружиной работает автоматически без участия водителя. С моей мощной пружиной "механизм компенсации длины троса" тоже РАБОТАЕТ, только не автоматически, а ручным поднятием педали вверх до упора. С самого начала об этом и пишу - где я тут себе противоречу?!

А вот это уже не работает механизм. это не рабочий трос, а альтернатива замены на десяточный трос или фиксированию приоровского

Блин, что за бред?! Сцепление износилось и вилка сцепы тянет трос дальше к бамперу. Я поднимаю педаль, разжимаю этим самым фиксаторы, вилка тянет храповый наконечник вниз, я отпускаю педаль и фиксаторы зажимают храповый наконечник "на следующих зубьях" - ЭТО ЧТО, НЕ КОМПЕНСАЦИЯ ДЛИНЫ ТРОСА?!

Вот как здесь ты написал, это компенсация,согласен, но на практике это работает только когда трос в изначальном положении, .т.е. он упирается в механизме. а когда он будет где то в середине его,соответственно с каждым разом возрастает и прямопропорциональная сила пружины во втулке, которая стремиться вернуть трос в изначальное положение, вот тогда трос и начнёт парить мозги своим натяжением(особенно если попадётся с тугой пружиной.) Я уже пробовал такой вариант на полуизношенном сцеплении.
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 21:32   #610
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
это не рабочий трос, а альтернатива замены на десяточный трос или фиксированию приоровского
Ты смеешься? Необходимость поднимать педаль раз в два-три месяца приравнивает эту конструкцию к десяточному тросу? Пфффф.....
Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
с каждым разом возрастает и прямопропорциональная сила пружины во втулке, которая стремиться вернуть трос в изначальное положение, вот тогда трос и начнёт парить мозги своим натяжением(особенно если попадётся с тугой пружиной.) Я уже пробовал такой вариант на полуизношенном сцеплении.
Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
начнёт парить мозги
Выражайся точнее. По твоим словам получается, что при сжатии пружины во втулке ее усилие увеличивается и вилке уже не хватает сил тянуть трос на себя. Спорить не буду, с таким ни разу не встречался. Усилие той пружины во втулке на моей машине 2011 года таково, что я его легко преодолеваю просто сняв барашек с вилки и потянув трос на себя. И эта легкость несоизмерима с тяжестью выжима сцепления рукой за вилку. Не представляю, что там за пружина должна быть во втулке чтобы наравне соперничать с усилием на вилке... Все что могу предположить, что в контрафактном\бракованном тросе (а может есть троса какого-то старого образца с такой проблемой) стоит такая пружина (или по другой какой-то причине) у которой витки смыкаются уже при среднем положении храпового наконечника... Кто знает, что ты за троса там напокупал, причем сам признаешься, что все работают по-разному...
К моему случаю и описываемой переделке это не имеет никакого отношения. Барашек накручивал и на 27 мм и много меньше и много больше - компенсация длины работает при любом рабочем диапазоне расположения храпового наконечника. Многие тут писали, что при настройках отличных от положенных 27 мм сцепа у них начинает работать по-разному - у меня нет никакой разницы, что 15мм, что 30мм, что с заводской пружиной, что с мощной... По задумке эти миллиметры и не должны влиять на работу сцепы - они призваны лишь оставить необходимый диапазон для удлиннения троса. Возможно это лишнее свидетельство того, что действительно троса есть разные...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.