Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 14:56   #1
Филипп
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Филипп не успел проявить себя
Icon1 Климатическая система/кондиционер. Эксплуатация. Общие вопросы

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на автомобиле лада приора при включенном кондиционере при наборе оборотов машина глохнет. Подскажите в чем может быть причина?


Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров

Последний раз редактировалось bokareff; 27.07.2015 в 00:36. Причина: подготавливал первый пост.
Филипп вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 22:47   #161
KostiK_282
БЕШЕННЫЙ УНИВЕРСАЛ
 
Аватар для KostiK_282
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
KostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по кондиционеру!

Цитата:
Сообщение от slavik13rus Посмотреть сообщение
Читал на форуме,что брызгать нужно на сам охладитель:вынимаеш фильтр и с права охладитель,на него и брызжешь(для халы),для панаса не знаю.
На панасе тоже самое. При снятом фильтре справа видно охладитель.
__________________
KostiK_282 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 07:32   #162
Twelfth
Продвинутый новичок
 
Аватар для Twelfth
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Мск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Twelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скоро
Своя жизнь у кондиционера

Ребята у 2 вопроса:

1. Как определить какая система установлена?

2. У меня кондей живет своей жизнью, т.е. я его включаю, а он подует немного холодным воздухом, потом немного обычным и так постоянно (при чем только в городе... а где его как раз то использовать, как раз городе, в пробке, в такую жару как этим летом)!!!
Что такое? это так и должно быть? Ездил на сервис, добавили жидкость, сняли 400 ро, а ничего не изменилось...
Twelfth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 14:27   #163
dimarishka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruz 1,8 MT LS
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Своя жизнь у кондиционера

Цитата:
Сообщение от Twelfth Посмотреть сообщение
Ребята у 2 вопроса:

1. Как определить какая система установлена?

2. У меня кондей живет своей жизнью, ...
Что такое? это так и должно быть? Ездил на сервис, добавили жидкость, сняли 400 ро, а ничего не изменилось...
1. Определить просто, загляните в мануал по машине - там описано, чем разлицаются Panasonic и Hala. Если быстро, то у панасоника по-середине той крутилки, что переставляет задвижку (распределение потоков воздуха, она средняя) стоит кнопочка с рисунком обдума стекла лобового :-). Если ее нажать, то кондишн в автомате настроится на обдув лобового стекла (так заложено в панасонике). На Hala этой кнопки нет, там надо делать все ручками. Количество положений скорости вентилятора у панасоника 16, по-мойму, если не изменяет память, на Hala всего 4 скорости.

2. Такое происходит в городе, когда двигатель на холостых работает, стоит нажать на педаль акселератора - и кондей возобновляет работу. Почему так происходит - мне так и не объяснили на СТО. Видимо, не верно отрегулированы обороты движка при работе кондея, а тот, в свою очередь, включается при определенных оборотах движка (это так, мои мысли :-) )

2
dimarishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 15:00   #164
Twelfth
Продвинутый новичок
 
Аватар для Twelfth
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Мск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Twelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скоро
Re: Своя жизнь у кондиционера

Цитата:
Сообщение от dimarishka Посмотреть сообщение
2. Такое происходит в городе, когда двигатель на холостых работает, стоит нажать на педаль акселератора - и кондей возобновляет работу. Почему так происходит - мне так и не объяснили на СТО. Видимо, не верно отрегулированы обороты движка при работе кондея, а тот, в свою очередь, включается при определенных оборотах движка (это так, мои мысли :-) )
Ну а если просто движок на холостых работает, вкл кондей, он начинает дуть холодом, через время отключается и дует обычным воздухом, потом опять ситуация повторяется...
Да на счет оборотов ты правильно описал, но что тогда за логика при работе на холостых???

Вообще на мой взгляд, зачем вообще отключение поставили, если человек вкл кондей на максимум холода, то и выключит он его сам как нужно станет...
Twelfth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 15:50   #165
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Своя жизнь у кондиционера

Ужас!! Почти у каждого проблема с этим кондёром! Слава богу у меня на эту комплектацию денег не хватило))))))))).
Сорри что не в тему:-)
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 16:09   #166
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Своя жизнь у кондиционера

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
Ужас!! Почти у каждого проблема с этим кондёром!
Проблем нет, холодит приятно в жару.

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
Слава богу у меня на эту комплектацию денег не хватило)))))))))
Оч рад, что взял с кондером
А здесь отписываются именно те, у кого есть проблеммы. У кого их нет, просто ездят и радуются.
__________________

Последний раз редактировалось ARHO; 13.07.2010 в 16:20.
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 20:32   #167
Twelfth
Продвинутый новичок
 
Аватар для Twelfth
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Мск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Twelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скоро
Re: Своя жизнь у кондиционера

НЕТ здесь отписываются те кто просит совета у людей уже исправивших проблему если она существует!!!!
Вот я и пишу, значит у меня реально какая то проблема с кондеем, если он переодически отключается?
Twelfth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 20:54   #168
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Своя жизнь у кондиционера

Цитата:
Сообщение от Twelfth Посмотреть сообщение
Ездил на сервис, добавили жидкость, сняли 400 ро, а ничего не изменилось...
Работу заслонок смотрели? Может при регуляторе температуры в положении "мин" заслонка отопителя не фиксируется в положении, при котором прекращается доступ нагретого воздуха через радиатор отопителя, и плавает, тем самым смешивая нагретый и холодный воздух?
Marrrik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 21:36   #169
Twelfth
Продвинутый новичок
 
Аватар для Twelfth
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Мск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Twelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скоро
Re: Своя жизнь у кондиционера

Цитата:
Сообщение от Marrrik Посмотреть сообщение
Работу заслонок смотрели? Может при регуляторе температуры в положении "мин" заслонка отопителя не фиксируется в положении, при котором прекращается доступ нагретого воздуха через радиатор отопителя, и плавает, тем самым смешивая нагретый и холодный воздух?
я когда приехал, озвучил этот вопрос "специалистам" и думаю они должны были посмотреть...
но в любом случае, на данный момент мне важно определиться, у всех такая система работы кондера или у меня, т.е. работает мой кондер не правильно, что мне даст основания уже не слезать с сервисменов если они начнут меня грузить что типа так и должно быть.
Twelfth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 21:43   #170
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Своя жизнь у кондиционера

Эту тему почитайте http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=10874
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.