Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2015, 12:54   #551
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
По каким моим критериям...
видимо это только тебе известно, ты же доказываешь что солярис и веста должны стоить одинаково. Тебе уже кучу наговорили, что это не так. Какие твои критерии непонятно... Расскажи нам мы послушаем, может даже согласимся

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Сейчас модно косить под идиота?
а может тут кто-то другой косит под идиота?

посмотриhttps://www.google.ru/webhp?sourceid...%B9%20mercedes

я же писал про русский язык, может ты его плохо знаешь?
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2015, 13:02   #552
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Lemieux, знаешь, что я тебе хочу сказать. Я купил приору 27.07.2012 за 373 000. Она у меня люксовая комплектация и я в принципе доволен ей. Эдакая рабочая лошадка, которую не жалко с претензией на комфорт при передвижении из пункта А в пункт Б.
И 27.07.2015 я купил Киа Рио на автомате за 539900 рублей. Комплектация средняя, в сравнении с приорой нет задних стеклоподъемников, парктроника, штатной музыки и датчика света (что в прочем и не актуально). Зато св сравнении с моей приорой имеются подогрев руля, омывателей стекла и зоны покоя дворников. И автомобиль превзошел все мои ожидания. Я начинавшись тут, думал так же как и ты, а на деле вон оно как.

Сейчас имея оба автомобиля на руках, и пользуясь ими каждый день, могу сказать, что приору за те 500+ (уж не знаю сколько она там точно стоит) я бы в жизни не купил. Прихожу в салон и вижу эти приоры с завода, двери не открываются не закрываются, коробка не переключается. Одно только слово на уме: "фу..ля". Моя и то намного лучше собрана была. Аксиома подтверждается: Цена растет - качество падает.
James May вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2015, 13:04   #553
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
ты же доказываешь что солярис и веста должны стоить одинаково.
Где я такое писал?

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
Ты знаешь бюджетные авто у Феррари или Ламборгини?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Lemieux, знаешь, что я тебе хочу сказать. Я купил приору 27.07.2012 за 373 000. Она у меня люксовая комплектация и я в принципе доволен ей. Эдакая рабочая лошадка, которую не жалко с претензией на комфорт при передвижении из пункта А в пункт Б.
И 27.07.2015 я купил Киа Рио на автомате за 539900 рублей. Комплектация средняя, в сравнении с приорой нет задних стеклоподъемников, парктроника, штатной музыки и датчика света (что в прочем и не актуально). Зато св сравнении с моей приорой имеются подогрев руля, омывателей стекла и зоны покоя дворников. И автомобиль превзошел все мои ожидания. Я начинавшись тут, думал так же как и ты, а на деле вон оно как.

Сейчас имея оба автомобиля на руках, и пользуясь ими каждый день, могу сказать, что приору за те 500+ (уж не знаю сколько она там точно стоит) я бы в жизни не купил. Прихожу в салон и вижу эти приоры с завода, двери не открываются не закрываются, коробка не переключается. Одно только слово на уме: "фу..ля". Моя и то намного лучше собрана была. Аксиома подтверждается: Цена растет - качество падает.
А ты сейчас сходи купи Рио своей комплектации за 540.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2015, 13:15   #554
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Lemieux,
попробую ну вообще разжевать...

по твоему: солярис, эт бюджетный авто и стоит ну пусть 600, веста, оказывается тоже бюджетным автомобилем со схожими характеристиками и значит должна стоить примерно столько же и тоже назваться бюджетным автомобилем. При этом оба - это Б класс.
И тут начинаем: а как же калина, приора, гранта - тоже Б класс, но стоят на 20 - 40% дешевле, если веста\солярис бюджетные, то кто они? новое определение будешь придумывать? а есть еще куча китайцев Ц класса, а по цене ниже соляриса\весты, что это будут за авто? а матиз? стоит в 2 раза дешевле соляриса, кто он? но понимаешь ли mercedes A или audi 1 для тебя не бюджетное авто.

так что дружище извини, но либо ты напиши что и как ты считаешь и думаешь, чтобы тебя народ понимал, ну либо не неси ересь.
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2015, 13:15   #555
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
А ты сейчас сходи купи Рио своей комплектации за 540.
Она и тогда стоила 619900, а акции -20, -40000 у КИА круглый год.
James May вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2015, 13:17   #556
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
И женщину лёгкого поведения?
Косаемо женщин, мне не нравятся легкого поведения))) А по теме, скомпоновать подвеску и рулевое управление на подрамнике, изменить конструкцию петель на дверях, поставить 10ые стеклоподъемники и здт. Это тот минимум который необходим.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2015, 13:17   #557
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Ты знаешь бюджетные авто у Феррари или Ламборгини?
ну нашел такую новость
Цитата:
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini готовит бюджетную версию модели Gallardo LP560.
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2015, 13:36   #558
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
И 27.07.2015 я купил Киа Рио на автомате за 539900 рублей.
Кстати, да июнь-июль 2015г.: Рио 1,6 6МТ комфорт + тёплые опции 570т.р., Логан Привележ 1,6 82л.с. есть почти всё кроме задних дисковых - 570т.р., 1,6 102 - 590т.р., разумное каско на три года, беспроцентная рассрочка, скидка по трейд-ин, Астра Н седан - 650 на автомате и полном фарше, Авео - 520т.р., Поло 600т.р. - почти всё есть, при этом Приора Норма с ГУРом (!) - 460т.р., Ларгус Кросс - 622т.р., но "когда будет?" - "не знаем", "на тест-драйв есть?" - "нету", при этом дилеры автоваза в своём репертуаре - скидка по утилизации 40т.р., НО на автомобиле в базе и заплатите 3т.р. за оформление и + 10т.р. (!) за установку бесплатной сигнализации, не то по программе машины кончатся.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2015, 16:05   #559
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
За такую цену никто её не купит.
А дешевле никто и не продаст, старый рио за 550 тоже никто не купит..

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Кстати, да июнь-июль 2015г.: Рио 1,6 6МТ комфорт + тёплые опции 570т.р., Логан Привележ 1,6 82л.с. есть почти всё кроме задних дисковых - 570т.р., 1,6 102 - 590т.р., разумное каско на три года, беспроцентная рассрочка, скидка по трейд-ин, Астра Н седан - 650 на автомате и полном фарше, Авео - 520т.р., Поло 600т.р. - почти всё есть, при этом Приора Норма с ГУРом (!) - 460т.р., Ларгус Кросс - 622т.р., но "когда будет?" - "не знаем", "на тест-драйв есть?" - "нету", при этом дилеры автоваза в своём репертуаре - скидка по утилизации 40т.р., НО на автомобиле в базе и заплатите 3т.р. за оформление и + 10т.р. (!) за установку бесплатной сигнализации, не то по программе машины кончатся.
Я хз по поводу цен, от дилера зависит многое..не те это машины,чтобы сильно дешевле продавать,чем они по прайсу на сайте висят..
А так, я недавно ездил на сандеро степвей, купленной за 600тыс..
Там есть подогревы передних сидений и круиз-контроль(на механике то он очень нужен!), может быть кондей, всё! Даже музыки нет штатной, по шумоизоляции,скрипам и багажнику хуже моей бывшей приоры!! И она новая!

Добавлено через 13 минут
Мужики, я вот ваш спор читаю про бюджетку-небюджетку, и диву даюсь как вам мозги промыли.....

Я когда брал Октавию, смотрел еще на Мазда 6, и мне менеджер Мазды приводил доводы, что это D-класс(бизнес-класс), а Октавия С, пусть и с плюсом. Что мотор мощнее(192 лошади, а не 180 как в Октавии), что автомат надежней, что обслуживание дешевле...
В итоге за ту цену,что я располагал, я бы отказался от ксенона,кожи, задних подогревов, бесключевого доступа, кучи доп. датчиков парковки, ассистента парковки. Да еще и выглядела бы эта мазда на все свои 19ые диски и глазастые фары..При этом мазда медленнее, меньше в салоне, больше снаружи(тоже минус - сложнее парковать), больше траснспортный налог и в 2 раза дороже КАСКО!
И многие Октавию сравнивают с С-классом(Астра, Круз, Фокус и т.д.)
А так я должен был сказать, о боже, это же D-класс, Октавия - говно, возьму Мазду.
Так же и у вас, это бюджетка, а это не бюджетка(почему то?), нельзя сравнивать говноприору с безупречным корейцем! Тьфу!
Можно и нужно! Вот Приору и Октавию(в максималке) - нельзя уже сравнивать. Ибо она Лучше во всем!(и цена тоже больше намного)(И то по подвеске были нарекания, пока не исправил). Так же и Октавию нельзя сравнить с Солярисом.

А Солярис рулится хуже, едет почти так же, как и Приора - вот уже минусы, значит это +/- Приора, пусть и +++/- Приора.
Если я располагаю суммой 700тыс(пусть с кредитом) я могу купить как Солярис, так и Приору, и у меня еще останется разница 100-200тыс...Ага, что мы имеем за эту разницу в 100-200тыс...?? Дисковые тормоза, чуть более мощный мотор, чуть более комфортный салон(хотя я бы даже тут поставил +/-), и собственно всё! Да, 200тыс я пожалуй отдам лишних, и соседи/коллеги не засмеют!

Добавлено через 3 минуты
Я вас не убеждаю(в отличие от вас), что Приора - круто, а Солярис - говно,
Я говорю, что Солярис во многом даже лучше, но оправданна ли разница в цене?
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2015, 16:11   #560
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Я вас не убеждаю(в отличие от вас), что Приора - круто, а Солярис - говно,
Я говорю, что Солярис во многом даже лучше, но оправданна ли разница в цене?
Увы, если купить приору за 500+ точно все засмеют. А что лучше или хуже решит сам народ. Поэтому Солярис и Рио самые продаваемые авто в России, а приора даже в 20-ку не вошла. Облом.

Добавлено через 2 минуты
В октавии я сидел, и ездил даже. Аппарат очень хорош. На уровне Киа Сид.
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.