Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 22:57   #11
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Покупателю регулировать?? Или все таки на заводе их должны отрегулировать??
Вообще-то есть такая штука, "предпродажная подготовка" называется, которая предусматривает установку на машину всего навесного, идущего в комплекте, и ПРОВЕРКУ И РЕГУЛИРОВКУ, чтобы машина к покупателю попадала в товарном виде.
Если Вам лично ее не сделали или Вы лично не проверили изначальное качество, т.е. взяли заведомо бракованную вещь и об отсутствии претензий расписались в документах, то, конечно, в этом виноват Исключительно АвтоВАЗ, а не Вы лично и не дилер, который Вас лично и АвтоВАЗ банально "кинул на бабки" (предпродажная подготовка оплачивается дилеру заводом).

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
вазофилы постоянно какую-то шнягу пишут для отмазы заводских косяков, даже с теми же петлями...
Брак бывает у всех. Даже у Бентли.
Если петли просели в гарантийный период, то кто не дает трепать СТО по гарантии? Ах, нету... Извините...
А если двери люфтили "с автовоза", то зачем такую брали? Или возврат денег, или устранение.
Обе мои личные Лады были после нормальной предпродажной подготовки - я не знал с ними проблем по вине завода.
Служебную Самару доводили в три приема, но не я тот сервис, в бозе почивший, выбирал, зато я их дожимал, сколько смог.

Потому: "Неча на зеркало пенять..."
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
 

Метки
автоваз, приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.