Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 11:04   #921
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Тимар Посмотреть сообщение
ремонтно способный приоромотор одноразовому китайцу
Что одноразового в этом "китайце"? Сами столкнулись? Родственник холили и лелеял, менял масло каждые 10т.км., заливал только проверенный бензин, не перегружал, не перекручивал и попал на стучащие поршни? Цепь рвалась? А 126-ой чем ремонтопригоден? Тем что в него в слепую можно 124-ые поршни вкорячить и потерять весь смысл движка?
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2015, 13:10   #922
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Rishat_M, Скажу вам честно была у меня 12 шка со 124 ДВС. Брал новую, накатал больше 100т.км. Наверно это самый лучший двигатель от ВАЗ. И не надо говорить что приора самолет, так же она едет!))) И у меня от 124-го двигателя остались положительные эмоции! А от 126-го неприятный осадок.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2015, 14:13   #923
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
я Вам просто реально объяснил проблемы с 126 двигателем! Они присутствуют!
А в чем проблемы-то? Вопрос конечно риторический, но почему у меня нет проблем с приородвигателем за 4.5 года эксплуатации и почти 130 тысяч пробега? Может я как-то не так езжу?
Мозголом вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rolsen (30.09.2015), Вася75 (29.09.2015), О764ао (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 15:27   #924
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
А в чем проблемы-то? Вопрос конечно риторический, но почему у меня нет проблем с приородвигателем за 4.5 года эксплуатации и почти 130 тысяч пробега? Может я как-то не так езжу?
Это простые мантры, неуважение к чужой работе, поднятие ЧСВ за счёт "ино лучше нашего". У нас на работе каждый сборщик мнит себя крутым конструктором, но никто ещё не перешёл в КО.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2015, 16:16   #925
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Мозголом, Ну я же писал по поводу стука поршневой!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2015, 16:57   #926
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Двигатель там выдающийся, по сравнению с приорой. И едет быстрее во всем диапазоне скоростей.
http://www.youtube.com/watch?v=-M1W7c9--v4
Одному мне показалось, что там передаточные числа другие - на 5 при 3000 об он ехал 100 км/ч вроде как, а у на 110 будет... Непорядок тогда получаетя и такое сравнение не совсем айс... Да и при на четверть большем количестве лошадей там всего на 7% больше крутящий момент...

Ато у коллеги тоже Рено Меган вроде очень шустрый на разгон, но он на 5 при 3000 едет 100 км/ч...

Добавлено через 4 минуты
Serg12, про 124 мотор... Видимо никто не понимает (не хочет понять), что 126 - это форсированный (а не модернизированный) 124 мотор. Зменили поршни-шатуны-прокладки, а на ресурс забили...
Kostikov вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
тракторист63 (01.10.2015)
Старый 29.09.2015, 17:27   #927
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Одному мне показалось, что там передаточные числа другие - на 5 при 3000 об он ехал 100 км/ч вроде как, а у на 110 будет... Непорядок тогда получаетя и такое сравнение не совсем айс... Да и при на четверть большем количестве лошадей там всего на 7% больше крутящий момент...
Разные конечно числа, но все претензии к вазу, почему он поставил такие числа, на свой движек. Машины так то еще и по весу отличаются, что теперь их вообще сравнивать нельзя, кто быстрее. Одинаковых машин не существует. А момент отличается не много потому что объем двигателя одинаковый, который в первую очередь от него и зависит.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ато у коллеги тоже Рено Меган вроде очень шустрый на разгон, но он на 5 при 3000 едет 100 км/ч...
Опять же говорю, все претезии к заводу, раз он не может поставить оптимальные числа. Только на вазах кстати такие растянутые числа идут, там 5-я по оборотам, как 6-я у меня на киа сиде.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2015, 17:46   #928
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Мозголом, Ну я же писал по поводу стука поршневой!
Х.З У меня ничего не стучит.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2015, 18:31   #929
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
все претензии к вазу, почему он поставил такие числа
Меня такие числа вполне устраивают. Я про то, что глупо немного сравнивать авто разной мощности до еще и с разными передаточными числами... Проще тогда сравнить две девятки с разными 5-ти ступками коробками (старой и новой с разными ПЧ) - это честнее ибо мотор один, а ПЧ разные...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2015, 19:10   #930
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Х.З У меня ничего не стучит.
У меня нет сахарного диабета. Это не значит что и у соседа его нет.
У двс ваза есть проблеммы это факт.( Но нужно отдать должное, при весьма простой конструкции его характеристики близки к более продвинутым конкурентам, а по топливной характеристике многих лучше. )Другое дело что большая часть их это сторонние комплектующие. Смысл в хорошем ремне если клинит помпы или сыпятся ролики, его что так, что эдак рвёт, а клапана гнёт. Стук поршней это не самый страшный грех который пугает человека, " сталинград" из за не табильного качества сторонних комплектующих делаемых нами же самими.
Но тут беда. Мы просто категорически не хотим платить за качественные детали, но при этом категорически хотим что бы ВАЗ их туда ставил.
Более того мы же сами и не хотим делать качественно за дёшево. Требуем от ВАЗа качество по низкой цене, он требует этого же от нас. Мы несогласны, круг замкнулся.
vega202 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.