Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 17:46   #381
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от Valerij2014 Посмотреть сообщение
год выпуска машины 2014 комлектация норма,грееться именно реле к-4 аточнее конттакт 30 и далее все реле один электрик сделал мне на свет свое реле а на вентелятор печки свое реле теперь при включении обоих потребителей греються оба с монтажного блока реле выведены на отдельные колодки
Честно говоря ничего не понял толком)). Разве что машина 14 года и норма.
А реле правильное стояло? В гнездо блока и 30А можно засунуть, оно точно будет грелкой работать))
Должно быть 71 серии с током 50А http://www.zavodavar.ru/catalog/1/113. Может изначально плохо контакт в блоке поджат был.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Valerij2014 Посмотреть сообщение
один электрик сделал мне на свет свое реле
Не понял при чем тут свет? С клеммы 30 реле К4 выходят два провода, один ( синий) через пред F32 на переключатель скорости вентилятора и дальше на сам вентилятор, другой( желтый с синей полосой) на F12, затем через соединитель S2 на переключатель СО, колодку ХР1 ЦБКЭ ( вход клеммы 15) и через колодку для питания моторчика заднего стеклоочистителя на универах и хетчах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реле К4....jpg
Просмотров: 30
Размер:	103.2 Кб
ID:	112525  
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Valerij2014 (26.01.2015)
Старый 26.01.2015, 17:07   #382
Valerij2014
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: МО
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Valerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Блок предохранителей

извените я не очень разбираюсь в этом деле изначально стояло реле 30а икогда оно у меня расплавилось погасли фары неработал вентилятор печки и неработали дворники ставил реле 40а и 50а и сейчас ездею на них и они у меня греються может изночально был плохой конттакт и сейчас как я уже писал мне пока сделали реле на выносной колодке чтобы миновать эти контакты на монтажном блоке еще раз извените если не так обяснил
Valerij2014 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 17:15   #383
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от Valerij2014 Посмотреть сообщение
ставил реле 40а и 50а и сейчас ездею на них и они у меня греються может изночально был плохой конттакт
Вполне возможно, что был плохой контакт. Можно восстановить все назад и поставить реле 71 серии завода "АВАР", ссылка на него есть раньше. Клеммы силовых контактов 30А и 40А реле тоньше и контакта нормального никогда не будет.
По вазовской классификации его номер 2170-3747310

Цитата:
Сообщение от Valerij2014 Посмотреть сообщение
сейчас как я уже писал мне пока сделали реле на выносной колодке
Если переделки нормально работают, то можно и так ездить.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg901 (27.01.2015), Valerij2014 (27.01.2015), Пьяный Солдат (26.01.2015)
Старый 27.01.2015, 17:01   #384
Valerij2014
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: МО
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Valerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Блок предохранителей

у меня еще два вопроса питание на это реле подаеться сразу после включения зажигания или после включения потребителя и вообще это реле должно както нагреаться или оставаться холодным как и другие реле спосибо
Valerij2014 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 17:09   #385
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от Valerij2014 Посмотреть сообщение
у меня еще два вопроса питание на это реле подаеться сразу после включения зажигания или после включения потребителя
Плюс на силовом входе постоянный, плюс на обмотку управления подается после включения замка зажигания

Цитата:
Сообщение от Valerij2014 Посмотреть сообщение
это реле должно както нагреаться или оставаться холодным как и другие реле спосибо
Завтра поеду по делам, в конце поездки залезу и пощупаю методом пальпации теплее оно чем другие реле или нет
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Valerij2014 (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 17:15   #386
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
в конце поездки залезу и пощупаю методом пальпации теплее оно чем другие реле или нет
Теплее чем другие реле. Это легко объяснимо. Реле СО работает не всегда, реле стартера, реле обогрева и винта охлаждения тоже.
Чувствуется что теплое, но не намного больше температуры тела.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Valerij2014 (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 21:05   #387
Valerij2014
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: МО
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Valerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себяValerij2014 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Блок предохранителей

у меня греються где-то градусов 50 спасибо
Valerij2014 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 16:56   #388
Lord Raven
Свой человек
 
Аватар для Lord Raven
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 13
Lord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всем
Re: Блок предохранителей

Gyzmi58, установил себе ПТФ. Силовое питание на реле ПТФ брал от толстого розового провода, идущего на контакт "30" реле К7 дальнего света фар. Думал временно, потом планировал "+" взять от АКБ, но так и не переделал))). Через месяц эксплуатации обнаружил, что оба предохранителя на 10А от левой и правой ПТФ оплавились, но не перегорели!.
В чем может быть причина? Кривые предохранители или работа ПТФ совместно с включенным дальним светом фар?
Сразу заменил предохранители на новые и на всякий случай теперь не включаю ПТФ совместно с дальним светом.
После года в таком "бережном режиме" эксплуатации ПТФ предохранители целы, без следов оплавления.
__________________

Изготовление различных втулок для автомобилей (от 1 шт.) из фторопласта, капролона, металла и других материалов, в т.ч. по образцам и чертежам Заказчика.
Lord Raven вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 17:04   #389
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от Lord Raven Посмотреть сообщение
Через месяц эксплуатации обнаружил, что оба предохранителя на 10А от левой и правой ПТФ оплавились, но не перегорели!.
Сам и ответил

Цитата:
Сообщение от Lord Raven Посмотреть сообщение
Кривые предохранители
Цитата:
Сообщение от Lord Raven Посмотреть сообщение
Сразу заменил предохранители на новые и на всякий случай теперь не включаю ПТФ совместно с дальним светом.
С дальним я не включаю, мне дальний включать негде))
А с ближним горят уже давно, плюс днем ПТФ всегда горят, как ДХО. Но у меня своя схема, своя разводка, все сделано под капотом и только провод управления заведен в салон.

Цитата:
Сообщение от Lord Raven Посмотреть сообщение
в таком "бережном режиме" эксплуатации ПТФ предохранители целы, без следов оплавления.
Значит все нормально стало.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 17:15   #390
Lord Raven
Свой человек
 
Аватар для Lord Raven
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 13
Lord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всем
Re: Блок предохранителей

Gyzmi58, спасибо за оперативный ответ! Подтвердили мои догадки.

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
А с ближним горят уже давно, плюс днем ПТФ всегда горят, как ДХО. Но у меня своя схема, своя разводка, все сделано под капотом и только провод управления заведен в салон.
Я ПТФ не использую как ДХО, езжу с ближним, т.к. лампочки в фарах менять проще, чем в ПТФ.
__________________

Изготовление различных втулок для автомобилей (от 1 шт.) из фторопласта, капролона, металла и других материалов, в т.ч. по образцам и чертежам Заказчика.
Lord Raven вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.