Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 22:46   #2411
Tankermeat
Постоялец
 
Аватар для Tankermeat
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Украина , Киев
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Рыбак спасибо за толерантность :D , +1 . О класике - только с прагматичной стороны , бедняку классика ближе , уж поверь . Логан дорого обходтится по ТО , а классику многие просто берут , до первого ТО - а потом и гарантия на фиг . Все косяки вылезут - только не ленись и исправь , по моему бороться с недоделками АвтоВаза бороться уже привыкли , а та разница в цене ( и в цене ТО ) что есть у этих машин - главный козырь класики .
Tankermeat вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 23:08   #2412
Med
Интересующийся
 
Аватар для Med
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Med имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

у меня ВАЗ 21113 2000года прошла 262000км по гарантии поменял одну заднюю стойку на 3000км. и досих пор они стоят. Переднии заводские поменял на 180000км одна стала подтекать. второй комплект досих пор ходит. Дороги у нас тоже хреновые. За это время поменял 2 комплекта рулевых наконечников, один раз шаровые, опорники и один шрус.
Это что хреновый автомобиль ?
Надеюсь в Приоре подвеска будет не хуже
Med вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 23:17   #2413
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
Да V16 у них ставят на универсал и хетч ( вот у них внешность уже ни чего - как и у нового Симбола ) , но сливает этот v16 моей Прио со светофора
Я и не сомневался)))Но хочу лично испробовать,на сколько сливает)))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 06:55   #2414
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Кто сказал, что Логан плох для дальних поездок? Я 900 с лишним км отмахал до Костромы с двумя перекурами по 15 минут. Да, устал конечно за 12 часов с лишним. Но у меня к тому же еще шейный остеохондроз. Ни разу не проявился. На следующий день проснулся как огурчик и
А я недавно в Геш гонял - 700 туда 700обратно. На обратной дороге намучался - попал в метель - бывало что выйдешь на открытую местность - ветер дунет, авто уже на встречке, если против ветра ехать - авто вообще не тянуло.... Логан думаю вообще бы таким ветром в кювет сдувало.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 07:02   #2415
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

А по поводу Такси - не путайте таксопарки и частников. У нас в городе таксопарки окромя Логанов ещё на меганах гоняют. Одна контора Камри да авенсисы закупила - ВИПом назвалась - за 200р по городу возит )))). Новосибирская вот контора к нам на рынок вышла - опели привезла, да сонаты... Есть мнение, что у мнгих диллеров есть выгодные условия для таксопарков, при покупке авто у них.
А вот частников на логане как-то мало, в основном либо ВАЗы юзают, либо б/у японки. А частников-то упрекать в том что деньги не считают как-то глупо.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 08:21   #2416
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

[QUOTE=Рыбак;555237]Стоимость шаровой МООG 450 руб.
Есть еще дешевле, а есть и в три раза дороже. Не надо ее менять вместе с рычагом. [QUOTE]

07-04-2009 Андрей
Добрый день!У меня Логан 2006г.в.пробег 75000 км.Застучал шаровый. Необходима замена рычага всборе или можно запресовать в рычаг новый шарнир?
Ответ:
Добрый день, Андрей, рычаг необходимо менять в сборе, отдельно, шаровая опора не детализируется, стоимость работ по замене-810; также потребуется выполнить операцию по сход-развалу-1200; рычаг передний рено Логан оригинальный-3255. С Уважением, Парамонов Владимир.


http://www.sto-5.ru/cons

почему МНЕ приходится гуглить вместо Вас?
зачем писать если не знаете?
а вообще почитайте по этой ссылке перед тем как рассказывать сказки про надежность логана.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 09:13   #2417
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
А что у Логана со стеклоподъёмниками? Кроме неудачного расположения ничего не припоминается...
Звук. Всего лишь звук. А неудачное расположение - это неверное мнение. Оно нестандартное, непривычное, но очень даже удачное. Не надо руку крючком загибать. Мне например наоборот неудобно расположение на ручке.
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Так у Приоры же более богатая комплетация....
вопрос в том как это работает, как долго это работает и насколько эргономично это. Хотя опять же - у всех руки пальцы разные. Эргономика - вещь почти такая же относительная, как и дизайн. Не будем об этом спорить. Мне удобно именно так - на передней панели. Кнопки большие, промахнуться трудно
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Серьёзно? Диван влезает?
Влезет абсолютно такой же как и в приору.
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Не знаю, по кочкам на Логане не ездил...
а я по ним вот кажный день
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Плюсов на самом деле намного больше, просто для вас они не принципиальны.
именно так и есть. А что ещё за плюсы???? Что в логане только кондишен, а в приоре и климат-контроль?
Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
пост читать унимательно надо - я писал не НАСТОЛЬКО шумнее как тут пишут некоторые , сейчас после шумки - так тихо только у дружбана в цивике . То что гремело сзади у моего хетча - устранено было за один выходной , не без помощи форума и изобретательности .
Только мне одному кажется, что у логана тоже можно сделать шумку????
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ыы.....

ПС: меня отшибла от логана стоимость шарового пальца в сборе с рычагом. как грится 78 тыс. не показатель если ездишь по хорошему асфальту.
ыыыыыыыыыыыыыыыыы. А где у нас хороший асфальт???

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
читайте , скорее одноразовый там двигун
Восставшая мумия или двигатель Logan'a
Мне чот даж про вазовские движки искать неохота.

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
ага - а то что салон этот на сарай смахивает и ни че
Ну некоторые в коробчонке ездят и ничо

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
и у классики расход ( 08 - 09той) расход по меньше будет . О 01-03-06-07ой , тут может почти одинаков :D с Логаном .
Расход по городу 9 литров. Зимой 10. Говорил уже

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
А самое главное - Логан как такси по городам пойдет ( выгодно - там ТО еще ему сделаеш) , какой же гемор его ремонтировать самому ... уже наслышан .
Нашёлся ещё один товарищ, который покупал машину, чтобы ремонтировать. Я покупал, чтобы ездить. Ты тут замечал вроде правильно - всё зависит от прокладки. Так вот. У моего логана прокладка хреновая. Вечно норовит в какие-нить дебри захеть. И ничего. Даже в салоне ничего не гремит. Скрип уплотнителей только после второй зимы появился и тот устранил. Да стойки вот менять надо. Подозреваю, что так же прошлой зимой подубились в морозы.
[QUOTE=Tankermeat;555464]Krest33 в крупных городах , коим Киев и является - Логан и тд. идет по нижней категории - работы мало , как впрочем и у Прио , тут на себя работать надо - и как понимаете заработок будет другой .
Практичность и вместительность - да посадка в Логан лучше , а дальше ? также удобно в креслах как в Прио ? Нет .

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
Да - чел с опытом француза делал, но все же то не Логан , И - Приора СТО процентов проще в ремонте , читайте все - Вы игнорируете нормальную информацию из-за предубеждений ...
Мож я чего путаю. Но 16 клапанник разве проще в ремонте, чем 8-ми?

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
Ну братцы , опять читаем между строк :D , читаем полит коректную информацию и все . Я понимаю что он прямо обсирает двигло Логана , прямо ... не красиво , НО . То есть правда , смотрите , нагуглите цены , дешевле тут Приора в обслуге . И не расказывайте тут басен о грачах :D , смешно прямо . Когда это грачевать выгоднее на Логане было чем на 09-99 ? , чем выгодней ? зипом , та что за бред , опять же - смотрите насколько дешевле Ваз по ТО для России , ладно уж для нас .
Вопрос не только в том, что дешевле. Вопрос ещё и в частоте обслуживания.

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
Убежден - ибо Ваз дешев надежен и не прихотлив , если нормальная прокладка за рулем . Таксист , он же грач , обычно знает на что идет , дорога есть дорога . Хочеш ездить - смотри за машиной , на наших дорогах не каждая супер-пупер авто выжывет под грачем ... а история конечно страшная :D , только хрен она переубедит не брать совсем Ваз .
Можно рассказать о мучениях с Рено-Кенгу , но в другом месте ...
ну и пусть эта прокладка думает и соблюдает просто регламент работ. Насчётнадёжности. Ну какая может быть надёжность, если просто не знаешь, что может выкинуть какая-либо из "надёжных" запчастей. Дело не качестве сборки, не в качестве самого ваза, а в том, что запчасти к нему кто только не делает! Безо всяких норм и требований ГОСТа. Нафих мне такую надёжность.
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Сход-развал обязан делать салон,как предпродажную подготовку.Если ему салон отдал неподготовленную машину,то нечего пенять на ВАЗ.Я на 5тыс км отдал посмотреть сход-развал,мастер даже денег не взял,сказал всё вообще ништяк,не парься
предпродажная подготовка логана заключается в убирании полиэтилена сидений, проверки уровня жидкостей. Ну и ещё по мелочи. Но что-то с трудом вериться, что даже ВАЗу в предпродажке проверяют сход-развал
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Что мне не нравиться в логане,это то,что они посмели заявить,что он разгоняеться до стоки за 11,5сек (как приора),а в реале этими цифрами и близко не пахнет....Вот хочу заехать с логаном 16-кл.Есть у вас такие на форуме?))
Разгоняется. 11.8 секунды, причём двиг крутил даже не до отсечки.
Цитата:
Сообщение от Med Посмотреть сообщение
у меня ВАЗ 21113 2000года прошла 262000км по гарантии поменял одну заднюю стойку на 3000км. и досих пор они стоят. Переднии заводские поменял на 180000км одна стала подтекать. второй комплект досих пор ходит. Дороги у нас тоже хреновые. За это время поменял 2 комплекта рулевых наконечников, один раз шаровые, опорники и один шрус.
Это что хреновый автомобиль ?
Надеюсь в Приоре подвеска будет не хуже


[QUOTE=Brocker;556078][QUOTE=Рыбак;555237]Стоимость шаровой МООG 450 руб.
Есть еще дешевле, а есть и в три раза дороже. Не надо ее менять вместе с рычагом. [QUOTE]

07-04-2009 Андрей
Добрый день!У меня Логан 2006г.в.пробег 75000 км.Застучал шаровый. Необходима замена рычага всборе или можно запресовать в рычаг новый шарнир?
Ответ:
Добрый день, Андрей, рычаг необходимо менять в сборе, отдельно, шаровая опора не детализируется, стоимость работ по замене-810; также потребуется выполнить операцию по сход-развалу-1200; рычаг передний рено Логан оригинальный-3255. С Уважением, Парамонов Владимир.
Рычаг в сборе http://logan-shop.ru/products/rychag...bore-automotor
Шаровая опора http://logan-shop.ru/products/sharov...-tc1366-analog
Официалы не любят такими мелочами заниматься, как выпрессовка-запрессовка

Последний раз редактировалось illych; 04.12.2009 в 09:43.
 
Вверх
Старый 04.12.2009, 09:41   #2418
Tankermeat
Постоялец
 
Аватар для Tankermeat
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Украина , Киев
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Только мне одному кажется, что у логана тоже можно сделать шумку????
Но это же
Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Звук. Всего лишь звук.


Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
ыыыыыыыыыыыыыыыыы. А где у нас хороший асфальт???
Вот покатаетесь до сотни тысяч посмотрим ************************
Tankermeat вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 09:49   #2419
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

illych,давай признаем у логана серьёзный минус (кому-то пофиг, но для меня настолько серьёзный, что перечёркивает остальное) - кузов только седан.

А всякие дизайны - это тема исключительно для флуда...
Шумка и у приоры и у логана ни так что сосвсем ни какая - она есть но хоть 50 тыр в неё вбухивай не станет авто мегаакустически комфортным, т.к. некоторые вещи изначально не учитывались при проектировании авто и т.д.

и вообще давайте спокойнее общаться... относится ко ВСЕМ!!!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 09:49   #2420
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
Вот покатаетесь до сотни тысяч посмотрим как отзываться **********************
Да в Европе в самомо деле Логан продаётся Дачей...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.