Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 00:05   #1
Lava
Автомеханик клубного гаража
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Lava
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Lava не успел проявить себя
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от jakondana Посмотреть сообщение
Друзья подскажите можно ли форсы поменять без съема кондиционера. у меня накрылась форсунка в 1 цилиндре необходимо поменять, а 3000 р. отдавать неохота
а как узнал что накрылась форсунка? может и не в ней дело...
__________________
Lava вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 00:40   #2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Icon2 Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от jakondana Посмотреть сообщение
Друзья подскажите можно ли форсы поменять без съема кондиционера. у меня накрылась форсунка в 1 цилиндре необходимо поменять, а 3000 р. отдавать неохота
можно поменять и без съема кондера понадобится яма или подъемник откручиваются все гайки впускного колектора сверху моторного отсека и с низу -самое главное это открутить гайку с верху возле генератора с вспоминанием всех конструкторов на бкву Ё и все получится...
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...ojj-rampy.html
у нас в городе 1.5 тысячи стоит снять рампу и поставить
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 22:50   #3
канат
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: караганда
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
канат не успел проявить себя
Re: Форсунки

привет всем подскажите пожалуйста приора 2012 г пробег 53000 машина не была на гарантии поэтому не знал что надо было менять топливный фильтр машина при движении не ехала тоесть на газ давиш а он в впустую ногу убираеш опять давиш едет вобщем а и чек загорелся поменял фильтра все чек погас но проблема осталась и т о не постоянно а временами потом поменял сетку на бензонасосе грязи много было вроде лучше стало но всеравно провалы бывают часа два ездееш нормально потом опять местами тупняк ну вобщем понятно на скорости еду такое ошушение что машина заглохла на газ давиш нет пробела только когда ногу убереш полностью и потом передавиш едет и чек загорается потом тухнет сам по себе что претпренять заранее благодарен
канат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 01:19   #4
Lava
Автомеханик клубного гаража
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Lava
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Lava не успел проявить себя
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от канат Посмотреть сообщение
привет всем подскажите пожалуйста приора 2012 г пробег 53000 машина не была на гарантии поэтому не знал что надо было менять топливный фильтр машина при движении не ехала тоесть на газ давиш а он в впустую ногу убираеш опять давиш едет вобщем а и чек загорелся поменял фильтра все чек погас но проблема осталась и т о не постоянно а временами потом поменял сетку на бензонасосе грязи много было вроде лучше стало но всеравно провалы бывают часа два ездееш нормально потом опять местами тупняк ну вобщем понятно на скорости еду такое ошушение что машина заглохла на газ давиш нет пробела только когда ногу убереш полностью и потом передавиш едет и чек загорается потом тухнет сам по себе что претпренять заранее благодарен
причин много может быть, для начала заедь на диагностику, легче будет определить проблему. а так сложно сказать. может свечи, может форсунки грязные может топливные магистрали ( много мусора на фильтре было) а может и катушки. короче дуй на диагностику какие ошибки показывает сканер.
__________________
Lava вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 22:04   #5
канат
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: караганда
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
канат не успел проявить себя
Re: Форсунки

спасибо у нас просто один сервис от бипека дистрибьютора Ваза туда не пробьешся но попробую записаться диагностика покажет надеюсь. сегодня ездил с утра тупила а после обеда нормально все было только домой заехал поставил машину вообще все в норме как завтра будет не знаю и так недели две уже
канат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 23:19   #6
Lava
Автомеханик клубного гаража
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Lava
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Lava не успел проявить себя
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от канат Посмотреть сообщение
спасибо у нас просто один сервис от бипека дистрибьютора Ваза туда не пробьешься но попробую записаться диагностика покажет надеюсь. сегодня ездил с утра тупила а после обеда нормально все было только домой заехал поставил машину вообще все в норме как завтра будет не знаю и так недели две уже
в таком случае подумай о покупке бортового компьютера или кабеля OBD2 сможешь делать сам диагностику с помощью компа или ноутбука. отпишись после диагностики может что подскажу
__________________
Lava вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 22:53   #7
канат
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: караганда
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
канат не успел проявить себя
Re: Форсунки

Сегодня с утра завел машину все в норме было к обеду загорелся чек и вообще ездить невозможно было.Заехал в сервис сделали диагностику показал ошибку что вышла из строя лягушка педали тормоза, был сильно удивлен казалось бы при чем тут лягушка, когда покупал в магазине продавец удивленно на меня смотрел говорил что она лишь для того чтоб горели стоп сигналы. Но я с мастерами спорить не стал купил, лягушка стоит под педалью тормоза номер 1118-3720010 стоит 600 тенге по вашему 120 руб заменили и все стало прекрасно сам не понял ребята говорят что она как то влияет ну вообщем все ок кей плюс диагностика 2000 тенге мне все встало, мучился три недели переменял все фильтра сетку на бензонасосе чуть бензонасос не поменял а весь вертяк в какойто лягушке.
канат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 18:59   #8
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Форсунки

Все верно, мониторинг безопасности при неисправном концевике ограничивает мощность.
Кот 01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 19:06   #9
ЛЁХА З.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
ЛЁХА З. находится на правильном пути
Re: Форсунки

На концевике педали тормоза вроде 4 контакта,видимо поэтому он не простой концевик включения стопов.
ЛЁХА З. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 20:27   #10
aleksander12
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: станица
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтчбек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aleksander12 не успел проявить себя
Re: Форсунки

Lava вопрос к тебе.Я тоже хочу промыть форсунки,но не смог снять воздушный коллектор. Уменя стоит пластиковый и такое впячатление что его можно отсоеденить на уровне топливной рампы не откручивая нижние болты.Вопрос у меня такой - у тебя пластиковый воздушный коллектор или нет?Если да то нельзя ли его расколоть не откручивая эти болты?
aleksander12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.