Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 20:14   #171
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Наверно, вот этот тройник и виноват, сопливится
да не, в него пол уровня не уйдёт, там только "масляный пар"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Кстати я думаю что наверно сервисмены на 1ТО долили масло до середины, а не до максимума. Точно не знаю
щас надо просто заметить сколько ТОЧНО масла на щупу и следить за тем, сколько кушает его движок.
а на сапуне всё это фигня, можно внимания даже не обращать. хотя конечно (чисто из эстетических соображений) лучше периодически протирать
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2013, 22:48   #172
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
да не, в него пол уровня не уйдёт, там только "масляный пар"

Добавлено через 1 минуту

щас надо просто заметить сколько ТОЧНО масла на щупу и следить за тем, сколько кушает его движок.
а на сапуне всё это фигня, можно внимания даже не обращать. хотя конечно (чисто из эстетических соображений) лучше периодически протирать
Ну дак я сам потом до максимума доливал после сервисменов, машина на ровной площадке стояла. А потом через 2 тысячи полез проверять уровни жидкостей под капотом, а уровень моторного масла опустился. Если считать что между мин. и мак. уровнем ровно литр масла , то у меня сожрало 400 грамм за этот пробег. Сейчас доливать до максимума не стал, через тысячу посмотрю опять, изменится или нет. Хотя на форуме моторных масел говорили, что этот шелл угорает здорово, советовали другое масло залить, мобил вроде, те кто заливали в приоры его, отмечали что уровень теперь не меняется. Еще знаю, что допуск у Автоваза по потреблению масла-600 грамм на тысячу км.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2013, 23:08   #173
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
что этот шелл угорает здоров
не знаю насчёт синьки, но 10 на 40 у меня даже космич не жрёт
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2013, 23:28   #174
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
допуск у Автоваза по потреблению масла-600 грамм на тысячу км.
Не многовато ли,если посчитать на 10тык,то получается 9 литров вместе первым уровнем.С новья пользуюсь шелл,полу синь,10-40 заливаю ровно 3л.,сливаю через 10тык 2,5л,доливать не приходится.Итого 0,5л. расход,что новом что сейчас при 90тык.
Ark@im вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 00:32   #175
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
Не многовато ли,если посчитать на 10тык,то получается 9 литров вместе первым уровнем.С новья пользуюсь шелл,полу синь,10-40 заливаю ровно 3л.,сливаю через 10тык 2,5л,доливать не приходится.Итого 0,5л. расход,что новом что сейчас при 90тык.
Ды так и написано тут, кто-то показывал, про расход. Разве в мотор ровно 3 литра влазит? Уровень на максимуме при 3 литрах?

Добавлено через 47 секунд
И зачем полусинь заливал с нуля, а не синтетику? Боялся, что течь начнется?
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 07:01   #176
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Ды так и написано тут, кто-то показывал, про расход
А это что не вопрос,600гр. на 1000км. это разве не расход?-это в каком техническом состоянии должен быть двигатель?

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Разве в мотор ровно 3 литра влазит? Уровень на максимуме при 3 литрах?
У меня да и на предыдущей тоже так было даже чуть выше макс.,хотя по паспорту 3,3л.
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
И зачем полусинь заливал с нуля, а не синтетику? Боялся, что течь начнется?
А чем тебе полусинь не нравится?За 90 тык нареканий нет,двигатель внутри как у кота ....,да и цена вопроса 4л. канистра шелл за 720р,думаю за эти деньги не плохо.

Последний раз редактировалось Ark@im; 19.02.2013 в 10:48.
Ark@im вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 11:57   #177
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
А это что не вопрос,600гр. на 1000км. это разве не расход?-это в каком техническом состоянии должен быть двигатель?


У меня да и на предыдущей тоже так было даже чуть выше макс.,хотя по паспорту 3,3л. А чем тебе полусинь не нравится?За 90 тык нареканий нет,двигатель внутри как у кота ....,да и цена вопроса 4л. канистра шелл за 720р,думаю за эти деньги не плохо.
Я понимаю что расход большой, но сервисмены все равно этим допуском скорее всего отмажутся, насчет расхода масла. Просто у нас зима холодная, бывает до -31 доходило, еле завел, это масло у нас , оно рассчитано до -25. Да и как все заметили, полусинтетика уступает в критических режимах синтетике. А если хочешь масло получше за ту же цену, то можно покупать Лукойл Супер Люкс, в золотистой канистре. Стоит так же, но он получился гораздо лучше многих именитных брендов. На форуме моторных масел зависаю иногда, так всем советуют именно это масло, и сливать через 10 тысяч, отличная замена получится Мобилу нов лайф и т.д
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 15:09   #178
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Ой ребят извините, посмотрел я на свою литровую канистру , а там уровни промаркированы. Так вот, я ошибся насчет 400 грамм. На самом деле я за 2 тысячи километров долил всего 100 грамм. Т. к в канистре было 1000мл(1 литр), а теперь в канистре 900 мл осталось после доливки до максимального уровня.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 15:40   #179
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Ды так и написано тут, кто-то показывал, про расход. Разве в мотор ровно 3 литра влазит? Уровень на максимуме при 3 литрах?
Если уровень показывает между меток щупа, объем масла в ДВС 3,5 л. - паспортные данные.
Полностью слить не всегда получается, но если постараться, то возможно. Вот предлагалось как возможно максимально слить масло из ДВС с гидрокомпенсаторами http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=100, я попробовал менять так осенью и удалось слить ~ 3,3 л http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=393
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 16:04   #180
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
А если хочешь масло получше за ту же цену, то можно покупать Лукойл Супер Люкс, в золотистой канистре.
Ты что смеёшься?!?! Я понимаю,что лукойл лучше автола и в дедовские времена лукойл был бы лучшим маслом,но шеллу всё-таки не ровня.Хотя знаю пару авто которые прошли по 250тык на лукойле и продолжают ходить без единного ремонта.
Ark@im вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.