Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 08:38   #121
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Глюки передних дворников

Цитата:
Сообщение от KostiK_282 Посмотреть сообщение
Обратился по гарантии. Неисправность вычисляли часа 3 с ползаньем по всей проводке. Сначала думали на жгут. В итоге приговорили «Реле включения очистителя ветрового стекла(прерывистый режим и автоматический режим)». Так же почистили чуть подгоревшие контакты.
Вот удивляюсь я специалистам, занимающимся гарантийным (и не только) ремонтом ВАЗа... А сразу проверить реле и контакты никак? Надо 3 часа елозить по проводке, наверняка разобрав при этом пол-машины???
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2010, 09:11   #122
KostiK_282
БЕШЕННЫЙ УНИВЕРСАЛ
 
Аватар для KostiK_282
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
KostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущее
Re: Глюки передних дворников

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
А сразу проверить реле и контакты никак? Надо 3 часа елозить по проводке, наверняка разобрав при этом пол-машины???
Это вопрос риторический.
Гораздо интересней, что з\ч копеешную ждать незнамо сколько. И это официалы, с не маленьким складом. Страшно предположить, как это выглядит где-нибудь в глубинке.
__________________
KostiK_282 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2010, 00:09   #123
KostiK_282
БЕШЕННЫЙ УНИВЕРСАЛ
 
Аватар для KostiK_282
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
KostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущее
Re: Глюки передних дворников

Маленький UPD к сообщению №97. На следующий день после поездки в сервис я полез уже сам разбираться, что к чему. По схеме сразу стало ясно в чем отличие реле. Как выглядит родное реле(К12), я к сожалению не запомнил, а в момент ремонта в сервисной зоне находиться нельзя.
Начал я искать это злополучное реле по коду 1119-3747210 и оказалось это дело бесполезным. Очень интересно кстати, что придет по этому коду с завода по заявке.
Вообщем нашел я нужное реле на рынке и продавцом оно было обозвано "калиновское 5ти-контактное". Обозначение имеет на себе "98.3747". Сверил схемы на реле и в книжке на всякий случай, чтобы коммутировало то что надо и с чем надо. Поставил и весь функционал восстановился.
__________________
KostiK_282 вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 14:15   #124
nash_t
Освоившийся
 
Аватар для nash_t
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-020
Сообщений: 162
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
nash_t не успел проявить себя
Re: Глюки передних дворников

В субботу ездил на ТО2, с электриком вычислили как все это работает:
Смысл в следующем при включении на последние два режима дворники начинают работать как положено, когда резко выключаеш то они зависают, а через несколько (5-8) секунд опускаются на место. Вроде как сам блок дает команды....
Вчера заехал на гарантию, никто ничего толкового не сказал, я всех послал и уехал.
Как тяжело все таки у нас с гарантией...
Что делать далее я незнаю, может тоже с реле заморочиться, но у меня симптомы другие.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nasht790/
nash_t вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 00:20   #125
KostiK_282
БЕШЕННЫЙ УНИВЕРСАЛ
 
Аватар для KostiK_282
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
KostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущее
Re: Глюки передних дворников

Цитата:
Сообщение от nash_t Посмотреть сообщение
Смысл в следующем при включении на последние два режима дворники начинают работать как положено, когда резко выключаеш то они зависают, а через несколько (5-8) секунд опускаются на место. Вроде как сам блок дает команды....
Это которые не прерывистые режимы, а обычная скорость и быстрая?
У меня так же с самого начала работало. Если быстро выключить, то дворники застывают в любом месте. Вроде как таков алгоритм системы.
__________________
KostiK_282 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 10:11   #126
nash_t
Освоившийся
 
Аватар для nash_t
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-020
Сообщений: 162
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
nash_t не успел проявить себя
Re: Глюки передних дворников

Цитата:
Сообщение от KostiK_282 Посмотреть сообщение
Это которые не прерывистые режимы, а обычная скорость и быстрая?
У меня так же с самого начала работало. Если быстро выключить, то дворники застывают в любом месте. Вроде как таков алгоритм системы.
Что-то мне не нравиться такой алгоритм. А еще протирание на "сухую" тоже бесит когда заводиш (не всегда но бывает)
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nasht790/
nash_t вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 22:35   #127
gocha-g
Гость
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gocha-g не успел проявить себя
Re: Стеклоочистители отказывают на морозе

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
У меня тоже на морозе (-14) они не живые, понял что нех...их трогать, как машина прогреется так и они начинают работать нормально. Моторчик видать замерзает, а разбирать его и мазать там все по новой смысла нет , не куй его мучать на морозе
Согласен, утром рукой помагал и вообще трапецию сломал, нефиг было трогать!
gocha-g вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 18:34   #128
morkovni
Гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
morkovni не успел проявить себя
Re: Стеклоочистители отказывают на морозе

подскажите какой мотор покупать на приору, подойдет ли от 10-ки? для 10-ки есть 2 или 3 типа, если подойдет, то какой из них?
morkovni вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 18:41   #129
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоочистители отказывают на морозе

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
у меня по другому сделано(у меня люкс),
У меня тоже люкс, другу на приоре второй раз за час уже сделал все))
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 08:46   #130
Liolik
Московская ячейка
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Liolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Стеклоочистители отказывают на морозе

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Кто на люксе разбирал-расскажите...
я в воскресенье задавался таким вопросом, кароче, без снятия печки не получится снять трапецию... идеальный вариант для люксов, это снимать моторчик... когда снимал, заметил, что масса слабо прикручена, а под крышкой средний контакт слабо прижимался на дорожку... мой диагноз: из-за смазки, которая везде от души напихана (и даже на дорожках), когда начинает густеть в холод не дает прижиматься контактам к дорожке, получается ситуация, когда дворники бегают без остановки, да еще медленно... если есть проблемы с дворниками: зависают от ДД, лишние взмахи делают и т.д., то виной дерьмовая смазка... варианты замены: [http://www.zarechie.ru/catalogue/lubricants/multi-purpose/litol-24.html"]Литол 24[/URL], [http://www.zarechie.ru/catalogue/lubricants/general-purpose/graphite.html"]графитная смазка[/URL], Шрус... я выбрал литол, в -11 бегают как летом, а когда прогреется хорошенько, еще быстрее бегают (меньше секунды за цикл)... удачи...
__________________
Liolik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.