Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 22:12   #121
Hardrocer
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Ногинск Московская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 88 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 12
Hardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 11..

VladimirV, Пыльники я снимаю ножом с острым концом поддеваю пыльник слегка с наружной стороны и не заточенной стороной ножа веду между пыльником и обоймой подшипника пока пыльник не выйдет свободно.Не надо при поддевании сразу на излом вытягивать пыльник.Почему с внешней стороны мне так удобнее и внешняя сторона не рабочая если и немного повредишь не так страшно.
Hardrocer вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2013, 12:03   #122
Serega_58RUS
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Penza
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: БМП 2170
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Serega_58RUS не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 11..

Всем привет, хочу обрисовать интересную ситуацию. Имеется приора с пробегом 900км и на протяжении уже 200км при увеличении оборотов с ХХ до 2000 и выше слышен характерный свист-вой подшипника. Как полагается приехал на гарантию, ИПГ послушал говорит нормально. Я ему а вой? Он говорит у тебя норма, видишь сколько агрегатов крутится на одном ремне, это нормально. Я ему а если это натяжной или опроный подшипник? И вдруг ремень оборвет? На что он ответил, что давно не рвет. Типа раньше ролики разваливались, а теперь нет, и с такой бедой давно уже не обращались(обрывом). В итоге отказал. Хорошо, буду разбираться сам. Скинул ремень Генератор-ГУР-Коленвал, свист не прорал, лишь отчетливее стал. Фонендоскопом был выслушан именно натяжной ролик, не опорный и не помпа. Вернулся обратно на ПССС, в итоге ИПГ записал меня на ремонт через 10! дней. От себя скажу, что звук не прогресирует, а появился после тошнения в пробке, за это время вентилятор включился раза 4. Ну собственно сам вопрос, может не совсем корректный, как правило разваливается опорный или натяжной ролик? И как скоро ждать беды? Звук воящего ролика как на этом видео со стуком http://www.youtube.com/watch?v=hARGmGC9RLg. Может я зря расстраиваюсь? Но на других приорах такого воя я не слышал.
Serega_58RUS вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2013, 14:31   #123
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 11..

Serega_58RUS, помоему все там нормально,а подвывание натяжного эт помоему норма при его работе когда увеличиваеш обороты двига.Когода капот закрыт ни чего не услышиш.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2013, 14:34   #124
Hardrocer
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Ногинск Московская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 88 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 12
Hardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 11..

Скорее всего у тебя подклинивает автомат натяжного ролика так как вой появляется на горячую проверь ходят ли метки натяжного относительно друг друга при 95гр.А именно при 95гр. нажми пальцем на ремень ГРМ между распредвалами метки на ролике должны шевелится.Если нет разборка ролика и ревизия промывка чистка и.т.д.
Hardrocer вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2013, 14:46   #125
Serega_58RUS
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Penza
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: БМП 2170
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Serega_58RUS не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 11..

PAE, Дело в том, что при закрытом капоте саружи почти не слышно, а в салоне воет сильно. Я уже послушал две приоры и одну десятку с ГУРом, ну не воют они так сильно. Но у них точно уже заменены заводские ГРМы. Видимо это нормальная работа китайского натяжного. Приора у меня первая, до этого самара не выла так, поэтому и забеспокоился.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Hardrocer Посмотреть сообщение
Скорее всего у тебя подклинивает автомат натяжного ролика так как вой появляется на горячую проверь ходят ли метки натяжного относительно друг друга при 95гр.А именно при 95гр. нажми пальцем на ремень ГРМ между распредвалами метки на ролике должны шевелится.Если нет разборка ролика и ревизия промывка чистка и.т.д.
На холодную тоже воет, но на горячую сильнее. Я наверно повременю с разбором. т.к на гарантии. Как бы не предъявили, кто это тут лазил? До момента ремонта думаю накатаю не больше 400км а с момента воя 600км получится. Не должен думаю подшипник помпы залюфтить за это время, если механизм натяга клинит, хотя никто не даст гарантии...
Serega_58RUS вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2013, 14:52   #126
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 11..

Serega_58RUS,
Цитата:
Сообщение от Serega_58RUS Посмотреть сообщение
Я наверно повременю с разбором. т.к на гарантии.
Просто скинь верхнюю крышку ГРМ, там 5 болтиков под Торкс 20.Потом нажни на ремень между шестерен распредвалов и посмотри на метку на натяжном как двигается не подклинивает ли?Потом на заведенной машине, прогрей до срабатывания вентилятора охлаждения и еще по нажимай что бы убедится на верняк, а так наверное начитался тут ... вот теперь и неймется,знаю проходил такое...
PAE вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2013, 15:03   #127
Hardrocer
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Ногинск Московская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 88 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 12
Hardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 11..

Serega_58RUS, Значит автомат не работает или на заводе перетянули болт крепления ролика тем самым нарушили нормальную работу натяжного как то так.А воет там ремень ГРМ,в отличие от 2112 он более жесткий и практически не тянется,а неправильная работа натяжного(полная или частичная)приводит к характерному подвыванию ремня и убиванию помпы.
Hardrocer вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2013, 18:21   #128
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 11..

Serega_58RUS, натяжной ролик с черным сальником?
serebas вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2013, 19:38   #129
Serega_58RUS
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Penza
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: БМП 2170
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Serega_58RUS не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 11..

serebas, с помощью фонендоскопа сложно узнать цвет сальника.
Serega_58RUS вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2013, 19:41   #130
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 11..

Serega_58RUS, снять крышку грм и посмотреть на ролик всего то делов
serebas вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.