Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь

Пермь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Перми и Пермского края.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 09:33   #1
solomon
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
solomon не успел проявить себя
Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

День добрый!!! У меня седан люкс 2008г. пробег 15130км. Столкнулся с проблемой по гарантии: на ТО-1 выявили неисправность борт.компьютера, а 2-ва месяца назад выявили деффект релевой рейки(стук) но при этом я не раз обращался с проблемой что руль сильно бъет на неровностях они объясняли что так НАДО!!!. К чему все это я: жду с начала года борт.комп., и 2-а месяца рулевую по гарантии. Подскажите как с ними боротся? Каждый месяц все обещают.
solomon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 10:04   #2
Сергей59
Освоившийся
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Сергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущее
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

Цитата:
Сообщение от solomon Посмотреть сообщение
День добрый!!! У меня седан люкс 2008г. пробег 15130км. Столкнулся с проблемой по гарантии: на ТО-1 выявили неисправность борт.компьютера, а 2-ва месяца назад выявили деффект релевой рейки(стук) но при этом я не раз обращался с проблемой что руль сильно бъет на неровностях они объясняли что так НАДО!!!. К чему все это я: жду с начала года борт.комп., и 2-а месяца рулевую по гарантии. Подскажите как с ними боротся? Каждый месяц все обещают.
А видимо пока главному гарантийщику в бубен не двинешь результата не будет. Грозитесь что в тольятти позвоните и т.д.
Сергей59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 10:34   #3
Eugeneey
Бывалый
 
Аватар для Eugeneey
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,344
Изображений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
Eugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

Цитата:
Сообщение от solomon Посмотреть сообщение
День добрый!!! У меня седан люкс 2008г. пробег 15130км. Столкнулся с проблемой по гарантии: на ТО-1 выявили неисправность борт.компьютера, а 2-ва месяца назад выявили деффект релевой рейки(стук) но при этом я не раз обращался с проблемой что руль сильно бъет на неровностях они объясняли что так НАДО!!!. К чему все это я: жду с начала года борт.комп., и 2-а месяца рулевую по гарантии. Подскажите как с ними боротся? Каждый месяц все обещают.
да гонят они всё, рейки в наличии у них ( на Елькина), а если в других эксавтах нет, то они в течение дня с Елькина везут
Eugeneey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 10:41   #4
Cr Ea +1 Ve
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

Цитата:
Сообщение от solomon Посмотреть сообщение
День добрый!!! У меня седан люкс 2008г. пробег 15130км. Столкнулся с проблемой по гарантии: на ТО-1 выявили неисправность борт.компьютера, а 2-ва месяца назад выявили деффект релевой рейки(стук) но при этом я не раз обращался с проблемой что руль сильно бъет на неровностях они объясняли что так НАДО!!!. К чему все это я: жду с начала года борт.комп., и 2-а месяца рулевую по гарантии. Подскажите как с ними боротся? Каждый месяц все обещают.
Да экс авто жжет по полной.

Они меня кинули универсальный брелок от имобилайзера, на моторчики омыватели, и так по мелочи всякой.

По поводу как бороться. В бюрократической стране только бюрократическими методами. А именно:

Вариант 1:
Пишешь заявление на имя их генерального директора с примерным текстом:

в связи с нештатной работой автомобиля г/н с/н купленного у в ЭКС-АВТО прошу принять АВТО на гарантийный ремонт и выдать заключение о техническом состоянии и неисправностях.

Вариант 2. По материалам сети интернет
Порядок действий:
http://www.autofaq.ru/articles/228/2952

Вопрос. Действия потребителя при отказе представителя ГСТО в ремонте а/м?

Ответ. 1. Оформить заявку на ремонт а/м в письменном виде;
2. Получить отказ от представителя ГСТО в письменном виде.
3. Обратиться с заявлением к руководству ГСТО (в 2-х экз. один экз. с входящим номером и датой оставить себе);
4. Если не будут приняты меры со стороны руководства ГСТО направить письменное обращение с копиями всех документов на АВТОВАЗ
(УТОА ДОПАЗЧиТО ОАО "АВТОВАЗ", Начальнику УТОА Король В.П., Южное шоссе, 115, г.Тольятти, ГСП, Самарская обл., 445975).

Заявление:
http://www.autofaq.ru/articles/252/1657

Директору ОАО "ХХХ-Лада"
г.Автоград, ул. Жигулевская,13
от потребителя
Мученникова И.Г.,
проживающего по адресу:
г.Автоград, ул.Балтийская, 21.

Заявление на ремонт автомобиля
(рекламация)

8 марта 2000 года мною, Мученниковым И.Г., в автосалоне ООО "Фокус",
являющемся официальным дилером АВТОВАЗа, был приобретен автомобиль
ВАЗ 2110 по цене 140 тыс.рублей.
Кузов №_______________________________________________ _______________,
Двигатель №_______________________________________________ ___________,
№ для з/частей______________________________________ __________________.
Срок гарантии автомобиля 1 год без ограничения пробега.
Пробег на дату подачи заявления по счетчику спидометра - 17 900 км.
Рекомендации завода, изложенные в "Руководстве по эксплуатации", соблюдались. ТО-1 и ТО-2 проводились на ОАО "ХХХ-Лада" своевременно.
За период эксплуатации выявлены следующие недостатки:
__________________________________________________ ___________________
__________________________________________________ ___________________
__________________________________________________ ___________________
(перечислить )
На основании статей 18 и 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" требую безвозмездно устранить указанные выше недостатки.


Вариант 2 подходит и при промывке мозгов клиенту, просто тупо все далаешь как написано. Даже в случае если они говорят что принимают машину тряси бумажоночки, говори "да конечно вот ключи, но сначала дайте согласи на бумаге" потом когда будешь забирать машину так же проси письменое заколючение. типа "сделана заявка на завод изготовитель такого то такого то номер заявки и т.д. и т.п."
Cr Ea +1 Ve вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 10:46   #5
Cr Ea +1 Ve
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

Еще есть предложение коллективного обращения. Оно действенее в 1000 раз. Надо собрать несколько подобных заявлений. Я готов поддержать, если бы нас набралось хотябы человек 20-30 кинутых (а я думаю нас гораздо больше) и получив все необходимые бумажки. Спокойно бы отправили заказное письмо в АВТО ВАЗ и поверьте был бы толк 100%.

Если есть большое желание создаем топик отдельный на эту тему?
Cr Ea +1 Ve вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 12:44   #6
mishgan159
Интересующийся
 
Аватар для mishgan159
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217230 люкс
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
mishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

У меня была проблема при пробеге 200 километров накрылись мозги(фирмы Бош)
Авто брал на Елькина
Приехал по гарантии менять а их типа нет и хрен знает когда будут.
Написал гневную бумагу на имя директора Экса сходил зарегистрировал у секретутки и снял копию (чтобы бумага у них не потерялась) дак через 10 минут гарантийщик прибежал сказал что все нашлось .
Все поменяли тутже и попросили на моем заявлении написать что все работы проведены и притензий я больше не имею.
Так что надо при любом отказе не стесняться и писать бумагу а слова потом к делу не приложишь.
mishgan159 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 14:36   #7
Сергей59
Освоившийся
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Сергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущее
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

Может кто нибудь подскажет, если авто взял в ЭКС а после ТО встать на гарантию встать в ДАВ, проблем не будет?
Сергей59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 14:52   #8
mishgan159
Интересующийся
 
Аватар для mishgan159
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217230 люкс
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
mishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошимmishgan159 является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

Цитата:
Сообщение от Сергей59 Посмотреть сообщение
Может кто нибудь подскажет, если авто взял в ЭКС а после ТО встать на гарантию встать в ДАВ, проблем не будет?
Если ДАВ официальные диллеры авоваза то проблем никаких не возникнет.
mishgan159 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 21:46   #9
Eugeneey
Бывалый
 
Аватар для Eugeneey
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,344
Изображений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
Eugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

Цитата:
Сообщение от Сергей59 Посмотреть сообщение
Может кто нибудь подскажет, если авто взял в ЭКС а после ТО встать на гарантию встать в ДАВ, проблем не будет?
без разницы где ты купил авто и где проходишь ТО. Главное проходить у официального диллера ВАЗ
Eugeneey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 10:36   #10
Сергей59
Освоившийся
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Сергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущееСергей59 имеет блестящее будущее
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

Цитата:
Сообщение от Eugeneey Посмотреть сообщение
без разницы где ты купил авто и где проходишь ТО. Главное проходить у официального диллера ВАЗ
Тоесть если я ТО пройду в ДАВ то по гарантии могу обратиться и в ЭКС?
Сергей59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.