Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2011, 00:09   #41
Рамазан
Интересующийся
 
Аватар для Рамазан
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Вологда-Череповец-Устюжна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 01-011
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамазан не успел проявить себя
Re: Масла Esso отзывы

С новья на приору залито было Esso 10W-40 проехав на нем 100 тысяк км был уверен что это масло хорошее,хотя двигатель не вскрывал и не смотрел как там по чистоте, но машина ехала хорошо, расход бензина был по городу 8-9 по трассе при скорости 100-110км 5.5-6.0, но появился один специалист так сказать по чип-тюнингу и извеняюсь за выражение обосрал это масло решил я перейти на Shell в синей канистре 10W-40, проехав на этом масле 50тысяч понял что двигатель уже стал не так работать потом же я как то не внезапно продал машину,затем снова приобрел приору у родственников с пробегом в 50 тысяч они с новья тоже лили Esso полусинтетику,сразу же после покупки пришлось снять верхнюю крышку головки так как масло уже серьезно текло в свечные колодца,сняв крышку я увидел что распредвалы и головка чистые,все проклеил собрал и решил поменять масло , и снова с дуру залил Shell, проехав на масле Shell 50 тысяч повторилась такая же история с двигателем ,что и с прошлой машиной была, а это были в первую очередь шумы от гидрокомпенсаторов что на холодную что на горячую,и повышенный шум всего мотора в целом,так что вот такой мой рассказ ребята,в жизни я теперь Shell не залью!!!!на днях буду менять масло и буду лить по новой Esso,буду надеяться что все таки все эти шумы уйдут.
Рамазан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 16:32   #42
sarmat-3
Новичок
 
Аватар для sarmat-3
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: мэссер шмит
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sarmat-3 не успел проявить себя
Re: Масла Esso отзывы

кстати про шумы в компенсаторах... я так и не научился определять сколько масла по уровню в машине. заливаю по канистре 3.3 литра и катаюся. я не говорю что машина хавает масла очень много но и не так уж и мало. как только услышу характерное щелканье так стразу соточку другую и лью.
если кто знает то подскажите как смотреть по щупу уровень масла????
sarmat-3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 23:47   #43
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Esso отзывы

Цитата:
Сообщение от sarmat-3 Посмотреть сообщение
если кто знает то подскажите как смотреть по щупу уровень масла????
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 21:35   #44
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Масла Esso отзывы

У меня щупы не верно показывают (уже 3 разных было). Если после замены масла залить чуть менее 3х литров то уровень уже будет выше мах. Если масло дойдет до середины между мин и мах, то в движке чуть более 2-х литров масла. Вобщем уже более менее знаю когда нужно подлить.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 14:47   #45
Serg I love my Priora
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serg I love my Priora не успел проявить себя
Re: Масла Esso отзывы

Мне на первом ТО тоже Esso залили! в морозы завожусь тьфу-тьфу-тьфу без проблем) правда ниже 28 пока не было ниразу)))
Serg I love my Priora вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 15:24   #46
Solo
Продвинутый новичок
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Ногинск МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Solo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Esso отзывы

Всем привет! Заливаю ESSO Ultra 10W-40. Проблем нет. 15 т.км от ТО до ТО. Сильный середнячок среди масел при адекватной цене. Да и АВТОВАЗ одобрено. Прочитал весь раздел по этому маслу, нашел только 1 негативный отзыв, да и то если разобраться...
Solo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 23:47   #47
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Esso отзывы

Solo, да слабенькое масло по теперешним меркам. в водичку оно к 15 тыщам превращается. Но в целом прав,негатива нет.
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 09:09   #48
Frontkamerad
Интересующийся
 
Аватар для Frontkamerad
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018/ Aveo T300
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Frontkamerad не успел проявить себя
Re: Масла Esso отзывы

Нормальное масло, меняю каждые 6-7 тысяч, мотор урчит бодро - полет нормальный.
Эссо Ультра 10W-40 - я доволен и по карману не бьет.
__________________
"Hokus-Pokus-Rauch im Haus schon sieht die Sache anders aus!"
Frontkamerad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 09:48   #49
LeonIzCentra
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2012
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
LeonIzCentra не успел проявить себя
Re: Масла Esso отзывы

Подскажите, пожалуйста, масло Esso Ultron 5w40 стоит заливать круглогодично, или лучше по рекомендации лить Ultra 10w40 а на зиму менять на менее густое? Ниже -30 не езжу.
LeonIzCentra вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 14:21   #50
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Esso отзывы

Я 5в40 залил на то-1 в июле 11-го года, до сих пор на нем, зимой тоже ездил, практически каждый день
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.