Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 22:05   #21
yginn
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yginn не успел проявить себя
Re: АВТОВАЗ начал сборку Ниссанов

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кричать "Приора - не хуже иномарок" тут начали приороводы, хотя тема вообще не о ней. А мне лично пофигу с какой стороны руль - лишь бы машина хорошая была.
Зы. как можно пересесть даже с 31 Лауреля 81 года на Приору - я не понимаю...
Приора не хуже иномарок своего класса по цене/качеству , а может и лучше даже в части комплектации за меньшии деньги. А лаурель был 97 года - машина огонь. Вот только огонь требовалось периодически обслуживать и месяцами ждать запчасти с попоний/эмиратов. При отсутствии средств приходилось покупать "контракт" (б/у запчасти)... А мне ездить надо каждый день на работу и работать для себя, а не машины, которая для меня банальное средство перемещения в пространстве...
yginn вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2012, 22:05   #22
Ansalmin
Освоившийся
 
Аватар для Ansalmin
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: УдмуртЛэнд
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ansalmin станет известным достаточно скороAnsalmin станет известным достаточно скоро
Re: АВТОВАЗ начал сборку Ниссанов

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
если бы я хотел себе новое авто - я бы хотел именно такое. Самый оптимум
вот это точно конкурентов у прооры нету(
Ansalmin вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2012, 22:07   #23
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: АВТОВАЗ начал сборку Ниссанов

Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
Твои комплексы видно сразу. Что поделать?
Мои комплексы? Это я начал что ли тут кричать о том, что Приора не хуже?
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
Придумай другую машину, просто придумай))
Мне то придумывать не надо. Могу привести в пример Логан например - тож приятная подвеска. ФФ2 - вообще все в машине понравилось - и подвеска. и размеры, и материалы.
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
на нашем супер асфальте задницу отбивает очень здорово
По минному полю не ездил на них, извиняйте. У нас асфальт не очень, но каких то особых преимуществ не заметил. А вот на нормальном асфальте (которого большинство) машина приятней - это факт.
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
Про приору я говорю про новую, а не 2010 года.
А она чем то отличается? Или неофиты думают что их новые Приоры уж точно лучше старых?
Приоровода знакомых всего 2 - у одного 10 года, у другого вообще 7. Так что чем богаты.
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
А вот в других приведеных авто с дрыглом 1,6 ее вроде и нет
Однако там тише! Во чудеса.
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
Движок слышу как будто он в салоне стоит, и камешки, камешки долбят офигеешь. Опять же после приоры)))
Двигатель тише чем в Приоре, камешки - да, есть косяк, но в целом машинки тише. Если Приора не спецсборки.
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
Ага, через интернет будем сравнивать звуки закрывание дверей в машинах))
А что бы нет? Общее представление можно получить. Just watch.
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
просто послушай при случае.
У нас очень мало полуседанов((
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
И про силфи - волга была какого еврокласса машина?
Никакого фактически.
По размерам - Е, по сути - вообще никуда толком не тянула.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2012, 22:08   #24
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ начал сборку Ниссанов

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я ж говорю - лечитесь от мании преследования, никто никому не жаловался.
играй на публику дальше.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2012, 22:11   #25
SFRePer4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SFRePer4 станет известным достаточно скороSFRePer4 станет известным достаточно скоро
Re: АВТОВАЗ начал сборку Ниссанов

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А теперь как сделано нормально - при включенном зажигании включается попогрев, и сам автоматически включается-выключается от датчика температуры. Т.е. кнопки вообще нет. Когда первый раз увидел - испытал нехилый баттхерт от того, что в японцах не так((
Так так, да ты двачуешь капчу похоже...)
Теперь такая вводная, на улице +15, меня морозит с похмела, я пытаюсь включить подогрев - а он на сколько градусов запрограммирован, а?)))
SFRePer4 вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2012, 22:13   #26
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: АВТОВАЗ начал сборку Ниссанов

Цитата:
Сообщение от yginn Посмотреть сообщение
Приора не хуже иномарок своего класса по цене/качеству , а может и лучше даже в части комплектации за меньшии деньги.
"своего класса" - это Нексия, Шанс, ну еще Авео старый. Однако Приороводы постоянно порываются сравнивать с Солярисами, новыми Авео, Полуседанами.
Цитата:
Сообщение от yginn Посмотреть сообщение
Вот только огонь требовалось периодически обслуживать и месяцами ждать запчасти с попоний/эмиратов. При отсутствии средств приходилось покупать "контракт" (б/у запчасти)...
Это ж что за запчасти, что их на попсовый Ниссан, да еще и довольно свежий, надо месяцами ждать? А контрактные крупные узлы ходят дольше новых, которые в ВАЗы ставят...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
играй на публику дальше.
Верьте что вы кому то интересны дальше))
Не, честно, ничего не было, хотите верьте, хотите нет.
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
Теперь такая вводная, на улице +15, меня морозит с похмела, я пытаюсь включить подогрев - а он на сколько градусов запрограммирован, а?)))
Ни на сколько, пить надо меньше, и все. И с похмела в машину не садиться определенно.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2012, 22:22   #27
yginn
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yginn не успел проявить себя
Re: АВТОВАЗ начал сборку Ниссанов

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
"своего класса" - это Нексия, Шанс, ну еще Авео старый. Однако Приороводы постоянно порываются сравнивать с Солярисами, новыми Авео, Полуседанами.
Забыл еще Лачетти, Рио... Катался на новом служебном авео пассажиром... Дизайн современней, спору нет, да и коробка работает потише и почетче. Шумка - та же. В поворотах на стыках мостов при съезде с кольцевой "козлит" ужасно. По гравийке ехать - ужас, Чуть с дороги съехал и все - ползем матюгаясь... Поэтому показан только ровный асфальт, но где его в нужном количестве найти?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это ж что за запчасти, что их на попсовый Ниссан, да еще и довольно свежий, надо месяцами ждать? А контрактные крупные узлы ходят дольше новых, которые в ВАЗы ставят...
Ага. не рассказывай мне сказки про "вечные" контракты. Родственнику на сузуки-вагонР праворукую 2 контрактные коробки за год пробивал... Он теперь праворулек как огня шугается.
yginn вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2012, 22:22   #28
SFRePer4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SFRePer4 станет известным достаточно скороSFRePer4 станет известным достаточно скоро
Re: АВТОВАЗ начал сборку Ниссанов

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мои комплексы? Это я начал что ли тут кричать о том, что Приора не хуже?
Сам дурак)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мне то придумывать не надо. Могу привести в пример Логан например - тож приятная подвеска. ФФ2 - вообще все в машине понравилось - и подвеска. и размеры, и материалы.
Дурацкая разметка здесь... А мне в мерсе на пневмоподушках понравилось ездить, может их еще обсудим?)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По минному полю не ездил на них, извиняйте. У нас асфальт не очень, но каких то особых преимуществ не заметил. А вот на нормальном асфальте (которого большинство) машина приятней - это факт.
Ну может у вас в Мегионе хорошие дороги, у нас не очень.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А она чем то отличается? Или неофиты думают что их новые Приоры уж точно лучше старых?
Приоровода знакомых всего 2 - у одного 10 года, у другого вообще 7. Так что чем богаты.
Тогда зачем ты вообще сюда влез? Ты про приору ничего не знаешь, а чтото пытаешся оговорить?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Однако там тише! Во чудеса.
Слышал звон...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Двигатель тише чем в Приоре, камешки - да, есть косяк, но в целом машинки тише. Если Приора не спецсборки.
Опять же туда, откуда начали.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что бы нет? Общее представление можно получить. Just watch.
Ну слушай, я не против.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У нас очень мало полуседанов((
Тоже дело хозяйское.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Никакого фактически.
По размерам - Е, по сути - вообще никуда толком не тянула.
То есть это камри таксказать)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ни на сколько, пить надо меньше, и все. И с похмела в машину не садиться определенно.
Ну в твоей кресте со скольки градусов самостоятельно включается подогрев?
SFRePer4 вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2012, 22:35   #29
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: АВТОВАЗ начал сборку Ниссанов

Цитата:
Сообщение от yginn Посмотреть сообщение
Забыл еще Лачетти, Рио...
Лачетти да, хотя она все же повыше на класс, по тем же размерам. Рио если только старый.
Цитата:
Сообщение от yginn Посмотреть сообщение
Поэтому показан только ровный асфальт, но где его в нужном количестве найти?
А никто не говорит что современные автомобили для деревень))
Плохо с дорогами - есть исконно русские автомобили. Однако это не ставит автомобили, которые лучше ездят по плохим дорогам на один уровень с современными.
Цитата:
Сообщение от yginn Посмотреть сообщение
Ага. не рассказывай мне сказки про "вечные" контракты. Родственнику на сузуки-вагонР праворукую 2 контрактные коробки за год пробивал... Он теперь праворулек как огня шугается.
Это Сузуки, что с нее взять то. Я вообще то о машинах говорю)) У Сузуки только джипы путние (ИМХО).
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
Дурацкая разметка здесь... А мне в мерсе на пневмоподушках понравилось ездить, может их еще обсудим?)
Логан близок к Приоре, а ФФ2 б/у стоит как Приора.
Мерседес по цене Приоры будет либо без пневмоподушек, либо труп))
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
Ну может у вас в Мегионе хорошие дороги, у нас не очень.
У нас тож не прям фонтан - но терпимо.
Если плохие дороги у вас - это не делает Приору лучше)
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
Тогда зачем ты вообще сюда влез? Ты про приору ничего не знаешь, а чтото пытаешся оговорить?
Еще раз - они чем то отличаются? Откуда такая информация вообще? Чем Приора 10 года с пробегом 10 тысяч хуже Приоры 12 года с таким же пробегом? Я вообще первый раз встречаю информацию о том, что подвеска кардинально отличается. Есть что конкретно сказать?
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
Слышал звон...
Я не слышал, я знаю. Хотя может быть конечно в суперсовременной Приоре 2012 года шумки добавили, да. Хотя сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
То есть это камри таксказать)))
Нет, не Камри, класс современной Камри подразумевает некий уровень оснащения, материалов отделки и эргономики, которых у Волги нету. Волга по сути - аналог американского автомобиля среднего класса 70х годов. Даже со средним классом Европы и США из 80х (те же Мерседес 124, Форд Таурус) она несравнима ни по комфорту, ни по оснащению. Правда в конце жизни ей запилили гламурную панель - но я с такими не сталкивался, у меня рабочая 105я 2004 года. Особо конструкцию древнючую это не улучшило.
Цитата:
Сообщение от SFRePer4 Посмотреть сообщение
Ну в твоей кресте со скольки градусов самостоятельно включается подогрев?
В ней вообще нет ни подогрева сидений, ни подогрева зеркал(( Что меня тоже печалит.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2012, 22:37   #30
Игорян62
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора se
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АВТОВАЗ начал сборку Ниссанов

Цитата:
Сообщение от Ansalmin Посмотреть сообщение
Игорян62 ты наверное на иномарках не ездил:
У меня жена помоему больше в технике понимает
Не ты не понимаешь, ни твоя жена, что не бывает универсального авто. Дизайн, это к итальянцам и французам, управляемость к Порше, дунуть по автомагистрали к американцам Мустангу и Корвету, для трека Ламба, Феррари, кросса Суба и Ситроен, вместимость к Фольксвагену Т5, комфорт к Мерсу. Невозможно сделать авто с стоимостью 12-14тдолл, сочетающее лучшие качества приведенных выше марок. НЕВОЗМОЖНО. Поэтому есть приемлемые компромиссы. Я готов терпеть кнопку попогрейки, но получить взамен при езде по городу геометрическую проходимость и юркость при перестроении. Потерплю тесноватый мне салон, но получу взамен недорогую КАСКО, низкую стоимость качественных расходников. Знаешь сколько стоит один баллон на Тахо? За эти деньги можно четыре для Приоры приобрести.
По темеТо, что АвтоВАЗ начинает выпускать новую для себя модель, считаю благом, но только наполовину. Ориентироваться надо все же не на жмотов япончу, а на европейцев. Есть же в Рено свои разработки, почему не применяют? Зачем выпускать страхолюдины Ларгус с Сильфией? Вспомнили бы свою историю, когда народный авто планировался выпускаться в СССР совместно с Порше, даже часть линий была закуплена, только потом передали на ЗАЗ. А по партийным соображениям, поддержать коммунистов в Италии, был куплен завод у Фиата.
офф-топ
п.с.Свой первый авто 2108 купил более двадцати лет назад, ты еще ходить толком не научился, не в обиду. На втором 2108 участвовал в кроссе. Есть награды. Затем были все ино. Свой третий российский авто Калину купил пять лет назад. Так что было и есть с чем сравнить.
Помимо Приоры есть еще 5(пять) разного класса и предназначения иноавто.
Игорян62 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.