Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 16:06   #101
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Обновленная Chevrolet Niva появится в марте

Цитата:
Сообщение от Егор27 Посмотреть сообщение
У отца шнива (до рестайлинговая), немного поездил на ней, салон по сравнению с приорой гораздо комфортней. У нивы несмотря на ее не недостатки (слабый двигатель, коробка) есть достоинство , это ее низкая цена в разы меньшая чем на автомобили такого класса, а тут сделали ее дороже на 40 тыс за пластмасс, лучше бы главный недостаток устранили - слабый двигатель, больше бы спрос был.
Мощьности ей хватает, если бы не прогорающие клапана, то к движке вообще нареканий нет.
А вот решить проблемы с помпой , с игрушечьными шаровыми и с хрупкими ступичными подшиниками - не помешало бы.


А что касается салона. Посадка водителя в Шниве мне больше понравилась чем в квадратном эскудике.
Но что сильно не понравилось , когда я оценивал пасадку я обратил внимание на следующию вещь:
Очень сильно чуствовалась дорожняя пыль, аж чихать хотелось. И это на машине на которой делали шумку... Мы перед этим проехали около 10-км по грунтове. Дорога сухая , пыль столбом. Окна все закрыты забор воздуха из салона. Так вот, Шнива тестя шла перовой, я ехал на Эскудике вторым. У себя же В салоне своего Эскудика я пыли не чуствовал.
__________________
Дороги хватит
на всех
Bucha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 09:10   #102
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обновленная Chevrolet Niva появится в марте

Дорога сухая , пыль столбом. Окна все закрыты забор воздуха из салона. Так вот, Шнива тестя шла перовой, я ехал на Эскудике вторым. У себя же В салоне своего Эскудика я пыли не чуствовал.[/QU

Да пыль она засасывает , хотя не много, я включаю забор воздуха снаружи это создает повышенное давление в салоне, через салонный фильтр да и если ехать первым пыли в салоне почти не будет, а что напрягает так это огромный слой пыли на заднем бампере и задней двери
Егор27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 09:20   #103
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Шеви Нива, на мой взгляд, вообще бьется в предсмертных судорогах. С виду вроде ничего, но вот ДВС, салон и багажник портят все впечатление.
Вообще непонятно, кто берёт Шниву, после появления Дастера. Если только по говнам ездить. А так и расход и багажник и салон. Всё в пользу Дастера. Если бы ВАЗ не подсуетился и не сделал рестайлинг приоры, то я бы сам уже на Дастере ездил.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 16:57   #104
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Вообще непонятно, кто берёт Шниву, после появления Дастера.
-У меня в деревне Шниву покупает много людей, как правило нивоводы со стажем и починить могут дома и з/ч под боком.Дастер по снегу на рыбалку не прет, да и сцепление подожжешь мало веселого.Дастер больше городская машина.
-Да и еще, по салону (мне лично) Шнива нравиться больше.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 19:09   #105
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
. Шеви Нива, на мой взгляд, вообще бьется в предсмертных судорогах. С виду вроде ничего, но вот ДВС, салон и багажник портят все впечатление. А еще, больше всего в Шеви Ниве меня убивает рычаг КПП под углом в нейтрали!
Улыбнул, сказал бы ты это моему начальнику заядлому рыбаку, который вторую подряд Шеви Ниву катает, и который за ними оба раза в Москву ездил, потому что у нас её без очереди не взять было, он бы тебя живьем бы съел
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 19:45   #106
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
потому что у нас её без очереди не взять было, он бы тебя живьем бы съел
-У нас сейчас также дела обстоят с УАЗами.Не купишь и когда будут и по чем ХЗ.
Непонятно, почему наши заводы не суетятся, ведь сейчас они реально могут не слабо заработать, но машин нет.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 04:12   #107
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
сказал бы ты это моему начальнику
Да легко. Могу даже аргументы привести.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
который за ними оба раза в Москву ездил, потому что у нас её без очереди не взять было
У каждого свои тараканы. Кому то неприменно Ниву надо, кому то что то другое.

Добавлено через 46 секунд
Но конструктив Шеви Нивы отстал на много лет и простым рейсталингом уже не обойтись.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 10:02   #108
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Но конструктив Шеви Нивы отстал на много лет и простым рейсталингом уже не обойтись
-Ну в принципе ничего нового лучше не придумали (постоянный полный привод с блокой м/о диффера и понижайкой), все эти электронные псевдо блокировки и вискомуфты не для оффроуда, так со стоянки выехать.На Шниву бы моторчик по веселее, соответственно усилить КПП, мосты и объединить раздатку с КПП в один блок, но при этом разъемный, короче избавиться от лишнего кардана.Но это уже я много хочу))).
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Prostobmw (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 10:41   #109
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Но это уже я много хочу
Да этот как раз то, что и нужно. Попутно облагородив салон. И цену удержать. И вот он - "Достойный ответ западу"

Добавлено через 34 секунды
В 15-ом году вроде Шеви Нива 2 должна выйти. Прототип выглядит интересно.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 12:59   #110
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Если бы сделали вот это
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
На Шниву бы моторчик по веселее, соответственно усилить КПП, мосты и объединить раздатку с КПП в один блок, но при этом разъемный, короче избавиться от лишнего кардана
, на остальное закрыл бы глаза и салон меня устраивает полностью.

Добавлено через 46 секунд
Только не багажник)))
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.