Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 20:24   #121
Vobla
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Vobla
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Vobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПДД. Особенности и курьезы применительно к нашему городу

Да вот уже подумываю над приобретением радар-детектора. От вертолета конечно не спасет, а от треног и фенов поможет.
Vobla вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 06:03   #122
n0p
Совсем как дома
 
Аватар для n0p
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Vitz 1.3 4WD
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
n0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПДД. Особенности и курьезы применительно к нашему городу

Vobla, от треноги может и не уберечь, если ее правильно ставить. Во-первых, она может спокойно стрелять в спину, так что детектор почувствует ее сигнал, когда будет уже слишком поздно. Но я не видел, чтобы у нас их так ставили. Во-вторых, радиус действия треноги можно ограничить десятью метрами. Соответственно, детектор ее почувствует за 10 метров, чего никак не хватит на существенный сброс скорости. Остается только прятаться в потоке и не нестись как угарелый.
__________________
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднее соображение.
n0p вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 07:02   #123
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПДД. Особенности и курьезы применительно к нашему городу

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Сегодня был очевидцем (в первый раз в жизни) серьезного ДТП на перекрестке ул.Кр.Проспект-ул.Достаевского. Стоял в ожидании зеленого на ул. Достаевского третьим в очереди и тут Королла (под управлением женщины) решила повернуть на лево с красного на достаевского и проскочить перед тойотой которая неслась по красному проспекту, но не успела, он ее зачикал с такой силой что ее выкинуло на тротуар, сбила дедушку и остановилась в стене дома. Тойота врезалась в стоящий первым на светофоре автомобиль, в тойоте сработали подушки. Зрелище не из приятных но поучительных.
Жуть! А светофор поди уже мигал на переключение? И дедушка пострадал неоправдано. Да , женщины довольно часто фигурируют в ДТП, не рассчитала своих возможностей. Все хоть живы?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 07:06   #124
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПДД. Особенности и курьезы применительно к нашему городу

Цитата:
Сообщение от n0p Посмотреть сообщение
она может спокойно стрелять в спину,
Ну если мимо нее проезжаешь, ее все же видно, за кустами их вроде не ставят, а то "стрелять" неправильно будет
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 08:05   #125
n0p
Совсем как дома
 
Аватар для n0p
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Vitz 1.3 4WD
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
n0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПДД. Особенности и курьезы применительно к нашему городу

OgARE_ha, еще как ставят, сам видел. Именно поэтому не люблю на Бердском вперед вырываться, лучше залезть в кучу и ехать со всеми. Пару раз бывала ситуация, когда нашу кучу резво обходит какой-нибудь турбовый форестер, а через секунд 10-20 мы видим как его уже уводят на обочину полосатым жезлом. От машины ДПС из кустов только бампер виднеется, а метрах в пятиста от этого места боковым зрением можно заметить треногу в кустиках, замаскированую по всем правилам. Если бы ДПС еще с душой к вопросу подошли и соорудили на свою Арену маскировку камуфляжную из веточек и листиков - вообще бы цены ей небыло.
__________________
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднее соображение.
n0p вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 08:11   #126
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПДД. Особенности и курьезы применительно к нашему городу

Цитата:
Сообщение от n0p Посмотреть сообщение
Если бы ДПС еще с душой к вопросу подошли и соорудили на свою Арену маскировку камуфляжную из веточек и листиков - вообще бы цены ей небыло
, ой уморил!

А вобще-то 185 приказ разрешает использовать "естественные укрытия", а "рукотворные" разве можно?

Последний раз редактировалось OgARE_ha; 19.08.2010 в 13:07.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 10:32   #127
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: ПДД. Особенности и курьезы применительно к нашему городу

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Сегодня был очевидцем (в первый раз в жизни) серьезного ДТП на перекрестке ул.Кр.Проспект-ул.Достаевского. Стоял в ожидании зеленого на ул. Достаевского третьим в очереди и тут Королла (под управлением женщины) решила повернуть на лево с красного на достаевского и проскочить перед тойотой которая неслась по красному проспекту, но не успела, он ее зачикал с такой силой что ее выкинуло на тротуар, сбила дедушку и остановилась в стене дома. Тойота врезалась в стоящий первым на светофоре автомобиль, в тойоте сработали подушки. Зрелище не из приятных но поучительных.
Фото на дроме можно глянуть, там выложили.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 12:50   #128
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПДД. Особенности и курьезы применительно к нашему городу

На днях была, собственно, в аналогичной ситуации. Еду по Богданке от Сухого лога в сторону Учительской, проехав Космос собираюсь повернуть налево на Бардина у дома № 29 , стою на трамвайных путях, жду когда светофор переключится, и я смогу завершить маневр. Вот загорается красный, в первом и втором ряду встречные машины останавливаются, я только дернулась повернуть, вдруг вижу по трамвйным путям летит волга с включенным левым поворотником, на Трикотажную видимо, и не собирается притормаживать на светофоре и еще что-то руками машет , а может матерится, куда я, женщина , пру ! ( сам такой )
А ему просто в лом пережидать светофор, чтобы потом еще, так же как я стоять пропускать встречные машины, сильно торопился видно. Хорошо, что я на своей полосе стояла, а то был бы такой же случай, и я была бы виновата. Вроде и мужик то, лет этак за 50, должен быть опыт, сколько уже про мигающие зеленые говорится, а тут ему уже был конкретный красный.
ЗЫ: А вот интересно, если бы вместо меня стоял какой-нибудь крутой "джипер", мужик на волге стал бы борзеть?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 13:40   #129
crystalik
Знаток
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 1,071
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
crystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ПДД. Особенности и курьезы применительно к нашему городу

OgARE_ha, дураков за рулём каждый второй, сегодня меня оббибикивали на Объединения, что я не повернул налево на красный. А потом, оббибикивал тот же тип, что я пропускаю встречных (мне на лево надо), а не лезу через них. А потом тот же тип возмутился, чего это я пропускаю пешехода на переходе по улице Курчатова и с визгом обошёл меня справа. Жаль что нету сзади гудка карабельного или паровозного. Я бы тоже погудел.
__________________
Сайт для всех путешественников auto-adventure.ru
crystalik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 14:02   #130
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: ПДД. Особенности и курьезы применительно к нашему городу

Цитата:
Сообщение от crystalik Посмотреть сообщение
OgARE_ha, дураков за рулём каждый второй, сегодня меня оббибикивали на Объединения, что я не повернул налево на красный. А потом, оббибикивал тот же тип, что я пропускаю встречных (мне на лево надо), а не лезу через них. А потом тот же тип возмутился, чего это я пропускаю пешехода на переходе по улице Курчатова и с визгом обошёл меня справа. Жаль что нету сзади гудка карабельного или паровозного. Я бы тоже погудел.
Тут надо действовать по другому, надо бы неспеша выйти с тряпочкой, зевнуть, протереть лобовое. попросить у него закурить Он бы лопнул от злости.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
пдд для новосибирска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.