Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 15:15   #881
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором

alestr,нет) у него и так напряжение будет какое выставишь
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 17:28   #882
slade
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Подольск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
slade станет известным достаточно скороslade станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором

Ребятушки посоветуйте, что делать? Заменил по гарантии гену. Пришлось пободаться. Говорю мастеру что лампочка загорается, провалы. Он мне ничего, само рассосется к 10 тыс, а у меня 2500всего. Ну ладно заменили. Поставили 90 амперный беларусский. Две недели все нормально. А тут как то включил печку на обогрев лобовика и бац... опять загорается лама, правдо слабо и провальчик не большой но присутствует. Знакомый электрик проверил через компьютер, ошибок нет, все нормально. Говорит наверное гдето на гене пробило так как белорусский это дерьмо и запчастей на него трудно найти, пускай по гарантии на КАтековский меняют. У меня вопрос Катековский лучше беларусского, и если лучше, то 90амп. бывают? И в сервисе могу я требовать что бы Катековский поставили или они мне могут Х по всей морде нарисовать? Катековский дороже беларусского. Извините за многословие.
slade вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 18:05   #883
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от slade Посмотреть сообщение
У меня вопрос Катековский лучше беларусского, и если лучше, то 90амп. бывают? И в сервисе могу я требовать что бы Катековский поставили или они мне могут Х по всей морде нарисовать?
Какие бывают можешь посмотреть в каталоге http://www.katek.ru/catalogue/gener/,а вот поставят скорее всего тот,который будет в наличии..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 21:09   #884
alestr
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alestr не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

Роман Торопов Gyzmi58 вопрос к Вам Я приобрел Трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-02 http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050048124.html Вопрос надо ли откусывать на диодном мосте что либо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 050053055051053049049057.jpg
Просмотров: 33
Размер:	43.4 Кб
ID:	42713  
alestr вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 21:15   #885
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от alestr Посмотреть сообщение
Роман Торопов Gyzmi58 вопрос к Вам Я приобрел Трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-02 http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050048124.html Вопрос надо ли откусывать на диодном мосте что либо?
Ничего не надо выкусывать..ставишь щеточный узел на место штатного РН,провод продеваешь в крышку генератора через отверстие у вывода W,а корпус РН закрепляешь в любом удобном месте...самое главное чтобы корпус в точке крепления имел надежный контакт с массой..
примерно так...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 08:35   #886
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от alestr Посмотреть сообщение
Роман Торопов Gyzmi58 вопрос к Вам - Я приобрел Трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-02. Вопрос надо ли откусывать на диодном мосте что либо?
Ни в коем случии, т.к. этот 3-х уровник по подключению является РН старого образца, т.е. питание и замер напряжения у него по выходу D+ (с доп. диодов). В противном случии этот РН не включится и не запустит генератор.
Доп. диоды откусываются только для РН нового образца, которые питаются непосредственно с плюса диодного моста (B+), запускаются по сигналу W.
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 10:03   #887
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Походу этот трехуровник - большой бред. Чем хуже поставить РН нового образца ?
__________________
Black Cat вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 10:07   #888
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Походу этот трехуровник - большой бред. Чем хуже поставить РН нового образца ?
Этот проще. Особенно если в электрике особо не разбираешся.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 10:13   #889
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Походу этот трехуровник - большой бред.
так оно и есть, это тоже самое (эквивалент), что РН старого образца с "обманными" диодами по сигналу D+
плюс возможноть переключать их номиналы.
Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Чем хуже поставить РН нового образца ?
Не хуже, а наоборот лучше.
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 12:06   #890
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Кстате, кто мечтает о "звёздном" выводе на обычных генах - люди уже сами начали это делать, цитата:
среднюю точку "звезды" - общей точки соединения обмоток статора. Там провода скручены в жгут, спрятаны в кембрик и залиты лаком.
Вырезал одно ребрышко в корпусе генератора, вытянул наружу среднюю точку (разбирать гену не стал). Взял одиин толстый провод от силиконового адио-кабеля большого сечения, просунул его под ребрами и припаял к средней точке.
Идея хорошая и правильная,меня тоже такие задумки преследовали)))...только воплощение в жизнь мне не совсем понравилось..на мой взгляд проще разобрать генератор и сделать все более технологичнее...очистить соединение "звезды",припаять провод сечением не менее 2.5 кв., "пришнурить" его к обмотке статора и залить цапоном..будет выглядеть примерно так......только все времени не хватает(((

Осталось подшипник передний поменять в этом генераторе и можно будет собирать..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
генератор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.