Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 08:00   #581
OlegVL
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Столица деревень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
OlegVL не успел проявить себя
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
Я бы попробовал вернуть обратно машину, ТС столица деревень это что за город ?
Машину вроде можно вернуть только если она больше 40 дней в ремонте провела. А мне пока удалось лишь добиться, чтобы они в сервисную книжку внесли запись о замене датчика давления масла. Копии заказ-нарядов, как это принято в других сервисах, не дают. Заслонки ремонтировать по гарантии не отказываются. Пока решил претензию написать на колёса. Просто интересно что они ответят, на какой ГОСТ сошлются. Где интересно написано, что колёса могут быть не круглыми?
Тюмень - столица деревень.
OlegVL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 13:17   #582
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Цитата:
Сообщение от OlegVL Посмотреть сообщение
Копии заказ-нарядов, как это принято в других сервисах, не дают
я бы потребовал письменный отказ. А еще в ЗР писать бесполезно, они продажные уже давно, единственные, кто более-менее держится это авторевю. 30 дней в ремзоне должен пробыть авто, я бы подождал этот срок и подал бы в суд, суд Вы выиграите и неустойку тоже заплатят, главное желание
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 16:32   #583
OlegVL
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Столица деревень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
OlegVL не успел проявить себя
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

В общем я в очередной раз обратился в салон по колёсам и по поводу двухзонности кондиционера. По колёсам проблему решили заменой одного дефектного колеса на передней оси. Конечно слегка потряхивает - резина всё -таки говённая, но уже не так доставляет. По поводу двухзонности кондиционера сервис сделал запрос на АвтоВАЗ и получил официальный ответ, что это особенность кондиционера Панасоник. Т.е. решать проблему на ВАЗе никто не собирается. Поскольку на сервисе на этот раз отнеслись к моей проблеме с пониманием, то я не стал допекать их с кондёром, т.к. они всё равно ничего сделать не смогут. Решил, что после окончания гарантии уберу нах эту кочергу и доведу до ума этот блок.
Вобщем вывод такой - проверяйте колёса до того, как отдадите деньги. Желательно на машине перед покупкой нормально так прокатиться. Вряд ли у Вас потом хватит сил и терпения, чтобы добиться своего. И покупайте машину только с Халой - с ней меньше проблем.
OlegVL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 17:30   #584
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Цитата:
Сообщение от OlegVL Посмотреть сообщение
Желательно на машине перед покупкой нормально так прокатиться.
никто этого сделать не даст увы
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 19:36   #585
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
никто этого сделать не даст увы
Да продай ты свои колеса, и купи новые, и решишь одну проблему и будешь доволен, не надо мучиться.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 19:53   #586
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Цитата:
Сообщение от OlegVL Посмотреть сообщение
В общем я в очередной раз обратился в салон по колёсам и по поводу двухзонности кондиционера...
А что с кондёром не так?
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 20:13   #587
OlegVL
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Столица деревень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
OlegVL не успел проявить себя
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
А что с кондёром не так?
"двухзонность"
На первых машинах с Панасами горел регулятор частоты вращения вентилятора, который был зимой в потоке тёплого воздуха. Гениальные конструктора с АвтоВАЗ вместо того, чтобы решить проблему по-человечески придумали установить туда "кочергу" из-за которой потоки тёплого и холодного воздуха не перемешиваются и из правых сопел дует горячий воздух, а из левых холодный. На форуме тема обсуждалась . Проблема существует не менее 3 лет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Да продай ты свои колеса, и купи новые, и решишь одну проблему и будешь доволен, не надо мучиться.
Совесть не позволяет
Скоро зима, всё равно резину покупать
OlegVL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 21:01   #588
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Цитата:
Сообщение от OlegVL Посмотреть сообщение
"двухзонность"
На первых машинах с Панасами горел регулятор частоты вращения вентилятора, который был зимой в потоке тёплого воздуха. Гениальные конструктора с АвтоВАЗ вместо того, чтобы решить проблему по-человечески придумали установить туда "кочергу" из-за которой потоки тёплого и холодного воздуха не перемешиваются и из правых сопел дует горячий воздух, а из левых холодный. На форуме тема обсуждалась . Проблема существует не менее 3 лет.

Добавлено через 1 минуту


Совесть не позволяет
Скоро зима, всё равно резину покупать
Так и скажи что присуствует вибрация и ценник недорогой назначь, и так уйдут влет.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 21:25   #589
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Да продай ты свои колеса, и купи новые, и решишь одну проблему и будешь доволен, не надо мучиться.
у меня с колесами все норм
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:15   #590
OlegVL
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Столица деревень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
OlegVL не успел проявить себя
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
у меня с колесами все норм
Ну тебе повезло. А я вот тут с челом познакомился (просто на заправке рядом подъехала такая же машина цветом как у меня), так у него Кама 236 на штатном литье и тоже вибрация. Я вот теперь думаю может тормозные диски не отбалансированы?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Так и скажи что присуствует вибрация и ценник недорогой назначь, и так уйдут влет.
Короче я настроился взять литьё и зимнюю резину до сезонного повышения цен. Зимнюю резину поставлю на штамповку, а родную каму на литьё. Посмотрим что получится. если что, то по весне последую вашему совету и куплю нормальную летнюю резину.
OlegVL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вопросы, ответы, покупка, советы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.