Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 14:44   #51
роман 64
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
роман 64 не успел проявить себя
Re: масло в коробке Мин

Парни помогите в выборе!!!Хочу масло в коробе сменить,с наступлением морозов пока не прогреется подшипники аж крихтят))!!хочу залить CASTROL?что выбрать?синтетику или полу???Кто что говорит!Мол на синтетике может завыть!
роман 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 08:32   #52
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: масло в коробке Мин

Цитата:
Сообщение от роман 64 Посмотреть сообщение
Парни помогите в выборе!!!Хочу масло в коробе сменить,с наступлением морозов пока не прогреется подшипники аж крихтят))!!хочу залить CASTROL?что выбрать?синтетику или полу???Кто что говорит!Мол на синтетике может завыть!
Я залил синтетику! Только плюсы! КПП стала меньше шуметь, "ручка" легко перемещается.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 13:06   #53
gvardeec1984
Гость
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gvardeec1984 не успел проявить себя
Re: масло в коробке Мин

кто что может сказать про XADO Atomic Oil 75W-90 GL-3/4/5?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gvardeec1984 Посмотреть сообщение
кто что может сказать про XADO Atomic Oil 75W-90 GL-3/4/5?
либо XADO Atomic Oil 75W-80 GL-4 и что больше подходит?
gvardeec1984 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 23:22   #54
Ашулук
Завсегдатай
 
Аватар для Ашулук
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва, Черемушки
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Ашулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: масло в коробке Мин

Мужики, нужен совет!
Ситуация такова: Машина новая(700 км.), коробка попалась тихая и покладистая, передачки сами влетают(ттт). Хотелось бы сохранить ее в таком состоянии.Что на заводе заливают никто толком не знает, но не дрянь точно - в -22 , уверен, завелась бы и без выжима сцепления.
Синтетику буду заливать точно, но не уверен, когда это сделать - сейчас или дождаться ТО? Вот, повторяю, нынешнее состояние коробки хочется как бы зафиксировать! Может ли ей стать хуже при езде на заводском?
Вы когда бы поменяли?
Ашулук вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 23:46   #55
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: масло в коробке Мин

Цитата:
Сообщение от Ашулук Посмотреть сообщение
Может ли ей стать хуже при езде на заводском?
Ничего ей не будет. Просто ниже 25* заводское масло становится излишне густое. Лучше залить 75W90.
Цитата:
Сообщение от Ашулук Посмотреть сообщение
Синтетику буду заливать точно, но не уверен, когда это сделать - сейчас или дождаться ТО?
Дождитесь ТО, пусть поменяют комплексно с остальными работами. А так не важно когда менять. Короче как решишь сам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ашулук Посмотреть сообщение
коробка попалась тихая и покладистая, передачки сами влетают(ттт).
Значит повезло с заводской сборкой КПП и настройкой (регулировкой) рычага переключения передач. ))
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 23:58   #56
Ашулук
Завсегдатай
 
Аватар для Ашулук
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва, Черемушки
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Ашулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: масло в коробке Мин

Foland11, за смену масла в коробке на ТО ведь надо доплачивать?
Ашулук вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 00:02   #57
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: масло в коробке Мин

Цитата:
Сообщение от Ашулук Посмотреть сообщение
Foland11, за смену масла в коробке на ТО ведь надо доплачивать?
Не знаю, не связывался с СТОшниками никогда. ))
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 00:03   #58
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: масло в коробке Мин

Я залил миниралку Зик, тише стала и мягче,густеет, но меньше, чем заводская!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 00:21   #59
Ашулук
Завсегдатай
 
Аватар для Ашулук
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва, Черемушки
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Ашулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: масло в коробке Мин

Foland11, спасибо за ответ, я бы тоже СТО за километр объезжал, кабы не гарантия.

Falcones, ездил я на своей Ауди и наслаждался (там масло в коробасе на весь срок залито), но менять можно, что я и сделал и поразился, что может сделать синтетика Ликви-Молли с и так отличной корбкой!)))
Ашулук вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 15:07   #60
sergey sergeev
Новичок
 
Аватар для sergey sergeev
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Автомобильная столица России, г.Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sergey sergeev не успел проявить себя
Re: масло в коробке Мин

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Коробку разорвет!))))) Нет вреда не будет, А вот при продолжительной езде на отметке мин, на пятой передаче шестернка рассыпется, это проверено неоднократно!
Всем привет.
На новой приоре только вчера из автосалона проверил уровень масла в КПП. Этот уровень МИН !!! И что...это получается не есть гуд и мне срочно нужен долив...как я понял хоть до среднего уровня!?

п.с. собрался на майские ехать в гости за 1000км...т.е. по трассе на 5й передаче буду топить...выходит дело было б керосин?
sergey sergeev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.