Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Нижний Тагил

Нижний Тагил Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Нижнем Тагиле

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 19:58   #1
OneEvil
Постоялец
 
Аватар для OneEvil
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
OneEvil не успел проявить себя
Icon10 Рассказ о том как тюнингуем....Тюнинг: где покупаем, где ставим или как установить своими руками...

Добрый вечер!
И так начну свой рассказ о тюнинге своей приорки. Может кому пригодятся некоторые аспекты и ньюансы, описанные ниже.

Всё началось с ноября 2009 года, когда в один из холодных зимних дней, моя машина на отрез отказалась вменяемо ехать.
Первым делом решил занятся чип-тюнингом, т.к. ни одна контора в Нижнем Тагиле не смогла предложить адекватную прошивку к моим требованиям. Приобрел кабель и K-Line адаптер. Осталось дело за малым найти хорошую прошивку. Выручил меля Паулюс - имеено его прошивки я сейчас и заливаю в блоки Bosh 7.9.7+. Прошил... завелась.... и даже поехала... Был доволен до безумия.
Через пару месяцев - опять началось - тупит... газульку в пол - а она брррррррр. пых.. пых... загорается сигнализация неисправного двигателя (Check Engine вообщем) и начинает тупо на месте троить. Не беда думаю, не стаким сталкивался, после опытного исследования выяснилось - что реновские свечи 155 - максимум ходят 1000 км на наших моторах, точнее на нашем качественном топливе евро-64 (1964 г.). Купиль себе иридиумовые свечи Denso Iridium Power какое-то число K. Поставил.. поехала... причем кушать стала меньше на 1,5 литра...
На этом сезон тюнинга 2009-2010 заканчивается.

На дворе май 2011 года. Открываем летний сезон...
Приобрел себе девайси для облегчения дыхания мотора: паука стингер 4-2-1, резонатор стингер, и глушак стингеровский.
После некторых мозго***ств все это дело установил. Да рыканье хорошее, обороты махом набирают... Воощем все ок.
Тут вчера заметил подтекание тосола на дроссельной заслонке Да и КАРАТ говорил что у меня РХХ как-то не правильно работает... Пришло дело заменить эту дроссельную заслонку. Выбор пал на 52 мм. После 2 недельных поисков отыскал достойный вариант (без щелей с мизинец по окружности). Слил антифриз, т.к. он странного черного цвета (не эт не масло, эт просто ТОТАЛ Гласелф реакцию дал и изменил цвет с ярко красного до черного). Снял старую дроссельную заслонку снял РХХ и увидел на нем 5 мм слой копати, да такой плотной, что тряпка не помогла... Очистил всё это дело - стал как новый. Кстати, КАРАТ там шляпа больше нивавской однако. Демонтировал датчик положения дроссельной заслонки и перекинул все это на новую дроссельную заслонку. Поставил на место, в это время хитро вывернувшись я увидел что в хлам потрескался патрубок от воздушного фильтра к дроссельной заслонке. Хммм, машине то всего 3 года, а в нем аж дыры как-будто этому патрубку лет 15. Нафига тогда я себе воздушный фильтр славлю... (РЕБЯТА ПОГЛЯДИТЕ У СЕБЯ В КАКОМ ОН СОСТОЯНИИ). Вообщем все поменял, антифриз залил... Завел, и знаете, звук выхлопа то изменился... Причем в лучшую сторону...
Поехали - во эт круто набор скорости почти как на субару импрезе с 2 литровым МКПП (WRX которая, но не STI). Взяли по прямой сверили форика 2 литра АКП атмосферник и мою приору, легко без напрягов обгоняю его и еду в переди....
На этом сезон тюнинга 2011 года закрываю... 28 июня улетаю за границу на неопределенное время.

Предложение: Кто поедет завтра вечером на серебрянку драг рейсинг устравать? Обещается много народу и много хороших машин.
OneEvil вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.