Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 18:41   #861
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Парень перед покупкой Авенсиса такого начитался, что волосы дыбом встали. Купил и ездит уже лет 5 и не парится. С тех пор решил форумы вообще не читать!
Я перед покупкой Приоры такого начитался, что волосы дыбом встали. Купил и езжу уже два года.
С тех пор решил форумы читать, но относиться к получаемой информации критически.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2011, 19:01   #862
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
Я перед покупкой Приоры такого начитался, что волосы дыбом встали. Купил и езжу уже два года.
С тех пор решил форумы читать, но относиться к получаемой информации критически.
Ну да, троллей хватает Всему верить не стоит. Опять же, например, у меня с Приорой всё было прекрасно, ничего не сломалось и работало как часы. Вот форуму я должен верить или самому себе?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2011, 19:23   #863
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
у меня с Приорой всё было прекрасно
ну я бы на твоём месте Приору точно бы не купил, если честно.
даже если бы меня сильно патритизм обуял.
может УАЗик какой посмотрел, или ещё что-то подобное.

ты только не обижайся, но как в малолитражку С-класса можно влазить с ростом больше 2 метров - моя не понимай.
тебе полноразмерный седан надо или жип какой-нить.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2011, 19:46   #864
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
ну я бы на твоём месте Приору точно бы не купил, если честно.
даже если бы меня сильно патритизм обуял.
может УАЗик какой посмотрел, или ещё что-то подобное.

ты только не обижайся, но как в малолитражку С-класса можно влазить с ростом больше 2 метров - моя не понимай.
тебе полноразмерный седан надо или жип какой-нить.
Объясняю: Четвёрка медленно умирала, на носу весна и, соответственно, лето. Участок стоит пустой, чтобы его немного облагородить и там пожить немного, тоже нужны были деньги. Вариантов выло несколько. В итоге, решили купить Приору. Основное требование - наличие кондиционера, плюс новая. Я бы Сида мог в том году купить, но остался бы с голой землёй, что меня, мягко говоря, не устраивало. Вот и купил приору, нарастил салазки и всё пучком Дело не в патриотизме. просто и попросили за неё 340к., да на полном фарше. Я иллюзий не строил, знал что покупаю ВАЗ, но был приятно удивлён. По сравнению с предыдущими ВАЗами небо и земля! Я бы её даже оставил себе второй машиной, но она весной пострадала от уродов пьяных, пришлось красить. Вот и продал, пока свежая и можно более-менее нормально за неё получить.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 01:31   #865
Grekoff
Гость
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230 Приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grekoff не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Хочу я рассказать о своей Приоре, это просто крик души, с плохим концом.
Приобрел свою приору в марте 2009 года в салоне «Элвис» за 330тыс рублей в городе Саратове, где и живу. Хетчбек, цвет – Робин-Гуд, комплектация НОРМА+. В нее помимо обычной "нормы" входили АБС и кондиционер Panasonic, литые диски. До этого ездил на ВАЗ 21213, ВАЗ 2112.После покупки машина очень нравилась - быстрая, динамичная, экономичная, легкий руль благодаря электроусилителю, салон намного приятнее прежних ВАЗов, да еще и кондиционер! Стоишь в пробке в жару с влюченным "кондеем" и приятной прохладой, да посматриваешь вокруг на несчастных владельцев нашемарок с опущенными стеклами своих авто - как они там мучаются, сочувствуешь. Вобщем машинка -супер, зачем нужна иномарка, да еще и за большие деньги?
У меня есть несколько знакомых и друзей у которых тоже была или есть Лада-Приора. Они поносили ее на чем свет стоит, мол «ведро это с гайками», «конструктор LEGO», «хлам», «рыдван». Вобщем в выражениях не скупились, привожу только допустимые, матерные опускаю. Я же защищал ее как мог – да что вы хотели за эти деньги? Да вам просто неудачный экземпляр попался, где вы ее купили, на базаре? Да ладно вам – ничего у нее не сыплется и не ломается, следи за машиной, вовремя все делай и она ответит безотказностью работы.
Вложил я в свою машинку не мало: сигнализация с обратной связью -5000р, дракон на рулевой вал – 5000р, музыка (5-ти канальный усилитель Kiks, фронт – adajio16см, тыл – peeoner6×9, саб – Kiks600ватт, конденсатор 2 ф) – 50 тыс рублей, шумовиброизоляция – STP+сплен – 20тыс руб, растяжка передних стоек – 1000руб, тонировка(кроме лобового и боковых передних стекол) – 1500руб, чехлы на сиденья с поддоном в багажник – 3000руб, коврики 1000руб, литые диски с шипованной резиной Continentalcontivinterviking2 – 24 тыс рублей, замена решетки переднего бампера на новую с отверстиями для четырех противотуманных фар с установкой последних – 5000 руб.
Эксплуатировал машинку бережно - со светофоров не рвал, по колдобинам не долбал, лил только синтетику mobil, менял каждые 8 тысяч, все фильтры менял в 2 раза чаще регламентного срока производителя. И что же в итоге – правы оказались мои друзья и знакомые! Это не только ведро! Это корыто разбитое, как в известной сказке. Проехал я на ней с марта 2009 по 5 июля 2011 - 45тыс км. Вот что случилось с моим корытом за этот не такой уж и долгий путь:
1) 3000км – облезло отражающее покрытие наружных боковых зеркал (заменили по гарантии).
2) 3000км – на солнце вздулось и деформировалось пластиковое жабо перед лобовым стеклом (заменили по гарании)
3) 5000км – застучала рулевая рейка (заменили по гарантии)
4) 6000км - сгорели лампочки стоп-сигналов.
5) 7000км – сгорели лампочки габаритов.

6) 8000км – заскрежетала левая шаровая опора – в гарантии отказали, заменил сам.
7) 8000км – снова вздулось и поплыло жабо! Оно что, из пластилина?
8) 9000км – вода (по объему почти ведро 10 л!) в салоне, точнее в боковых нишах под фальшполом багажника – треснули и вывалились из своих проемов дефлекторы вытяжной вентиляции салона. Поставил их на место с герметиком.
9) 10000км – своровали на парковке колесо, при установке запаски выяснилось, что ниша под запасное колесо значительно деформирована в нескольких местах в результате каких то ударов снизу, при эксплуатации я ее не бил, очевидно такую купил – что то с моей машинкой произошло до ее попадания в салон на продажу. При покупке пробег на спидометре 3 км.
10) 15000км - забуксовало сцепление, по гарантии на разборке выяснилось что течет сальник коленвала, масло забрызгало диск сцепления – диск отмыли, сальник заменили, больше не тек.
11) С 15000км загремел и заскрежетал весь салон: панель, обшивки дверей, задняя полка, сиденья – бороться нет смысла, устранишь часть сверчков – тут же появляются новые.
12) С 15000км начал глючить электроусилитель руля – периодически 3-4 раза в месяц после ночной стоянки при пуске двигателя просто не включался. Заглушишь, заведешь – начал работать. Тронешься в путь – начинает внезапно дергать в сторону – очень опасно! Заглушишь, заведешь – все, нет проблем неделю, две, до следующего раза. На это просто не обращал внимания, так как пытался показать сервисменам на гарантии но они ничего не нашли при диагностике, а может и не пытались?!
13) 20000км – сгорел регулятор оборотов вентилятора печки (заменили по гарантии)
14) 20000км – снова облезли отражатели зеркал (заменили по гарантии)
15) 25000км – просели задние пружины, машину не перегружал, просто просели и все тут, просвет ощутимо уменьшился, стал чиркать днищем на неровностях где раньше проходил без проблем – вылечил проставками («кубики»). Просвет вернулся к исходному.
16) 35000км – стали стучать передние стойки.
17) 45000км – сгорел генератор, заменил сам, так как снял машину с гарантии – надоели очереди на мойку, в ремонтную зону и хамство ремонтников. Ну нет нормальной гарантии для наших машин, нет.
18) 45000км – и наконец последняя капля: в правый бок мне въехал раздолбай на убитой Нексии – скатился задом и углом заднего бампера прочертил мне по всему борту начиная с середины передней двери глубокую вмятину. Удар то был не очень сильный, а двери деформировались так, что оконные рамки отошли от уплотнителей и выгнулись наружу, словно металл как пластилин. Страшно предположить что будет с кузовом при тяжелой аварии – свернется в мячик вместе с хозяином?!

В общем сплошное разочарование. Я уже подумываю сейчас отремонтировать и продать пока это корыто не стало разваливаться окончательно. Ну не может наш автопром сделать нормальный автомобиль. Очень жаль, ведь задумка то была хорошая, а исполнение как всегда – отвратительное. Такое ощущение что какие то враги нашего народа так и пытаются все испортить, собирают нормальную машину из го..а. Ведь если отбросить и забыть все то что произошло с моей Приорой – машина то мне нравилась, радовала меня! Но автоВАЗ как всегда в своем репертуаре. Неужели нельзя отказаться от поставщиков дающих некачественные комплектующие и найти нормальных, разогнать криворуких и косоглазых сборщиков. Пусть машина станет чуть дороже, на 30-50 тысяч. Ну нельзя так экономить. Те, кто нашел 300-350тысяч на новый автомобиль, думаю найдут и эти деньги, но тогда пусть они получат автомобиль, который не надо будет дооборудовать, доделывать, чуть ли не каждый день ремонтировать.
Это мое мнение, но я думаю каждый, кто поездил не Ладе – Приора, рано или поздно придет к такому же, либо близкому к нему. Кому как повезет и у кого сколько терпения!!! Удачи!!!
Grekoff вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 21:50   #866
витек55
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: омск-сити
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
витек55 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

А мне нравиться она. у меня опорный подшипник тока захрустел на 500 км, остальное не ломаеться не гремит.сейчас пробег 8500 вообще ичего с машиной не происходит тока радует меня.

может попалась такая.
витек55 вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 22:01   #867
Sweet 64
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sweet 64 имеет великолепную ауру вокруг себяSweet 64 имеет великолепную ауру вокруг себяSweet 64 имеет великолепную ауру вокруг себяSweet 64 имеет великолепную ауру вокруг себяSweet 64 имеет великолепную ауру вокруг себяSweet 64 имеет великолепную ауру вокруг себяSweet 64 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Grekoff братишка не растраивайся. Главное живы и здоровы, солнце светит. Все познается в сравнении. Я нечаяно на форум цивиководов забрел. Так и у них тоже проблемы случаются, хотя япония. Ну а мы , что ж, такова судьба. Смежники это помоему беда ВАЗА. А вообще конечно избавляйся от авто. Возьмешь что нибудь тыс на 100 подороже, зато с именем. А Я еще поезжу. Хотел Джимни, мечтал, а тут как увидел цены, расхотелось, а запчасти сказали, что тоже не дешевые.
Sweet 64 вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2011, 14:07   #868
Рамиль.
Освоившийся
 
Аватар для Рамиль.
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Русский Акташ. Альметьевский район.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всем
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

112000км всё в норме, кроме ЛКП.
Рамиль. вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2011, 14:27   #869
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Grekoff, конечно машина тебе досталась, будто её в пионерском лагере пасаны собирали малолетние, но никак такое с конвейера ИМХО сойти не должно было. Да и про СТО. У вас по близости другого нету чтоли? Или в окрестностях все такие? Если так, то соболезную. Мне так на дилерском СТО в присутствии меня в ремзоне ни разу не отказывали, да и мыть машину не заставляли. На счёт гарантии, конечно, ещё крупных неисправностей не было пока что, типа поломки двигателя или же ходовой. А про мелочёвку там всякую, так я в гарантию давно уже не верю. И даже на неавтомобильные изделия. В основном стараюсь сделать по-возможности сам. Что ни говори, а впечатление, получается, очень даже зависит от зоны проживания. И на иномарочных станциях не всегда добросовестные работники наверняка есть. Увы, у нас в России народ разнообразный. Просторы, однако. Поэтому и жизнь - лотерея - куда попадёшь. Тут в одном-то городе, типа Ижевска, порой однообразия нету, что уж о целой стране говорить.

Но, Приора - всё равно - МАШИНА ОТЛИЧНАЯ, и очень даже подходящая.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2011, 19:23   #870
PATRUL
крутой перец
 
Аватар для PATRUL
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
PATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себяPATRUL имеет великолепную ауру вокруг себя
Icon7 Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

всем привет !!! две недели назад взял себе ласточку седан космос люкс,Gps + глонас,ну и бампер веселее да и музыка штатная на твердую троичку с + !!! качество сборки дало о себе знать,очень быстро!!! музыка замолчала на 3й день,на второй недели погас ботовой комп ну соответственно и вся навигация,водительское кресло гуляло в салазках санциметра на 3( приразгоне и резком торможений сползаешь! приятного мало!) педаль сцепления скрипела аж уши закладовало! крышка богажника болталась как хотела (пружины не натянуты были!) Терпенье кончалось поехал на гарантийку в салон где и брал на алматинском шоссе! бор заработал после снятия клейм на акамуляторе но обещали заменить через 10 дней блогодаря моей настойчевости и в последствии настойчевости электрика ,ник то не знает что с приборкой делать, мол навье! вообще обслуживание не навящивое хочется гонять всех кнутом чтоб шевелились!самое главное что на скрип педали заместитель начальника по гарантийному обслуживанию мне выдал с умным лицом что токава кконструкция механизма сцепления ! пришлось ругаться! смазали педаль вдшкой и все ок! все остальное тоже сделали! машина 1500 пробежала! все пока нормально но осадок остался! в общем машиной даволен пока!!! но не диллером и сборщиками
PATRUL вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
лада приора, отзывы владельцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.