Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 22:02   #231
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

ANTO, Брал у одного человека- задние цена- по 800,переднии по 1200, рейка-2300, барабаны по 400- всего 7100- вот и скинул 1500- показал ему кошелек с 5500. За что и писал оригинал за 2 тыс будет еще ходить , а за 900- на 300 км . Рынок Алмаз в Ростове- оптовый день вторник- приезжайте. Все было в середине декабря 2014. Сколько отзывов и постов в форумах-Каябу не хвалят, много подделок. Вот если Додж- то только оригинал Крайслер- будет ходить, остальное не надолго. Приора очень сильно отличается от других Вазов- есть мнение , что это дорогой авто из семейства Вазов.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2015, 22:39   #232
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
ANTO, Брал у одного человека- задние цена- по 800,переднии по 1200, рейка-2300, барабаны по 400- всего 7100- вот и скинул 1500- показал ему кошелек с 5500. За что и писал оригинал за 2 тыс будет еще ходить , а за 900- на 300 км . Рынок Алмаз в Ростове- оптовый день вторник- приезжайте. Все было в середине декабря 2014. Сколько отзывов и постов в форумах-Каябу не хвалят, много подделок. Вот если Додж- то только оригинал Крайслер- будет ходить, остальное не надолго. Приора очень сильно отличается от других Вазов- есть мнение , что это дорогой авто из семейства Вазов.
То, что стоит 900р. будет ходить, тысяч 15, то, что стоит 1500 будет ходить тыс 50-70.оригинал уже писал.
Цена за рейку все рао смущает, но не это главное. Главное, что эта рейка с новья может стучать.Гарантий в качестве зч нет никакой!
На приоре жорогие оригинальные детали, то что от девятки подходит не дорогое.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2015, 06:28   #233
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
какой д...б пойдёт покупать бампер куда-то кроме как на разбор..
Да бампер еще ладно, согласен)))) А вот остальное... Суппорты, "контрактные" двс и кпп, некоторые уникумы еще могут и стойки там же приобрести))))
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Подшипник ступицы, Коййо, заказывался мной в январе этого года по цене, 3768 р в автодоке, действительно идет в сборе.
У друзей в СТО стоит Тиида. Год - ХЗ, но ступицу купили за 13 тыров оригинальную. Бампер менять не стали, после того, как ценник узнали. Сказали - собирайте лего из того, что осталось)))))
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
даже японцы дрг другу стойку, резину и выхлопухи тулят б/у-шные)
Японцы - идеал и образец для подражания? Если они все дружно начнут с мостов прыгать, то нам что? Так же делать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
задний бампер б.у на буггати вейрон за 680000рублей
Чот дешево... По-любому паяный и весь в шпакле!!))))
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Falcones (02.04.2015), Hidros (02.04.2015), Вася75 (02.04.2015), О764ао (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 07:15   #234
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

ANTO, экзотический - редковстречающийся . Будет их ездить 3000 шт по России и не увидишь. Что тиида , что виц последний раз в Астрахани видел ,года три назад . Как раз подходила к концу акция по поддержке японских свалок . Так что не показатель .
Сайленты японские покупать и стойки на стоковое авто ? Не знаю , не знаю .Больше похоже на влажные мечты японофила . Вот эта фишка точно оттуда , с каябы насколько я знаю все плюются ибо в десятых их качество сильно пострадало и они запустили историю о том что их подделывать стали . С полиуретаном отечественным проблем вроде нет . Зачем японские ? НГК тоже часто " подделывают" поэтому тоже - нет .
Hidros вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 07:31   #235
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Hidros, каябу и у нас ругают в сервисах. Взял на Тииду её потому что ценник был с прошлого завоза.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
...
А в чем проблема то?? В том, что у него не самое идеальое прилигание к крылу??
Ты меня удивляешь. Бампера там, что задний, что передний тупо не держатся на креплениях. то там отойдет, то тут. Машина с такими зазорами на бамперах, смотрится убого. Старый хозяин (мой знакомый) менял по гарантии крепления два раза на обоих (зад, перед) в итоге я у кулибыных в гараже на клей и хз что прикрепил, чтоб клипсы не выскакивали.

Речь о тииде от ниссан.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но какой д...б пойдёт покупать бампер куда-то кроме как на разбор.. даже для себя.. Я на Харька (читай на Lexus RX300) брал что-то около 1,5тр в Мамырях в 2011-ом

Любой нормальные слесарь и подшипник выдавит и сальник запрессует)
...
Да хрен кто выдавит и запрессует, конструкция такая.
Бампера на разборе можно, если живешь в Москве например, у нас на разборке мне на гольф 3 блок управления светом попросили 1200, в магазине о 1500. У них б/у Германское, в магазине хз, что новое, я купил новое.
По мне так шастать по разборкам признак того, что не ту машину купил. Если конечно, не после ДТП перевертыша на продажу восстанавливаем (крыша там или еще что).
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hidros (02.04.2015), Mishanja (02.04.2015), Radist30616 (02.04.2015), Vovanoto (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 09:22   #236
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
"контрактные" двс и кпп
Ну собственно, в этом чего зазорного, не пойму?? Ну можно капиталить, можно взять контрактный и воткнуть, быстрее будет, с коробкой то же самое. Ясен пень, стойки, колодки и прочие расходники, только дебилы там берут.
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Что тиида , что виц последний раз в Астрахани видел
Наверное, из приоры плохо видно такие никчемные авто, в количестве 3000 штук на всю россию)))) Витц в западном регионе, действительно не самая популярная машина, но про нее никто речи и не ведет, а вот то, что живя в сходне, ты тииду последний раз 2 года назад видел. говорит, либо о том, что ты в окно не смотришь, либо о том, что кроме приоры, мазды и пассата, не знаешь других машин.............
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Сайленты японские покупать и стойки на стоковое авто ? Не знаю , не знаю
Ну не знай, если ты на форум зашел, только чтоб кричать чтобы здесь никто плохого про приору не писал, так и дальше знать не будешь, а если все таки про машину узнать, то почитай другие темы кроме этой... Ну и Фебест, это как бы не японская компания вроде.
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Больше похоже на влажные мечты японофила
Скорее на некомпетентность в данном вопросе, приоровода.

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
с каябы насколько я знаю все плюются ибо в десятых их качество сильно пострадало
Меня устроили, давай в место коябы напишем бильштайн, что это поменяет?? В приоре по прежнему будет круто, в иномарке фуфел, т.к. неоригинал.
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
С полиуретаном отечественным проблем вроде нет
Не люблю, дубовую подвеску, нах тогда полиуретан. Если человеку просто нужен сайлент, из резины а не из сажи, что ему делать, только за полиуретаном бежать??
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
НГК тоже часто " подделывают" поэтому тоже - нет
Это исключительно твой выбор, все мой знакомые приоро и калиноводы, (за рееееееедким исключениям, ставят денсо, нжк, бош) Или, сейчас опять скажешь, что у меня нет, поэтому у всех так?))
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Hidros, каябу и у нас ругают в сервисах. Взял на Тииду её потому что ценник был с прошлого завоза.
Ну дак и чего с ней не так?)) Потекла, загремела??
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Ты меня удивляешь. Бампера там, что задний, что передний тупо не держатся на креплениях. то там отойдет, то тут. Машина с такими зазорами на бамперах, смотрится убого. Старый хозяин (мой знакомый) менял по гарантии крепления два раза на обоих (зад, перед) в итоге я у кулибыных в гараже на клей и хз что прикрепил, чтоб клипсы не выскакивали.
У меня две машины, рестайлинговые 10 и 11 года перед носом, зазоры действительно не равномерные, в местах прилегания к крыльям(по сравнению с другими ино)Но ничего не отпадывает и не отходит, я об этом первый раз слышу...
На приоре, точно такие же были, только еще на солнце могли вспучиваться))
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Да хрен кто выдавит и запрессует, конструкция такая.
Ступица реально неразборная, но вариантов неоригинальных валом. Машина с 04 года выпускается.
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2015, 09:32   #237
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
...
Ну дак и чего с ней не так?)) Потекла, загремела??
Ну 7 000 км Каяба пока прошла, у прошлого хозяина прошла 15000 где то.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
У меня две машины, рестайлинговые 10 и 11 года перед носом, зазоры действительно не равномерные, в местах прилегания к крыльям(по сравнению с другими ино)Но ничего не отпадывает и не отходит, я об этом первый раз слышу...
На приоре, точно такие же были, только еще на солнце могли вспучиваться))

Ступица реально неразборная, но вариантов неоригинальных валом. Машина с 04 года выпускается.
А ты в это месте рукой надави он обратно на место встанет, клипса не держит, клеем её помажь (в пистолете который) и вставь на место и зазоры сразу ровнее будут. Машина на момент покупки стоила за 600 000 (2009 г.в.). Вот такие мелочи, на машине в тот момент два раза дороже приоры.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2015, 09:48   #238
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ну и Фебест, это как бы не японская компания вроде.
Мне в лабазе продавец отказался фебу продавать))
Сказал, что через неделю Вы всё равно придёте ругаться)))
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2015, 10:07   #239
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
в этом чего зазорного, не пойму?
Гарантии в том, что оно поедет, нет... Даже если и поедет, то насколько долго?
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
все мой знакомые приоро и калиноводы, (за рееееееедким исключениям, ставят денсо
После установки иридиевых Denso пропали пропуски зажигания. Чек-то и на нжк не загорался, а вот ошибка все равно в память ЭБУ записывалась. Теперь ее нет.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
зазоры действительно не равномерные, в местах прилегания к крыльям(по сравнению с другими ино)
ИМХО - фигня это. Величину зазоров на кузове не считаю критичным показателем. На новом авто, ясен пень))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
На приоре жорогие оригинальные детали
Если с 2108 сравнивать, да, дорогие.
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2015, 10:27   #240
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Да бампер еще ладно, согласен)))) А вот остальное... Суппорты, "контрактные" двс и кпп, некоторые уникумы еще могут и стойки там же приобрести))))
Б/у суппорт за 3тр хороший выход против 15тр за новый оригинальный
Ресурс и того и того бесконечный, берут только из-за того что лень перебирать свой с покупкой новых поршней) ну и ремкомплект не дёшёвый (1500р) а так на старом все резинки видны) можно всё подёргать, пошевелить)
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Японцы - идеал и образец для подражания? Если они все дружно начнут с мостов прыгать, то нам что? Так же делать?
Японцы живут лучше нас (ВВП в 2,5 раза больше, при практически одинаковом населении) и дольше (наши 69 против их 82).
Сейчас объясню, почему)
Например, после угля, на причал высыпают.... зерно)... тк перед этим всё моют, смытую в дренаж пыль пускают на PCI)
А ещё потому, что они не чураются дать вторую жизнь автомобильным з/ч неизрасходовавшим свой ресурс).. в том числе и свечам зажигания:
http://category.auctions.yahoo.co.jp...ode=1&slider=0
Праворульщик вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (02.04.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.