Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 23:08   #451
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
давай так ответьте на вопрос зачем перед кол зад вата в приоре.Зачем так было делать
Я в общем догадываюсь-зачем. Кинематика подвески так специательно просчитана. Если передние пружины жестче задних, то в повороте начинает нести передние колеса на внешнюю сторону (недостаточная поворачиваемость). Она изначально закладывается заводом как шаблон, поскольку по статистике неопытный водитель лучше может справиться с управлением когда сносит перед, чем когда заворачивает зад. Я себе задние сразу сменил на Фобос прогрессивный. только протупил и купил 111-й, а надо было брать 10-й. Корма чуть поднялась, но зато недостаточная поворачиваемость разом превратилась в избыточную и в поворотах стало заносить зад как на классике. Потом снял Фобос и поставил вместо стоковых амортов газ-масло Каябу и родные пружины. Вот тогда поворачиваемость приблизилась к нейтральной.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
а вообще - каяба не панацея. изменить кардинально
Мне она честно сказать не понравилась. Постукивала с самого начала и до сих пор стучит. Хотя работает и не течет. Звук неприятный.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 23:35   #452
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,103
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Е
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Мне она честно сказать не понравилась.
Есть тонкости в установке патрона.У многих проблемы.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
поскольку по статистике неопытный водитель
Ну рейка рулевая по этому же принцыпу,ЧТОБ спать за рулём. Я понял про что ты говоришь.Зачем так делать.? Нагибалово полное.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 09:11   #453
pfafen
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: PrioraWagon 01-029
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pfafen не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
спасибо, почитаю!
pfafen вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 10:02   #454
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Ой могу поспорить.Но это надо прокатиться.Да и не спорт тема тут.Да и это не цель.
да чё спорить то. накатался уже на всяких. и почувствовал разницу. и спорт (тюних и т.п.) тут не причём. проедьтесь на нормальной гражданской иномарке среднего класса и почувствуйте разницу в подвесках. никакой каябой и опорами эволекс на ВАЗе к этому не прийти, пока будут (конструктив) растяжки аля 08-10-приора, яйца (стабилизатор) и т.п.
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 13:04   #455
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Есть тонкости в установке патрона.У многих проблемы.
Я только заднюю ставил. перед сток до сих пор. Про патрон и гайку в курсе.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
проедьтесь на нормальной гражданской иномарке среднего класса и почувствуйте разницу в подвесках. никакой каябой и опорами эволекс на ВАЗе к этому не прийти, пока будут (конструктив) растяжки аля 08-10-приора, яйца (стабилизатор) и т.п
Почему же?. Я ездил на новом гольфе и на Попеле вектре трехлетке. Да, подвеска работает лучше СТОКА приоры. Но доработать до уровня вполне реально. Вот на таком конфиге ездит мой знакомый на двенахе:
1) подрамник с треуголками автопродукт 4500 гривен
2) стойки Каяба эксел джи по кругу 2000 гривен
3) опоры сэви сафари 500 гривен
4) пружины фобос -25 800 гривен
5 УЩП, распорка верх и телевизор сзади 1200 гривен.
Всего 9000 гривен или 36 тыс в рублях. Двенаха рулится не хуже гольфа и подвеска относительно не жесткая. Для сравнения, приора у нас стоит 90 тыс гривен, а гольф 240 тыс. Конечно, многие могут сказать, нафига конструктор, если можно купить ино и не вкладывать. Можно, но новая ино за 99 тыс, это даже не авеа. А до корейца нужно еще докинуть 22 тыс (черата или акцент). причем, у двенахи подвеска лучше корейца. Вот и выбирайте.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 20:55   #456
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,103
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
да чё спорить то. накатался уже на всяких. и почувствовал разницу.
А мы вроде с ино не сравнивали. Но правильный подход и подвеска может сделать машину(ваз) гораздо лучше(без затрат и реально в разы).У меня первый ваз(давно говорю).Потому и шок от всего. Я пока машину не сделал(ваз) ВАЩЕ не ездил. С ауди 100 (90г) бмв (83-90г) Сравнивать не надо. Нынешние ино страдают своими проблемами. Машину моей мечты ещё не сделали. И не сделают. ВАЗ во дворе можно сделать .! Я то сделал.! Сильно не раздражает меня и нравится прокатившимся. Думаю основное направление это в этом форуме. Спорт отдельной темой.(мне уже это не надо)
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 06:34   #457
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Я на совсем новых ино не ездил почти, только на авенсисе, так вот: Да, ничего не гремчит, всё прикручено на славу и.. всё. Довольно жестковато, трясет, не расхлябано конечно, трясет всю машину, в совокупности с не очень мягкими сиденьями и посредственным пластиком - чувствуется "синтетичности" а не добротность. Мне не понравилось. Хотя, да, в остальном сравнивать нет смысла.
Понятно что это ВАЗ и ждать чего то еще не стоит от него.

А вообще, сегодня все, без исключения (ну, может машины с ценой > 2 млн) уже не те что 80-х годов.. Даже тайоты.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 10:17   #458
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
1) подрамник с треуголками автопродукт 4500 гривен
2) стойки Каяба эксел джи по кругу 2000 гривен
3) опоры сэви сафари 500 гривен
4) пружины фобос -25 800 гривен
5 УЩП, распорка верх и телевизор сзади 1200 гривен.
я об этом и говорил. а не одни стойки и опоры - всю машину надо перелопатить! чтоб был эффект....
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 16:24   #459
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,103
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Тут эффект даже от закрученных болтов можно получить. Так шо любая мелочь даёт своё.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 16:10   #460
Игорь58
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь58 не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Ставте KYB и не парьтесь. На 100000-150000 хватает если специально неубивать. Ставил на служебную волгу газовые KYB результат был отличный (масляных на волгу небыло)
Игорь58 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.