Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: В каком банке брали кредит?
Сбербанк 14 46.67%
ВТБ 9 30.00%
УРАЛСИБ 3 10.00%
Другой... 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 15:24   #41
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поднятие кредитного потолка

Цитата:
Сообщение от Man38 Посмотреть сообщение
Уважаемый Broker вообще то машина у меня уже есть и купил я ее не в кредит. Поэтому я и противник таких кредитов и компенсации процентов. Повторюсь : откуда деньги на эту компенсацию ? Из наших налогов.
по сравнению с суммами которые выделены на помощь государственным банкам это копейки. И почему вы отказываете людям в праве покупки автомобилей подешевле и сейчас?
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 15:32   #42
Man38
В отпуске
 
Регистрация: 16.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Man38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поднятие кредитного потолка

Broker: я никому ни в чем не отказываю - но не за мой счет. Кстати можно реальный вопрос: никогда не покупал машину в кредит ( эта двенадцатая за 16 лет) , какова реальная переплата за машину стоимостью например 350 тысяч . Сам посчитать не смог - там еще куча комиссий , страховок, я просто не знаю всей системы.
Man38 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 15:40   #43
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поднятие кредитного потолка

Цитата:
Сообщение от Man38 Посмотреть сообщение
Broker: я никому ни в чем не отказываю - но не за мой счет. Кстати можно реальный вопрос: никогда не покупал машину в кредит ( эта двенадцатая за 16 лет) , какова реальная переплата за машину стоимостью например 350 тысяч . Сам посчитать не смог - там еще куча комиссий , страховок, я просто не знаю всей системы.
очень рад за ваше благосостояние, которое позволяет покупать автомобили без кредитов. я за 5 лет переплачиваю 26 тыс рублей. кредит взял в авангарде без страховки в рублях (180 тыс.). а чот так часто меняете автомобили - практически каждый год. часто ломаются?
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 17:19   #44
Man38
В отпуске
 
Регистрация: 16.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Man38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMan38 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поднятие кредитного потолка

Brocker: разумные проценты , хотя всегда и всем хотелось бы поменьше. С меня за 60000 на год запросили переплату 32000. Вам повезло. А меняю машины часто. Купил , год - полтора поездил без проблем и ремонтов, чтобы не тратить деньги, потом продал. Купил другую из Японии и по этой схеме.
Man38 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 18:18   #45
макс123
Новичок
 
Аватар для макс123
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2170
Сообщений: 25
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
макс123 не успел проявить себя
Ответ: Поднятие кредитного потолка

Вчера премьер-министр Владимир Путин рассказал о расширении программы льготного автокредитования физлиц. Он сообщил, что теперь в кредит со ставкой, дотируемой государством, можно купить машину ценой до 600 тысяч рублей (прежний минимальный ценовой порог составлял 350 тысяч рублей). При этом льгота стала распространяться и на легкие коммерческие автомобили (весом до 3,5 т). Одновременно снижен минимальный взнос за автомобиль – с 30% до 15% стоимости. Наконец, льготные автокредиты можно будет получить не только в государственных банках (ВТБ, Сбербанке и Россельхозбанке), но и в частных. К системе льготного автокредитования допустят банки, собственный капитал которых по состоянию на 1 апреля 2009 года был не менее 70 млрд. рублей (под такие параметры попадает, например, Альфа-банк или Юникредитбанк).
Как отмечает газета «Коммерсант», увеличение минимального ценового порога до 600 тысяч рублей означает, что предложение иномарок, которые можно купить в рамках госпрограммы, увеличилось. Если раньше льготный кредит распространялся на покупку лишь пяти иномарок не дороже 350 тысяч рублей – Ford Focus, Fiat Albea, Renault Logan, Skoda Fabia и Chevrolet Niva – то теперь к ним добавятся более дорогие Volga Siber, UAZ Patriot, Ford Mondeo, Volkswagen Jetta и Golf, Skoda Octavia и Octavia Tour. Mondeo стоит более 600 тысяч рублей, но, по словам одного из разработчиков программы, российский офис Ford обещал Минпромторгу снизить цену. Включение в льготный перечень легких коммерческих автомобилей даст гражданам возможность купить в кредит «ГАЗели» и Fiat Ducato. Окончательный перечень автомобилей, которые попадут под действие госпрограммы, Минпромторг утвердит на этой неделе.
Эксперты отмечают, что теперь список автомобилей, которые можно купить по льготным кредитам, более сбалансирован – раньше в нем преобладали российские модели. Так, по данным Минпромторга, в рамках программы льготного автокредитования (стартовала в конце апреля) на 2 июля выдано около 16,2 тысяч кредитов. При этом около 80% из них выдается на покупку моделей АВТОВАЗа. Между тем, аналитики полагают, что без увеличения общего объема средств, выделенных на программу (2 млрд. рублей), она не поддержит авторынок даже в обновленном виде. Более действенной мерой называется введение утилизационной премии, которая уже давно работает во многих странах Европы (когда государство доплачивает покупателю новой машины, если он при ее покупке утилизирует старую). Сейчас идея введения премии обсуждается, Объединение автопроизводителей предлагало установить ее в размере 60 тысяч рублей, но нет согласия ни по размеру премии, ни по параметрам программы, говорит один из автопроизводителей. Ситуация осложняется тем, что в России нет законодательства об утилизации транспортных средств.
| АВТОСТАТ |
макс123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 21:20   #46
Karkarych
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Karkarych не успел проявить себя
Ответ: Поднятие кредитного потолка

Цитата:
Сообщение от Man38 Посмотреть сообщение
Уважаемый Broker вообще то машина у меня уже есть и купил я ее не в кредит. Поэтому я и противник таких кредитов и компенсации процентов. Повторюсь : откуда деньги на эту компенсацию ? Из наших налогов.
Всё правильно, справедливее был бы налоговый вычет.Почему дают скидку только на кредит, а если покупаешь наличкой то нет?
__________________
Могу и насоветовать.
Karkarych вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 22:39   #47
Chianuk
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Chianuk не успел проявить себя
Ответ: Поднятие кредитного потолка

Karkarych, ИМХО. Априори, мнение такое, если ты покупаешь не в кредит, а за наличку - значит доходы позволяют тебе отдать всю сумму сразу, не заморачиваясь на кредиты. И никого не волнует, что эти деньги ты целый год в копилку складывал. В данном случае - кто и что тебе должен компенсировать? Хотя, приобретение автомобиля в кредит изначально не одобряю, но если нет возможности всё и сразу? Сидеть и собирать бабки?
Приведу частный случай из собственного опыта. До НГ взял в кредит компьютерную технику. С кредитом расплатился. С учётом процентов всё-же вышло гораздо дешевле, чем если бы я брал эту технику после НГ по новому курсу.
Тут уж, как говорится, знать бы где упасть...
Chianuk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 10:01   #48
boSSkamaZa
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Дубна
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Универсал
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
boSSkamaZa не успел проявить себя
Ответ: Поднятие кредитного потолка

не знаю как в других городах программа работает, но в моем городе сбербанк отказывает мне второй раз в кредите, при том что я собираюсь внести первоначальный взнос в районе 70%, работаю на госпредприятии и никаких проблем с документами не было. в других банках не могу взять по ограничению в возрасте до 25(мне 24). полное наеб...лово
таким образом государство мотивирует зарабатывать деньги и за 350 т.р. брать не продукцию советского автопрома, а б/у продукцию немецкого, либо я понского производства, ибо жалко за наличку брать очередной геморой где надо подкрутить гаечки, смазать деталюшечки, подпоять проводочки
boSSkamaZa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 12:45   #49
denvkr
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia Tour Combi 1.6
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
denvkr не успел проявить себя
Ответ: Поднятие кредитного потолка

Я только за увеличение потолка кредита. Все же это лучше чем ничего. Да и у среднего класса появится возможность купить себе что нибудь импортное, собранное в России.
denvkr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 11:21   #50
INOvod
Свой человек
 
Аватар для INOvod
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Camry V35
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
INOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поднятие кредитного потолка

Цитата:
Сообщение от denvkr Посмотреть сообщение
Я только за увеличение потолка кредита. Все же это лучше чем ничего. Да и у среднего класса появится возможность купить себе что нибудь импортное, собранное в России.
ЗАО «Тойота Банк»

Спецпрограмма 11,9% на автомобили 2008 г.
Основные условия специальной программы

Цель кредита: приобретение нового автомобиля Toyota.
Сумма кредита: до 70% стоимости автомобиля.
Валюта кредита: рубли.
Первоначальный взнос: от 30% стоимости автомобиля.
Минимальная сумма кредита: 90 000 рублей.
Максимальная сумма кредита: без ограничений.
Срок кредита: от 12 до 60 месяцев.
Кредит погашается ежемесячно равными (аннуитетными) платежами.
Комиссия за предоставление кредита: 6000 рублей. Комиссия за предоставление кредита взимается вместе с первым платежом по кредиту.
Комиссия за изменение даты ежемесячного платежа: 450 рублей.
Проценты, начисляемые в случае просрочки платежа по кредиту: 0,2% от суммы просроченного платежа за каждый календарный день просрочки.



Автокредит «Тойота Универсальный»
Доллары США 9,5% при наличии справки 2НДФЛ
Подтверждение дохода справкой по форме банка 10,5%

У среднего класса оказывается всегда была такая возможность. Я просто сам недавно узнал про эти кредиты.

Corolla Комфорт 1.6 МКП
21900$
Автокредит «Тойота Универсальный»
Первоначальный взнос 6570 USD
Включить страховую премию за первый год в
сумму кредита? Да 2190.00 USD
Срок кредитования 60мес
Форма подтверждения дохода справка 2-НДФЛ
Процентная ставка 9.5%
Сумма кредита 17520 USD
Комиссия за предоставление кредита 200 USD
Ежемесячный платеж 372.15 USD
Общая сумма процентов 4609.18 USD
__________________
Лихач из Москвы на столько сильно разогнал свой Феррари, что чуть не сбил апостола Петра.
INOvod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.