Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 11:32   #131
Levonov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes-Benz S500, Lada Priora
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Levonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скоро
Re: Компрессор на приору

Цитата:
Сообщение от Алексе 088 Посмотреть сообщение
в коробку поставить пару 3.7 или 3.9 (2108-2109 литой вал),и сток первичный вал, будет норм,ибо тюнинговые ряды на турбо дохнут как мухи, в основном лысеет 3-я передача.
Я ему, точнее Николаю звонил вчера. Он сказал, что стоить это будет 100 000 с копейками.. а насчет коробаса, сказал, что родная и так надежная и легко потянет так что в ней не чего менять не надо и дорабатывать... Ресурс на 200- 250 лс сказал, что будет 100 000 км до кап ремонта... а по подвеске я не чего не спрашивал, так как буду ставить кони и ейбах на неделе другой... Ну что то все равно как то странно. Столько всего перечитал там вот пишут что нужно и коробку подстраивать, а он говорит что и так она нормальная ))
Ну не знаю короче... и еще я про турбину спрашивал, он какуютую назвал уже не помню...
Еще поищу народ. Поинтересуюсь. Деньги деньгами, но хочется чтобы и надежно все было как будто так и было с завода )))))

Добавлено через 1 минуту
А вот насчет турбины мне интересно если кто разбираеться, какие модели зарекомдовали себя на вазы? Может с ибея по норм цене закажу...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
А на счет коробки, в основном из-за этого и передумал. Слишком уж дорогие расходники, в виде КПП и Шрусов.
Неужели так часто менять все надо... Я почему то думал что на 50 000 хотябы должно хватать...
Levonov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 15:03   #132
Алексе 088
Свой человек
 
Аватар для Алексе 088
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6 Turbo
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скоро
Re: Компрессор на приору

Levonov, отлично что ты с ним пообщался, и форум наверное его почитал(где всё как в шоколаде).
Вот теперь открою тебе глаза на реальную картину http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=6403
__________________
Алексе 088 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 15:38   #133
MikRSmile
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Белгородская обл. г.Шебекино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MikRSmile не успел проявить себя
Re: Компрессор на приору

друг на турбо 12. мотор собирал LEX из курска. давляк 1.2б. вышло чуть больше ста. едет конечно классно, но дорого (((
Я на компрессоре на 8кл. давляк сейчас 0.5б. впринципе доволен... собираю на малину и компрессор переедет туда.
__________________
большая таврия 013. компрессорная...
MikRSmile вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 18:20   #134
Levonov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes-Benz S500, Lada Priora
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Levonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скоро
Re: Компрессор на приору

Цитата:
Сообщение от Алексе 088 Посмотреть сообщение
Levonov, отлично что ты с ним пообщался, и форум наверное его почитал(где всё как в шоколаде).
Вот теперь открою тебе глаза на реальную картину http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=6403
Дааа... вот те и на )) Хотя я чет удивился с ценой... я примерно посчитал с хорошими агрегатами на двиган там тока запчастей на тысяч 80 (валы, шатуны, клапана...) Опять же с хорошими агрегатами... + турбина я чето думал стоит тысяч так 70 нормальная... Потому изначально были сомнения 100 000 работа или олл инклюзив ))
Срасибо, дружище )) Открыл глаза ))))
Вижу найти спеца нормального не так легко как казалось....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MikRSmile Посмотреть сообщение
друг на турбо 12. мотор собирал LEX из курска. давляк 1.2б. вышло чуть больше ста. едет конечно классно, но дорого (((
И сколько по деньгам примерно вышло если не секрет? И давляк вроде нормальный, а чего чуть больше ста а не около 200? или я мож сам не догоняю...

Добавлено через 1 час 3 минуты
Одноклубники, посоветуйте нормального человека, либо автосервис где могут все сделать в лучшем виде с гарантией? И проконсультироваться с кем можно по поводу запчастей и турбины?... все дело закажу через и бей.
Levonov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 23:19   #135
Алексе 088
Свой человек
 
Аватар для Алексе 088
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6 Turbo
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скоро
Re: Компрессор на приору

Цитата:
Сообщение от Levonov Посмотреть сообщение
Одноклубники, посоветуйте нормального человека, либо автосервис где могут все сделать в лучшем виде с гарантией? И проконсультироваться с кем можно по поводу запчастей и турбины?... все дело закажу через и бей.
вот сюда тебе надо , но только если ты приедешь к ним со своими запчастями, то вряд ли они (и не только они) дадут тебе гарантию.
__________________
Алексе 088 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 09:52   #136
MikRSmile
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Белгородская обл. г.Шебекино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MikRSmile не успел проявить себя
Re: Компрессор на приору

По деньгам около 120т.рублей. дорогое это удовольствие.Но когда хочется, то об этом не думаешь. Расписывать, что по чем не буду.
__________________
большая таврия 013. компрессорная...
MikRSmile вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 13:40   #137
MasterDS
Постоялец
 
Аватар для MasterDS
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
MasterDS не успел проявить себя
Re: Компрессор на приору

тема жесть, ох и поржал я многим коментам в теме 2-3 человека, остальные слышали звон, да не знают где он ))) турбо самый лучший вариант для увеличения мощности, но и самый дорогой и надо ли оно?! какие стоят цели и задачи? если для повседневки и покатушек на выходных, то турба не стоит того ИМХО по крайней мере для меня ибо бюдет по хорошему выходит в сотку денег... компрессор выйдет в полтос полностью и для города более чем или атмо кит например от брагина вроде получится примерно одинаково с компрессором, но цеенег в раоне 30ти тыщ., вот и думайте кому что и кто сколько готов потратить бабла!!! П.С. сам стою перед выбором компрессора от атмо кита, но больше склоняюсь к атмо, потому что 1.компрессор нужно обслуживать, 2.нужны подкапотные доработки... 3.если ехать на оф гонки будь то драг или ралли спринт, то автоматом попадешь на класс выше чем атмо при тех же примерно 150 силах.
MasterDS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 19:05   #138
И-one
Постоялец
 
Аватар для И-one
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
И-one не успел проявить себя
Re: Компрессор на приору

Цитата:
Сообщение от MasterDS Посмотреть сообщение
...слышали звон, да не знают где он ...
Да, но вы то, конечно, в теме.
Цитата:
Сообщение от MasterDS Посмотреть сообщение
... компрессор выйдет в полтос полностью и для города более чем или атмо кит например от брагина вроде получится примерно одинаково с компрессором, но цеенег в раоне 30ти тыщ...
Хотябы теоретически представляете разницу и удобство передвижения на таких моторах?
Цитата:
Сообщение от MasterDS Посмотреть сообщение
2.нужны подкапотные доработки... 3.если ехать на оф гонки будь то драг или ралли спринт, то автоматом попадешь на класс выше чем атмо при тех же примерно 150 силах.
Что за "оф гонки" на таком моторе, с тролейбусами?
И-one вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 01:07   #139
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Компрессор на приору

Цитата:
Сообщение от MasterDS Посмотреть сообщение
тема жесть, ох и поржал я многим коментам в теме 2-3 человека, остальные слышали звон, да не знают где он ))) турбо самый лучший вариант для увеличения мощности, но и самый дорогой и надо ли оно?! какие стоят цели и задачи? если для повседневки и покатушек на выходных, то турба не стоит того ИМХО по крайней мере для меня ибо бюдет по хорошему выходит в сотку денег... компрессор выйдет в полтос полностью и для города более чем или атмо кит например от брагина вроде получится примерно одинаково с компрессором, но цеенег в раоне 30ти тыщ., вот и думайте кому что и кто сколько готов потратить бабла!!! П.С. сам стою перед выбором компрессора от атмо кита, но больше склоняюсь к атмо, потому что 1.компрессор нужно обслуживать, 2.нужны подкапотные доработки... 3.если ехать на оф гонки будь то драг или ралли спринт, то автоматом попадешь на класс выше чем атмо при тех же примерно 150 силах.

примрно правильно мыслишь.....

компрессор чисто для себя а на валиках...ого го...главвное правильно подобрать
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 17:24   #140
шершень
Свой человек
 
Аватар для шершень
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
шершень находится на правильном пути
Re: Компрессор на приору

Нужен совет - хочу поставить компрессор так чтоб первое время дул не больше 0.3 т.к приора низ стандартный , на следующий год полюбому низ перетрясу ! проблема в том что поставить чтоб ограничить давление ? и какой компрессор взять с учетом на будущее 0.5 или 1?
шершень вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.