Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 12:42   #261
Анатолий 09
Новичок
 
Аватар для Анатолий 09
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Черкесск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-седан
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анатолий 09 не успел проявить себя
Re: Ответ: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Мовиль (даже если она пролита в охрененном количестве по всей машине) больше 3-х лет не держится, сохнет и отпадает! Так что толк от неё не большой... Я как выгнал с салона 1 год ездил без обработки! После обработал пушечным салом всю машину (9 литров сала и 1 литр ТАДа)! Вот уже 1,5 года и даже не переживаю: ещё минимум 5 лет прослужит моя красавица без единого намёка на коррозию, я в этом уверен! И следующему хозяину не надо будет заморачиваться!

Добавлено через 2 минуты
И ещё забыл! Поставил задние подкрылки, обрезал (чтоб красиво смотрелись) и не жалею! А передние не менял, там и заводские стоят (половинчатые) нормальные!
Анатолий 09 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 17:33   #262
voval
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: орел
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voval станет известным достаточно скороvoval станет известным достаточно скороvoval станет известным достаточно скоро
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Доброго времени суток!У нас ,в Орле обработка стоит от 8000 до 10000 р.
Думаю делать надо,но без фанатизма. Делать буду сам,т к после ТО1 доверия к "мастерам"поубавилось!(част ный случай!)
Из плюсов-всё контролируешь сам и всё зависит от тебя,дешевле,применяешь то,что считаешь нужным ,а не то что впаривают.
Из минусов- оборудование,гараж,время,г язно!
Как-то так!Удачи на дорогах!
voval вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 16:22   #263
AlexG83
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexG83 не успел проявить себя
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

На своей делал в салоне при покупке полный антикор + жидкий локер. Сколько стоило не помню, но прилично. Что получилось снизу не смотрел, но из дренажных отверстий в дверях "потело" долго. Обратил внимание что колесные ниши обработаны "не жирно" (жидкий локер), решил что так и надо, но потом в том же салоне увидел Самару у которой эти же ниши пролиты гораздо "жирнее", спросил менеджера почему так бывает, он сказал примерно что "да, так бывает" ) Но я думаю, что если материал хороший и нанесен правильно, то проблем не будет, благо следить за изменениями не сложно. Зато обильно "насрали" чем-то на подобии обычного Мовиля под капотом! Особенно умилило обилие этой липкой гадости на правом брызговике (он же "лопухтам", т.е. где клаксон штатной сигналаки крепится) и соответственно характерные брызги на крышке ремня ГРМ. Что они там пытались от коррозии защитить я так и не понял, но вид по капотом у машины после первой же поездки по песочку стал непрезентабельный.
Также советую обратить внимание и при возможности сразу обсудить с "допщиком" будет ли нанесена мастика на саму кромку арки, у меня не было. Видимо чтобы потом не оттирать крылья. Но логично что там очень агрессивная среда, т.к. есть кромка металла в которую и попадает основной пескоструй. Все лето хотел заняться доработкой, но так и не собрался (мазнул каким-то мовилем из старых запасов, до следующего лета должна дотянуть без потерь...).
Пластиковые локеры, особенно на обычных саморезах в кромку крыла считаю самым большим издевательством над самим понятием антикоррозийная обработка.
Надеюсь кому пригодится...
AlexG83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 21:11   #264
Аркуси-сан
Совсем как дома
 
Аватар для Аркуси-сан
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 PRIORA.
Сообщений: 851
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Аркуси-сан находится на правильном пути
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Я выкинул подкрылки на х-й,были установлены в автосалоне,кстати без моего ведома и на то разрешения,т.к.купил колёса 205/40R17.Думаю в ближайшие год-два ничего не случится.
__________________
Аркуси-сан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 19:52   #265
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Никакой доп/антикорр на днище, кол/арки не делался. Заводская обработка устраивала, до сих пор держится и не отваливается. Устанавливал подкрылки, но их смысл не сколько защита от пескоструйки из-под колес, а от отложений грязи/снега/льда. Скребком пробежал/простучал и чисто.
Из опыта и не раз видел на др. авто - машина начинает гнить/ржаветь изнутри и начинается это снизу. Кузов (его скрытые полости) должен обрабатываться, дренажи - чистые. Полости всех дверей, капота, порогов, стоек, перед. крыльев (внизу, район дверей), верхние углы моторного щита (под шумоизоляцией, грязи и мусора там достаточно - недавно это обнаружил). Короче говоря, в места скопления влаги/грязи, стыки куз/деталей наносится распылением мовиль, без жлобства, но и без фанатизма. Рекомендуют каждый год, но я делаю раз в два года, в конце лета, пока еще сухо. Запах пару месяцев стоит. Правильно нанесенный (не на пыль, грязь) мовиль не отваливается.
Днище внутри может начать гнить от влаги (осень/зима/весна) в "войлоке", что под ковром. Доп/коврики (резина и т.п.) не дают влаге нормально испаряться. Раньше боролись с этим обрабатывая изнутри днище и багажник антикорром. Сейчас же, качественно наклеенная виброизоляция выполняет функции антикорра. В дверях, на з/крыльях вибро клеить не доходя до низа ~10 см., т.к. как хорошо ее не клеить - держаться долго не будет, лучше по низу обработать мовилем. Заводская шумка капота тоже напитывается влагой/грязью в сырое время, во время движения. Изолон вместо стандартной и уплотнение спереди - вот к чему постепенно пришел.
Помимо всего перечисленного, уход за л/к покрытием. У меня страдает капот от сколов, до металла не доходит, но до грунта уже достаточно много точек (спереди мохобойка с салона стояла; снимал, но потом опять поставил). Подкрашиваю точечно. Натираю полиролью (мастика), но не всегда полностью, чаще всего капот, крылья, двери, пер. бампер. Хватает весной/летом/осенью примерно на 2-3 мес. Ориентируюсь по каплям воды, стоят шариком - нормально.
Приору эксплуатирую пятый год, круглогодично. В теплое время года достаточно часто езжу по разным дорогам: грунт, гравий, песок. Остальное время - город (хотя бывают исключения). Машина эта для асфальта, поэтому и скорость соответственная по другим дорогам (летит меньше на кузов).
Я описал свои условия эксплуатации и свои действия по защите кузова. Длинно только что-то получилось.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 19:58   #266
Кеша1965
Втянувшийся
 
Аватар для Кеша1965
 
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Кеша1965 станет известным достаточно скороКеша1965 станет известным достаточно скоро
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Найду цинк,прикручу к днищу,и всё по ...
Кеша1965 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 12:57   #267
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Покупал машинку с рук,так вот предыдущей хозяйке сделали антикор более чем приемлиемый днище снаружи промазано густым слоем Меркасол черным,в двери и багажник налит белый Меркасол тоже от души что аж обшивка испачкана.Делал дополнительные шторки в двери ,чтобы вода не текла в салон,налил еще во все двери мовиля аэрозоль и в передние крылья и намазал капот и багажник под саблями.По весне сниму накладки порогов намажу сами пороги мовилем. А вообще у знакомого приора хэтчбэк 2008 года,ничего он с ней не делал,не мазал ни чем,так вот за 4,5 года 2 маленьких точки ржавчины на капоте....
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 13:15   #268
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
А вообще у знакомого приора хэтчбэк 2008 года,ничего он с ней не делал,не мазал ни чем,так вот за 4,5 года 2 маленьких точки ржавчины на капоте....
то есть вам было не влом пачкать руки, вы залезли под его машину и всё хорошенько осмотрели???? или какая связь с днищем и скрытыми полостями, где делают антикор и лицевой стороной ЛКП капота??))))
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 13:19   #269
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
то есть вам было не влом пачкать руки, вы залезли под его машину и всё хорошенько осмотрели???? или какая связь с днищем и скрытыми полостями, где делают антикор и лицевой стороной ЛКП капота??))))
Нет я по всей машине лазил,видел днище когда меняли глушитель и масло в коробке,видел пороги,и двери внутри,в дверях вообще сухо.И он сней точно ничего не делал сам мне говорил...
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 20:30   #270
Алексей087
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей087 не успел проявить себя
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

всем привет, ребят подскажите стоит ли в салоне делать антикор и подкрылки, если нет то где лучше и че поденьгам?
Алексей087 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.