Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 17:49   #61
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Наступление холодов(печка)

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
я вообще снял эти патрубки, что на обдув пассажиров, а дыры заткнул паралоном. получше стало.
это точно
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 18:13   #62
Dishanskiy
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-18
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dishanskiy не успел проявить себя
Re: Наступление холодов(печка)

Я думаю, лучше всё-же задних пассажиров без тепла совсем не оставлять, а сделать так, чтобы в лютые морозы можно было их "подогреть". Для этого не демонтировать патрубки, а всего лишь вставить большую губку для мытья автомобиля в канал подвода тёплого воздуха к ногам задних пассажиров, или как он там правильно называется. Находится это в тоннеле, за рычагом КПП, нужно снять кожух этого рычага (дермантиновый), просунуть руку вперёд, и установить там губку. При работающем на 4-ой скорости вентиляторе отопителя всё очень наглядно, насколько уменьшается поток к задним пассажирам и насколько увеличивается в ноги водителю.Меняя расположение губки, находим желаемый баланс.
При дальних поездках, чтобы любимые задние пассажиры не мёрзли (ведь это чаще всего дети или тёщи), обозначенную губку можно совсем убрать либо переместить,как захочется, делов со снятием кожуха рычага КПП на 5 минут.
Dishanskiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 20:45   #63
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Наступление холодов(печка)

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
а на счёт стекла лобового... я с утра выхожу, оно как правило всё замёрзшее. завожу машину, а на стекло распыляю через брызголку, чистый спирт... стекло моментальна отходит и можно ехать. печка что бы растопила, долго надо ждать. грею 50 и поехал....
сп...пирт.... н. на стек-ккло... И не душит жаба? я покрывалом накрываю лобовик и всего делов
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 21:15   #64
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наступление холодов(печка)

Цитата:
Сообщение от Dishanskiy Посмотреть сообщение
Я думаю, лучше всё-же задних пассажиров без тепла совсем не оставлять
+1. но резиновый коврик все равно полностью закрывает поток к ногам задних пассажиров. а зимой без резиновых ковриков в машине скоро разведется озеро
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 11:48   #65
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Наступление холодов(печка)

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
я покрывалом накрываю лобовик и всего делов
покрывало это конечно хорошо, а если дождь? хотя у вас наверное зима, так зима. у нас вчера -18... сейчас 0 и дождик...
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
И не душит жаба?
это всего лишь спирт... 600р. у нас стоит 5 литров, а на всю зиму мне 0,5 литра хватает. бензин дороже, если стоять по пол часа только стекло лобовое отогревать печкой...
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 13:33   #66
SKS15
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SKS15 не успел проявить себя
Re: Наступление холодов(печка)

Обдув ног со стороны пассажира нормально обдувается, а со стороны водителя из обдува ног не дует вообще!!! кто нибудь сталкивался с таким???
SKS15 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 14:53   #67
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Наступление холодов(печка)

Спирт, покрывало... СКРЕБОК- это весч..)))
KyMaP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 10:03   #68
кинезитерапевт
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
кинезитерапевт не успел проявить себя
Re: Наступление холодов(печка)

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Я в мороз стараюсь греть до 50 градусов, легко определить по оборотам (будет ровно 1000) и клапану адсорбера (начинает стрекотать сериями по 15-20 секунд с паузами в те же 15-20 секунд). Чтобы салон быстре грелся включайте рециркуляцию. Я рециркуляцию перед тем, как оставить машину на ночь: во-первых, сквозняки не так в салон задувают, во-вторых, промёрзшей заслонке не придётся на холодную ворочаться. Ну и обдув тоже на ночь оставляю на стекло/ноги, чтобы на холодуную заслонка потоков не напрягалась. рециркуляцию я выключаю уже в пути, когда двигатель наберёт 70 градусов, ну или стёкла не начнут потеть
скажите,что есть рециркуляция?-это крайнее холодное или теплое положение или еще что-то?у меня как и в бывшей 99й обдув идет либо теплом либо холодом при выключенном вентиляторе печки,который,на мой взгляд,просто усиливает поток и все!подскажите дилетанту!http://www.priorovod.ru/images/smilies/wink.png
кинезитерапевт вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 10:29   #69
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Наступление холодов(печка)

SKS15, что бы вообще не дуло - такого нет, где то 2/3 идет на право и 1/3 в ноги водителя
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 12:19   #70
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Наступление холодов(печка)

Цитата:
Сообщение от кинезитерапевт Посмотреть сообщение
скажите,что есть рециркуляция?
"Рециркуляция воздуха" - движение воздуха внутри помещения без связи с внешней средой.
Включение рециркуляции в авто перекрывает заслонку подачи уличного воздуха.
Плюсы:
1. зимой салон быстрее прогревается печкой.
2. летом салон быстрее охлаждается кондиционером.
2. не проникают нежелательные запахи с улицы (выхлоп Камаза на светофоре).
Минусы:
1.Через некоторое время запотевают окна.

Подробнее см. здесь....http://www.priorovod.ru/showthread.p...86%D0%B8%D1%8F
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.