Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 21:59   #1
Низымаев Сергей
Продвинутый новичок
 
Аватар для Низымаев Сергей
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Низымаев Сергей не успел проявить себя
Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании если машина приобретена у стороннего дилера и обслуживалась на ТО тоже у него?просто уж больно мне не нравиться сто у стороннего дилера.
Низымаев Сергей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 04:04   #2
alexey_petrovich
Интересующийся
 
Аватар для alexey_petrovich
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-11
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alexey_petrovich имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_petrovich имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_petrovich имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_petrovich имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_petrovich имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_petrovich имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

В нашем городе три дилера: два официала и один нет. Официалы мне тогда сказали: если купите серую машину и будете делать там ТО, то мы откажем вам в гарантийном обслуживании. В принципе это правильно, хотя всегда можно договориться с официалом)
alexey_petrovich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 07:58   #3
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

если а/м приобретен у серого дилера она вообще впринципе негарантийная, т.к. нет данных о ее передаче владельцу.
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 10:54   #4
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

у меня подобная ситуация была... оф. дилеров много я купил у неофициала (просто контора которая покупает и перепродает тачки, у себя никаких работ не делает (на тот момент там условия были неплохие и никаких навязаных допов), какая машина пришла такую и продают + в ПТС и сервисной книжке стоят записи, что изначально тачка куплена у офф диллера в тольятти и там же проведена предпродажка, то есть никакого вмешательства в автосалоне не было). потом возникли трудности при прохождении ТО у официала. мол пардоньте ТО сделаем, но по гарантии делать ничего не будем. (просто когда я приехал на СТО на машине висели рамки неофициального автосалона). при последующих обращениях к ним же (но с снятыми рамками) все было нормально. и даже по гарантии заменили катушку зажигания.
по этому вопросу (первоначальный отказ) я писал письмо на автоваз, и ответ был что я имел право на гарантию и прочее. по сути получалась схема: автосалон купил машину у оф диллера в толятти (первый владелец), потом я купил у него машину (2й владелец)? вывод почему я не имею право на гарантию?

вот кстати еще выписка из гарантийного талона:
1.2 Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля первому потребителю. (гарантия для меня по сути закончится не от даты когда я купил а когда салон купил (лично у меня где то 2 недели разницы))

1.3 Подтверждением предоставления изготовителем гарантии на автомобиль является выданный в установленном порядке гарантийный талон ОАО ''АВТОВАЗ''. (гарантийныйталон есть и он оформлен)


2. Область применения гарантии 2.1 Настоящая гарантия действует в отношении автомобилей LADA, проданных физическим и юридическим лицам, зарегистрированных в установленном порядке и находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации, независимо от принадлежности торгующей организации и места жительства владельца. (получается кто угодно покупает и продает и гарантия сохраняется??)
2.2 Предметом гарантии является соответствие автомобиля, в комплектации, поставленной изготовителем, обязательным требованиям к качеству, предусмотренным законодательством РФ и его пригодность для использования по назначению в соответствии с заявленными потребительскими свойствами.
sun4ous вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 11:02   #5
KiM
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KiM является по-настоящему хорошимKiM является по-настоящему хорошимKiM является по-настоящему хорошимKiM является по-настоящему хорошимKiM является по-настоящему хорошимKiM является по-настоящему хорошимKiM является по-настоящему хорошимKiM является по-настоящему хорошимKiM является по-настоящему хорошимKiM является по-настоящему хорошимKiM является по-настоящему хорошим
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Моя машина куплена не у оф. диллера, условием сохранения гарантии было прохождения 1го и последующих ТО у оф.диллера, но главное ТО1. При появлении гарантийного случая обратился в ВАЗовский салон и мне было отказано в гарантии, оказывается долбоящеры, которые продали мне машину не внесли ее в общую базу ВАЗа и машина числится непроданной. Примерно месяц ездил ругался после чего они любезно сказали мне, что сами меня туда внесут. Теперь все ОК, уже не раз обращался,все без проблем!
KiM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 19:33   #6
ruslan03
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ruslan03 не успел проявить себя
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

У нормальных оф. диллеров вопросов с серыми не возникает, потому что клиент не виноват... оф.диллер должен вас внести в Вазовскую базу сам. требуйте этого. Говорю как гарантийщик
ruslan03 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 00:33   #7
Рашид
Новичок
 
Аватар для Рашид
 
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рашид не успел проявить себя
Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Дорогие приороводы подскажите!
У меня такая ситуация, прошел ТО-2 у официал.диллера, но не в интервал 14500-15500 км., а при пробеге 13500 км. при том, что при оформлении на прохождении ТО-2, меня уверила диспетчер, что всё нормально. Когда в очередной раз обратился по гарантии инженер по гарантии снял с гарант.обслуж. сославшись на п.3.2(по-моему)гарантийного талона"...несвоевремен. прохожд. ТО.
Сейчас вот жду ответа из Роспотребнадзора.
Посоветуйте, может у кого была подобная ситуация?
Буду благодарен за любую информацию.
P.S. По сути особо мне и ненужна гарантия, но обидно, что сами они навязали ТО, а теперь отказываются...
Рашид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 06:30   #8
H-070

суровый Челябинец
 
Аватар для H-070
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город летающих метеоритов 174RUS
Пол: Мужской
Сообщений: 4,508
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
H-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Цитата:
Сообщение от Рашид Посмотреть сообщение
Дорогие приороводы подскажите!
У меня такая ситуация, прошел ТО-2 у официал.диллера, но не в интервал 14500-15500 км., а при пробеге 13500 км. при том, что при оформлении на прохождении ТО-2, меня уверила диспетчер, что всё нормально. Когда в очередной раз обратился по гарантии инженер по гарантии снял с гарант.обслуж. сославшись на п.3.2(по-моему)гарантийного талона".
Сейчас вот жду ответа из Роспотребнадзора.
Посоветуйте, может у кого была подобная ситуация?
Буду благодарен за любую информацию.
P.S. По сути особо мне и ненужна гарантия, но обидно, что сами они навязали ТО, а теперь отказываются...
Инженер по гарантии не прав, обратитесь к директору этого салона офф диллера, аргументируйте это прохождение в связи с отъездом по дальности поездки, я так делал, все прошло успешно!
__________________
H-070 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 06:58   #9
H-070

суровый Челябинец
 
Аватар для H-070
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город летающих метеоритов 174RUS
Пол: Мужской
Сообщений: 4,508
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
H-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

H-070



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 23

Добавлено: Сб Июн 26, 2010 9:16 pm Заголовок сообщения: И еще вопрос, можно ли заранее пройти ТО-3, ели на спидометре 28500 км пробег, а то предстоит поездка, боюсь не уложусь в срок!Вернуться к началу


Отдел Маркетинга
Администратор


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 572

Добавлено: Пн Июн 28, 2010 1:00 pm Заголовок сообщения: Можете.Вернуться к началу



вот беседа сего разговора о прохождении заранее.
__________________
H-070 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 13:37   #10
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Может ли официальный дилер автоваза отказать в гарантийном обслуживании?

Цитата:
Сообщение от H-070 Посмотреть сообщение
H-070



вот беседа сего разговора о прохождении заранее.
А кто конкретно снял с гарантии? точнее чья фамилия и подпись указаны в сервиске?
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.