Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 20:36   #41
Kompressor
Совсем как дома
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 588
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДОЛОЙ КАТАЛИЗАТОР!!!

Я могу ошибаться, но слышал что если убираються датчики кислорода с прошивки остаёться один датчик расхода воздуха им всё и регулируеться но если он наипнёться ??? То уже вряд ли доедеш до сервиза.....Да и запуск двигателя в холодную погоду с датчиками кислорода двиг работает устойчевей.
Kompressor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 20:47   #42
alex24.73
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex24.73 не успел проявить себя
Re: ДОЛОЙ КАТАЛИЗАТОР!!!

Цитата:
Сообщение от SPRS Посмотреть сообщение
Да...Если тут рассказывать то много писать нужно=)Но в кратце попробуюКороче,решил я прошиться,купил новые мозги январь7.2,затем отключили датчики кислорода.
Отключать оба ДК нежелательно, потому как по обратной связи по ДК идет подстройка под очередную порцию бензина.
При отколбченном ДК, на Я72 регулировка СО возможна только с диагностического оборудования. А в блоках В797 и М73 вообше невозможна. А бензин сами знаете какой у нас.:biggrin:
alex24.73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 20:51   #43
alex24.73
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex24.73 не успел проявить себя
Re: ДОЛОЙ КАТАЛИЗАТОР!!!

Цитата:
Сообщение от Kompressor Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но слышал что если убираються датчики кислорода с прошивки остаёться один датчик расхода воздуха им всё и регулируеться но если он наипнёться ??? То уже вряд ли доедеш до сервиза.....Да и запуск двигателя в холодную погоду с датчиками кислорода двиг работает устойчевей.
Во-во. Дополнительный фактор наличия ДК1. При выходе из строя ДМРВ смесь регулируется по ДК.
alex24.73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 21:58   #44
SPRS
Постоялец
 
Аватар для SPRS
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21124 люкс 2008 г.в
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
SPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДОЛОЙ КАТАЛИЗАТОР!!!

Цитата:
Сообщение от alex24.73 Посмотреть сообщение
Отключать оба ДК нежелательно, потому как по обратной связи по ДК идет подстройка под очередную порцию бензина.
При отколбченном ДК, на Я72 регулировка СО возможна только с диагностического оборудования. А в блоках В797 и М73 вообше невозможна. А бензин сами знаете какой у нас.:biggrin:
У меня прошива обычная под эконом,прожорливый двиг!=)Но и едет прилично.А на счет бензина то-что он плохой я не спорю.Но пока тьфу-тьфу=)все ок!Наслождаюсь жизнью.
__________________
КОГДА МАШИНА ДРУГ!,КОШЕЛЕК ЭТО ЧУВСТВУЕТ ПЕРВЫМ!
SPRS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 23:16   #45
KlyashkoMax
Ростовская ячейка
 
Аватар для KlyashkoMax
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 , 03-018
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KlyashkoMax не успел проявить себя
Re: ДОЛОЙ КАТАЛИЗАТОР!!!

Цитата:
Сообщение от Kompressor Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но слышал что если убираються датчики кислорода с прошивки остаёться один датчик расхода воздуха им всё и регулируеться но если он наипнёться ??? То уже вряд ли доедеш до сервиза.....Да и запуск двигателя в холодную погоду с датчиками кислорода двиг работает устойчевей.
Блин !!! Да там и нужен только один датчик ! второй нижний ваааще на х не нужен !!! И если он на "Е" как Ты пишешь ни чё не будет !!! И до хоть Москвы Ты доедешь !!! И щас вот не так уж тепло и у Меня нет одного датчика кисл. и всё зашибись !!! Ни каких проблем ! Вы все вообще Мне по Братски скажите Вы вааааще сколько на машинах ездиете ??? Я не имею ввиду сколько у Вас вод.удостовернения ! Просто столько тут умников , что аж плюнуть негде !!! Вы не забывайте про норму ЕВРО 3 ! Поэтому и столько датчиков на х не нужных ! А без катализа тачка валит просто ппц как !!! Могу доказать , приехать и показать !!!
__________________
Я всё о Тебе знаю !!!
KlyashkoMax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 23:17   #46
KlyashkoMax
Ростовская ячейка
 
Аватар для KlyashkoMax
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 , 03-018
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KlyashkoMax не успел проявить себя
Re: ДОЛОЙ КАТАЛИЗАТОР!!!

Цитата:
Сообщение от alex24.73 Посмотреть сообщение
Отключать оба ДК нежелательно, потому как по обратной связи по ДК идет подстройка под очередную порцию бензина.
Да по барабану вааще ! Хоть оба отключи !!! Тольк пожалуйста только не приводите мне примеры и интернета ! на заборе тож х написанно , а там дрова лежат !
__________________
Я всё о Тебе знаю !!!
KlyashkoMax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 18:57   #47
Александр_507
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Батайск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр_507 станет известным достаточно скороАлександр_507 станет известным достаточно скороАлександр_507 станет известным достаточно скороАлександр_507 станет известным достаточно скоро
Re: ДОЛОЙ КАТАЛИЗАТОР!!!

Пацаны к KlyashkoMax не стоит ездить на демонстрацию, поседеете, машина валит и что самое главное я заметил, нет этого гребанного урчания, а крутил он двигатель пипец звук на 7000 у него, как у меня на 4000, шумки нет не у него ни у меня.
Александр_507 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 08:56   #48
Valera61
Постоялец
 
Аватар для Valera61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Valera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошим
Re: ДОЛОЙ КАТАЛИЗАТОР!!!

Цитата:
Сообщение от Александр_507 Посмотреть сообщение
Пацаны к KlyashkoMax не стоит ездить на демонстрацию, поседеете, машина валит и что самое главное я заметил, нет этого гребанного урчания, а крутил он двигатель пипец звук на 7000 у него, как у меня на 4000, шумки нет не у него ни у меня.
Ааа)) это типа я не успел всех предупредить?))) И машина у него валит бодро, и сам он шустро водит... По поводу урчания - у него паук 4-1 вроде, катала шумящего нет+бош прошитый П.с. Макс, мне еще пацыки с утра названивали, как прошивку проверяли))) а я их предупреждал!))
Valera61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 09:26   #49
Kompressor
Совсем как дома
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 588
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДОЛОЙ КАТАЛИЗАТОР!!!

Цитата:
Сообщение от KlyashkoMax Посмотреть сообщение
Блин !!! Да там и нужен только один датчик ! второй нижний ваааще на х не нужен !!! И если он на "Е" как Ты пишешь ни чё не будет !!! И до хоть Москвы Ты доедешь !!! И щас вот не так уж тепло и у Меня нет одного датчика кисл. и всё зашибись !!! Ни каких проблем ! Вы все вообще Мне по Братски скажите Вы вааааще сколько на машинах ездиете ??? Я не имею ввиду сколько у Вас вод.удостовернения ! Просто столько тут умников , что аж плюнуть негде !!! Вы не забывайте про норму ЕВРО 3 ! Поэтому и столько датчиков на х не нужных ! А без катализа тачка валит просто ппц как !!! Могу доказать , приехать и показать !!!
Да мне вот например не нада ничего доказывать, 14ая была евро 2 катализатор заменил на прямую трубу (вставку) сраз после пробега 30 тыщ км,проехал на ней почти 3и года 99 тыс. валить стала не спорю,(кстаи и расход бенза немного увеличился) ну там я даж ничего не перепрошивал и не выкидывал датчик из прошивки. А тут их стоят 2а датчика евро тоесть они друг друга контролируют. Вот я и интересуюсь...чтоб их не удолять из прошивки грят ставят новый паук и какуют гайку вваривают....или пробивают хз короче делают без удаления этих датчиков...
Kompressor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 09:50   #50
Александр_507
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Батайск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр_507 станет известным достаточно скороАлександр_507 станет известным достаточно скороАлександр_507 станет известным достаточно скороАлександр_507 станет известным достаточно скоро
Re: ДОЛОЙ КАТАЛИЗАТОР!!!

Kompressor, там полюбому тебе надо будет откидывать второй лямдо зонд, как ты заметил, он контрольный, и проверяет выхлоп после катализатора, так что он могу тебе сказать сам выйдет из строя после таго как на него попадут газы не побывавшие в катализаторе. Это на сложных машинах второй лямдо зонд оставляют, потому что машина без него работать не будут, а с нашими "Январями" можно делать все что угодно, типы даже не сивика ставили, чтобы зарядит. А когда второй лямдо зонд выкинуть нельзя не из трубы, не из проги - вот тогда начинают мудрить, вваривать всякие стаканчики под разными углами и експериментируют (например, тоета селика 2000-2005г выпуска) в этом случае выхлоп на него вроде попадает но не так как раньше и он показывает компу другую информацию.
Александр_507 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.