Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 12:10   #1
Макс Сибирь
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Макс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущее
Слово в защиту ВАЗа. Часть 2.

Несколько слов о «Ладе-Приоре»
(Осторожно! Лирика…)

Раз уж мне суждено было купить Приору, то порассуждаю немного об этом автомобиле. Специалистам по клапанам, впрыскам и прочим, актуальным для любого специалиста техническим аспектам будет неинтересно. Поэтому, чтобы не тратить время зря на чтиво, можно сделать что-нибудь полезное. Например, навести порядок в гараже (наконец-то!) или благородно помочь в этом занятии другу. Хотя тут же вспомнил слова из песни в исполнении Шапокляк: «Кто людям помогает – тот тратит время зря…».
… А можно совершить еще более героический подвиг - повозить жену по магазинам или погулять с ребенком. В общем, это на выбор. Но раз вы решили читать дальше, я постараюсь, чтобы это время не было потраченным напрасно.

Мой пробег
На своей Приоре за 2 недели эксплуатации я накатал уже 1500 км. Кто-то, как мой товарищ Славик, скажет – «ого! Нихрена…», а кто-то скептически улыбнется. Но я накатал столько, сколько накатал. Устал ли я? Неа!
Когда я придумал, как назвать эту главу, мне показалось, что «Мой пробег» - это как-то некорректно. Не я же пробежал полторы тысячи, а мой железный конь! Но чем больше я об этом думал, тем очевиднее становилось, что пробежали эту дистанцию мы вместе.
Я постепенно впитываю в себя этот автомобиль, как он, надеюсь, впитывает меня. Мы привыкаем друг к другу. Он терпит мои (разной резкости) трогания с места. Иногда обижается и глохнет, а иногда, озорно взвизгнув колесами, несет меня вперед. Иногда я делаю глупости, типа запуска двигателя с включенной передачей и он, дернувшись, замолкает будто бы навсегда. А я сижу и, глядя в дождливое стекло, слушаю тишину. Мы учимся понимать друг друга… Кто-то может назвать меня чайником (небезосновательно), но даю на отсечение (че бы дать-то)… что нет среди вас людей, кто не совершил хоть раз таких же ошибок. За 1500 км. я научился мыть свой автомобиль, начиная с крыши, а не с дверей. После двух помывок я даже купил себе специальную тряпочку (аж за 140 р.). Я выяснил, что моей Приорке по душе заправки «…лайн» и не по душе «…нефть» (БЕЗ РЕКЛАМЫ). На второй «заправке» она двигалась, словно с прицепом и звук двигателя был значительно громче, а на первой – моторчик удовлетворенно урчал. Именно урчал… и такая динамика была – супер! Кстати, я сделал еще один удивительный вывод. 92-й бензин ей понравился больше, чем 95-й. Возможно это дело случая – плохой 95-й попался. Заметьте, я еще и экспериментатор )))
Сразу оговорюсь, что это мой путь. Тут всё субъективно и может не подходить вам. Как говорят во всяких каскадерских передачах: «Не пытайтесь повторить это дома». Люблю Высоцкого: «Колея эта только моя. Выбирайтесь своей колеёй».
Я затонировал заднюю часть авто. До сих пор не знаю правильно ли я поступил. Ориентируюсь теперь только по боковым зеркалам. Время покажет, верным ли было это решение. Но мои друзья, которые настоятельно рекомендовали тонировку, говорят – не зря! «Теперь у тебя чисто конкретно пацанская тачка…». Хотя к 31 году я напрочь утратил интерес к такого рода имиджу.
Несколько раз Приора отказывалась заводиться с первого раза. Причины мне неизвестны. Со второго заводилась. Я не грею голову на эту тему. Спросил одного, как мне кажется, специалиста:
- Слушай, такое дело, запускаю двигатель и нифига. Только со второго раза и то, как-то с трудом. А иной раз только поверну ключ – сразу заводится.
- Хм… тут причин много… давай посмотрим свечи, подачу топлива…
Я чуть не получил третье высшее образование - по автоделу.
Решил ничего не откручивать, никуда не лезть и ездить. На первом ТО разберутся те, кто получил образование по автоделу (я надеюсь, что получил). Помышляю установить защиту двигателя… Мой темперамент подсказывает, что нужно это сделать как можно быстрее! Еще открыт вопрос по антикоррозийной обработке. Кто что советует… Наверное, ближе к осени сделаю.
Приору я обкатываю. Наслушался такое количество методик по обкатке, что всё перевернулось с ног на голову. Мне понравился совет моего товарища Володи (кстати, чисто конкретного пацана):
- Макс, брат, не е@и мозги. Езди, как хочешь. Всё это х-ня…
- Ну, ты блин даешь! Даже производитель рекомендует провести обкатку!
- Требует – обкатывай, но всё это х-ня… Не крути движок выше 3 оборотов и будет тебе счастье после замены масла.
Я так и делаю. Но больше 90 км/ч не ездил. Терпеливо жду.
Вы еще читаете?

Техосмотр
Я намерен был пройти его самостоятельно. Аргументы простые: новый авто, самому дешевле. Узнал у знакомых, где его можно пройти и приехал в указанное место. Разумеется, я приехал во внерабочее время, когда разморенные жарой люди в комбинезонах и люди в погонах о чем-то вяло трепались. Захожу…
- Всем привет! Как техосмотр пройти?
- Сегодня никак. Уже не работаем.
- Круто. На часах 14.00. Есть еще вакантные места в этой организации?
- Шутник, да?
- …(подумав) нет! Просто нужно, как обычно, здесь и сейчас. Машина новая. Что там осматривать? Я пошлину заплатил и необходимые документы собрал.
- Уважаемый (по лицу не было видно, что это так), у вас какая машина?
- Лада Приора. Новая.
- И че?
- В смысле, «и че» (начинаю накаляться)?
- У нас из 10 новых Приор 8 не проходят…
- … теперь вы пытаетесь шутить?
- Нам тут не до шуток. Мы тут делом заняты, а ты отвлекаешь. У Приор проблемы с тормозами. Не факт, что пройдешь.
Сделав вывод, что проблемы с тормозами не только у Приор, я развернулся и был таков.
Выручили, как обычно, друзья. Когда я отказался от «давай 2 штуки, вечером заберешь «календарик»», кто-то кому-то позвонил, и я приехал на другую станцию техосмотра. Прошел за 15 мин. Фарами поморгал и, увидев поднятый вверх большой палец правой руки какого-то механика, выехал из бокса. В ГИБДД, как водится очереди, сотрудники все занятые и важные. Отстояв в очередях около часа я получил «календарик». Мои материальные расходы составили 300 р. – госпошлина и 129 р. – плата за «осмотр ТС».
Вспомнил, как разговаривал с одним «дяденькой милиционером» после техосмотра и до получения талона. Он был промежуточным звеном в этой незамысловатой цепи и сравнивал номера кузова, двигателя с ПТС:
- Новая?
- Ну… в общем да. Это не очевидно?
- Да вижу, вижу…
- Ну и как?
Спросил, как вроде угостил меня на жаре кваском собственного приготовления. Я ответил с достоинством владельца Приоры:
- Охренеть тачка. Рвет всех, кроме «Боинга».
- (помолчав) народ хвалит… Вроде «ничего» говорят.
- Народ врать не будет. Можно идти?
- да…
Вот так я и прошел первый в своей жизни техосмотр. Если мне в следующий раз предложат пройти «за 2 штуки» - сильно подумаю, ибо время и нервы стоят много больше.

Злопыхатели и скептики
«О сколько нам открытий чудных…» - несет покупка Лады Приоры.
Чего я только про нее не наслушался. В основном от тех, кто никогда на ней даже не ездил, не говоря уже о том, что владеть.
Помню до покупки, я звонил вышеупомянутому Володе, с просьбой поделиться мнением от владения Приоры. Он купил раньше меня на пару-тройку месяцев.
Конечно, от него я не ждал лестных оценок, так как он, в силу финансовых трудностей, пересел на Приору с 3-литрового Туарега, на котором я имел честь однажды прокатиться и был в шоке от того, что в мае 1945-го мы победили-таки людей, чьи потомки создали такой Автомобиль. Но сейчас не об этом. Вова был как всегда прямолинеен и откровенен:
- Макс, брат… бери Логана…
- Че так?
- Стойки я уже поменял… Ну и вообще…
- Не Туарег, да?
- Не шути, брат… Еду по трассе, ноги мёрзнут. Терплю, но еду. Откуда холод – понять не могу.
- Вова, Логан мне внешне - просто никак.
- Брат, тогда не е@и мозги и бери то, что решил.
Такой вот содержательный диалог. Но Володя говорил хоть о своем опыте.
Остальной народ пересказывал какие-то страшные истории из интернета… Кроме электроусилителя, который «у тебя постоянно будет глючить», я узнал о том, что через 3 года кузов «зацветет» и начнет гнить. Подвеску придется за это же время поменять «по кругу раза два-три», а двигатель «будет тупить нещадно и никто тебе помочь не сможет, т.к. никто не знает че это ваще такое». Как вы понимаете, я отважный и весьма решительный человек, если после такого всё же купил Приору.
На светофорах я никого не «рву». Не знаю почему, но мне не хочется «отодрать» какую-нибудь «Короллу» и увидеть ее в зеркале заднего вида на очередном светофоре через 300 метров. Кто-то может сказать, что если бы у меня был движок литра 2,5- 3… то я думал бы иначе. Такой вариант допускаю. Придет время покупки такого автомобиля – проверим.
Знакомые, коллеги по работе (в основном обладатели 5-10-летних японцев), а также близкое и дальнее окружение с разной степенью эмоциональности все-таки не одобряют…
Приезжаю к своему товарищу Сергею – владельцу небольшой типографии. Приехал по делу. Мы повозились с бумажками, а потом, на его вопрос «что новенького?», я сказал, что купил авто.
- О! Макс, молодец! Че за машина?
- Приора.
- мммм…какого года?
- 2010.
- Нифига себе. Круто! А где взял?
- В автосалоне… (я начал понимать – что-то не так).
- У нас? В Омске? Или ездил куда-то?
- Серега, конечно у нас. Что тупишь?
- Просто не думал, что 10 года у нас тачки уже есть. Руль левый?
- Серега, я Приору купил!
- Ну я тебя понял!… Тойоту Приору?!...
В общем, Сергей, как вы понимаете, был не единственным человеком, кто слегка разочаровался в моем выборе. Кстати, он пытался до конца реабилитироваться в тот день передо мной. Попросил открыть капот, восхищался «16-клапанником», и напоследок сказал, что «сделано всё как у нормальных машин. Не как раньше. Нормальная тачка». Рядом стояла его праворульная Хонда…
Я продолжаю ездить… и наблюдать, что количество Приор (и Калин, к слову), становится на дорогах больше. Может это программа по утилизации работает, а может мне только кажется и я ищу глазами таких же, как и я «дураков, которые управляют отечественными ТАЗами».

«Паркуюсь»
Когда я спрашиваю свою 3-летнюю дочку, «какая у папы машина»? Она всегда отвечает: «черная!». Вот так и живем – машина черная, я, жена и дочка…
Объехали всю родню, у которой в силу разных причин давно не были. Стараемся выбираться на природу, ездить к друзьям. Пока еще в радость повозить жену по магазинам. Сгоняли с товарищем Виталиком в Ачаирский монастырь (около 60 км. от Омска)…
Одним словом, задача перемещения в пространстве в любое время выполняется. Для этого и покупали. А вы чего хотели от Приоры?
Я «паркуюсь»… Я делаю всего лишь остановку, чтобы продолжить движение – я ставлю точку в этом рассказе, чтобы когда-нибудь написать другой.

Макс.

P.S. Спасибо тем, кто дочитал. Ваше терпение поистине безгранично. Почти как моё, в очереди за талоном техосмотра.
Удачи на дорогах!
Макс Сибирь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 12:31   #2
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Несколько слов о «Ладе-Приоре» (Осторожно! Лирика…)

Макс Сибирь,Макс,а говорил не писатель)))Отличный очерк)))Продолжай в том же духе...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 12:35   #3
Azat25
Новичок
 
Аватар для Azat25
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Серпухов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетчбек
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Azat25 имеет великолепную ауру вокруг себяAzat25 имеет великолепную ауру вокруг себяAzat25 имеет великолепную ауру вокруг себяAzat25 имеет великолепную ауру вокруг себяAzat25 имеет великолепную ауру вокруг себяAzat25 имеет великолепную ауру вокруг себяAzat25 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Несколько слов о «Ладе-Приоре» (Осторожно! Лирика…)

Классный рассказ прочитал с удовольствием. Я готов подписаться на ваши лирики! Ждем продолжение!
Azat25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 14:59   #4
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Несколько слов о «Ладе-Приоре» (Осторожно! Лирика…)

Цитата:
Сообщение от Макс Сибирь Посмотреть сообщение
Несколько слов о «Ладе-Приоре»
(Осторожно! Лирика…)

Раз уж мне суждено было купить Приору, то порассуждаю немного об этом автомобиле. Специалистам по клапанам, впрыскам и прочим, актуальным для любого специалиста техническим аспектам будет неинтересно. Поэтому, чтобы не тратить время зря на чтиво, можно сделать что-нибудь полезное. Например, навести порядок в гараже (наконец-то!) или благородно помочь в этом занятии другу. Хотя тут же вспомнил слова из песни в исполнении Шапокляк: «Кто людям помогает – тот тратит время зря…».
… А можно совершить еще более героический подвиг - повозить жену по магазинам или погулять с ребенком. В общем, это на выбор. Но раз вы решили читать дальше, я постараюсь, чтобы это время не было потраченным напрасно.

Мой пробег
На своей Приоре за 2 недели эксплуатации я накатал уже 1500 км. Кто-то, как мой товарищ Славик, скажет – «ого! Нихрена…», а кто-то скептически улыбнется. Но я накатал столько, сколько накатал. Устал ли я? Неа!
Когда я придумал, как назвать эту главу, мне показалось, что «Мой пробег» - это как-то некорректно. Не я же пробежал полторы тысячи, а мой железный конь! Но чем больше я об этом думал, тем очевиднее становилось, что пробежали эту дистанцию мы вместе.
Я постепенно впитываю в себя этот автомобиль, как он, надеюсь, впитывает меня. Мы привыкаем друг к другу. Он терпит мои (разной резкости) трогания с места. Иногда обижается и глохнет, а иногда, озорно взвизгнув колесами, несет меня вперед. Иногда я делаю глупости, типа запуска двигателя с включенной передачей и он, дернувшись, замолкает будто бы навсегда. А я сижу и, глядя в дождливое стекло, слушаю тишину. Мы учимся понимать друг друга… Кто-то может назвать меня чайником (небезосновательно), но даю на отсечение (че бы дать-то)… что нет среди вас людей, кто не совершил хоть раз таких же ошибок. За 1500 км. я научился мыть свой автомобиль, начиная с крыши, а не с дверей. После двух помывок я даже купил себе специальную тряпочку (аж за 140 р.). Я выяснил, что моей Приорке по душе заправки «…лайн» и не по душе «…нефть» (БЕЗ РЕКЛАМЫ). На второй «заправке» она двигалась, словно с прицепом и звук двигателя был значительно громче, а на первой – моторчик удовлетворенно урчал. Именно урчал… и такая динамика была – супер! Кстати, я сделал еще один удивительный вывод. 92-й бензин ей понравился больше, чем 95-й. Возможно это дело случая – плохой 95-й попался. Заметьте, я еще и экспериментатор )))
Сразу оговорюсь, что это мой путь. Тут всё субъективно и может не подходить вам. Как говорят во всяких каскадерских передачах: «Не пытайтесь повторить это дома». Люблю Высоцкого: «Колея эта только моя. Выбирайтесь своей колеёй».
Я затонировал заднюю часть авто. До сих пор не знаю правильно ли я поступил. Ориентируюсь теперь только по боковым зеркалам. Время покажет, верным ли было это решение. Но мои друзья, которые настоятельно рекомендовали тонировку, говорят – не зря! «Теперь у тебя чисто конкретно пацанская тачка…». Хотя к 31 году я напрочь утратил интерес к такого рода имиджу.
Несколько раз Приора отказывалась заводиться с первого раза. Причины мне неизвестны. Со второго заводилась. Я не грею голову на эту тему. Спросил одного, как мне кажется, специалиста:
- Слушай, такое дело, запускаю двигатель и нифига. Только со второго раза и то, как-то с трудом. А иной раз только поверну ключ – сразу заводится.
- Хм… тут причин много… давай посмотрим свечи, подачу топлива…
Я чуть не получил третье высшее образование - по автоделу.
Решил ничего не откручивать, никуда не лезть и ездить. На первом ТО разберутся те, кто получил образование по автоделу (я надеюсь, что получил). Помышляю установить защиту двигателя… Мой темперамент подсказывает, что нужно это сделать как можно быстрее! Еще открыт вопрос по антикоррозийной обработке. Кто что советует… Наверное, ближе к осени сделаю.
Приору я обкатываю. Наслушался такое количество методик по обкатке, что всё перевернулось с ног на голову. Мне понравился совет моего товарища Володи (кстати, чисто конкретного пацана):
- Макс, брат, не е@и мозги. Езди, как хочешь. Всё это х-ня…
- Ну, ты блин даешь! Даже производитель рекомендует провести обкатку!
- Требует – обкатывай, но всё это х-ня… Не крути движок выше 3 оборотов и будет тебе счастье после замены масла.
Я так и делаю. Но больше 90 км/ч не ездил. Терпеливо жду.
Вы еще читаете?

Техосмотр
Я намерен был пройти его самостоятельно. Аргументы простые: новый авто, самому дешевле. Узнал у знакомых, где его можно пройти и приехал в указанное место. Разумеется, я приехал во внерабочее время, когда разморенные жарой люди в комбинезонах и люди в погонах о чем-то вяло трепались. Захожу…
- Всем привет! Как техосмотр пройти?
- Сегодня никак. Уже не работаем.
- Круто. На часах 14.00. Есть еще вакантные места в этой организации?
- Шутник, да?
- …(подумав) нет! Просто нужно, как обычно, здесь и сейчас. Машина новая. Что там осматривать? Я пошлину заплатил и необходимые документы собрал.
- Уважаемый (по лицу не было видно, что это так), у вас какая машина?
- Лада Приора. Новая.
- И че?
- В смысле, «и че» (начинаю накаляться)?
- У нас из 10 новых Приор 8 не проходят…
- … теперь вы пытаетесь шутить?
- Нам тут не до шуток. Мы тут делом заняты, а ты отвлекаешь. У Приор проблемы с тормозами. Не факт, что пройдешь.
Сделав вывод, что проблемы с тормозами не только у Приор, я развернулся и был таков.
Выручили, как обычно, друзья. Когда я отказался от «давай 2 штуки, вечером заберешь «календарик»», кто-то кому-то позвонил, и я приехал на другую станцию техосмотра. Прошел за 15 мин. Фарами поморгал и, увидев поднятый вверх большой палец правой руки какого-то механика, выехал из бокса. В ГИБДД, как водится очереди, сотрудники все занятые и важные. Отстояв в очередях около часа я получил «календарик». Мои материальные расходы составили 300 р. – госпошлина и 129 р. – плата за «осмотр ТС».
Вспомнил, как разговаривал с одним «дяденькой милиционером» после техосмотра и до получения талона. Он был промежуточным звеном в этой незамысловатой цепи и сравнивал номера кузова, двигателя с ПТС:
- Новая?
- Ну… в общем да. Это не очевидно?
- Да вижу, вижу…
- Ну и как?
Спросил, как вроде угостил меня на жаре кваском собственного приготовления. Я ответил с достоинством владельца Приоры:
- Охренеть тачка. Рвет всех, кроме «Боинга».
- (помолчав) народ хвалит… Вроде «ничего» говорят.
- Народ врать не будет. Можно идти?
- да…
Вот так я и прошел первый в своей жизни техосмотр. Если мне в следующий раз предложат пройти «за 2 штуки» - сильно подумаю, ибо время и нервы стоят много больше.

Злопыхатели и скептики
«О сколько нам открытий чудных…» - несет покупка Лады Приоры.
Чего я только про нее не наслушался. В основном от тех, кто никогда на ней даже не ездил, не говоря уже о том, что владеть.
Помню до покупки, я звонил вышеупомянутому Володе, с просьбой поделиться мнением от владения Приоры. Он купил раньше меня на пару-тройку месяцев.
Конечно, от него я не ждал лестных оценок, так как он, в силу финансовых трудностей, пересел на Приору с 3-литрового Туарега, на котором я имел честь однажды прокатиться и был в шоке от того, что в мае 1945-го мы победили-таки людей, чьи потомки создали такой Автомобиль. Но сейчас не об этом. Вова был как всегда прямолинеен и откровенен:
- Макс, брат… бери Логана…
- Че так?
- Стойки я уже поменял… Ну и вообще…
- Не Туарег, да?
- Не шути, брат… Еду по трассе, ноги мёрзнут. Терплю, но еду. Откуда холод – понять не могу.
- Вова, Логан мне внешне - просто никак.
- Брат, тогда не е@и мозги и бери то, что решил.
Такой вот содержательный диалог. Но Володя говорил хоть о своем опыте.
Остальной народ пересказывал какие-то страшные истории из интернета… Кроме электроусилителя, который «у тебя постоянно будет глючить», я узнал о том, что через 3 года кузов «зацветет» и начнет гнить. Подвеску придется за это же время поменять «по кругу раза два-три», а двигатель «будет тупить нещадно и никто тебе помочь не сможет, т.к. никто не знает че это ваще такое». Как вы понимаете, я отважный и весьма решительный человек, если после такого всё же купил Приору.
На светофорах я никого не «рву». Не знаю почему, но мне не хочется «отодрать» какую-нибудь «Короллу» и увидеть ее в зеркале заднего вида на очередном светофоре через 300 метров. Кто-то может сказать, что если бы у меня был движок литра 2,5- 3… то я думал бы иначе. Такой вариант допускаю. Придет время покупки такого автомобиля – проверим.
Знакомые, коллеги по работе (в основном обладатели 5-10-летних японцев), а также близкое и дальнее окружение с разной степенью эмоциональности все-таки не одобряют…
Приезжаю к своему товарищу Сергею – владельцу небольшой типографии. Приехал по делу. Мы повозились с бумажками, а потом, на его вопрос «что новенького?», я сказал, что купил авто.
- О! Макс, молодец! Че за машина?
- Приора.
- мммм…какого года?
- 2010.
- Нифига себе. Круто! А где взял?
- В автосалоне… (я начал понимать – что-то не так).
- У нас? В Омске? Или ездил куда-то?
- Серега, конечно у нас. Что тупишь?
- Просто не думал, что 10 года у нас тачки уже есть. Руль левый?
- Серега, я Приору купил!
- Ну я тебя понял!… Тойоту Приору?!...
В общем, Сергей, как вы понимаете, был не единственным человеком, кто слегка разочаровался в моем выборе. Кстати, он пытался до конца реабилитироваться в тот день передо мной. Попросил открыть капот, восхищался «16-клапанником», и напоследок сказал, что «сделано всё как у нормальных машин. Не как раньше. Нормальная тачка». Рядом стояла его праворульная Хонда…
Я продолжаю ездить… и наблюдать, что количество Приор (и Калин, к слову), становится на дорогах больше. Может это программа по утилизации работает, а может мне только кажется и я ищу глазами таких же, как и я «дураков, которые управляют отечественными ТАЗами».

«Паркуюсь»
Когда я спрашиваю свою 3-летнюю дочку, «какая у папы машина»? Она всегда отвечает: «черная!». Вот так и живем – машина черная, я, жена и дочка…
Объехали всю родню, у которой в силу разных причин давно не были. Стараемся выбираться на природу, ездить к друзьям. Пока еще в радость повозить жену по магазинам. Сгоняли с товарищем Виталиком в Ачаирский монастырь (около 60 км. от Омска)…
Одним словом, задача перемещения в пространстве в любое время выполняется. Для этого и покупали. А вы чего хотели от Приоры?
Я «паркуюсь»… Я делаю всего лишь остановку, чтобы продолжить движение – я ставлю точку в этом рассказе, чтобы когда-нибудь написать другой.

Макс.

P.S. Спасибо тем, кто дочитал. Ваше терпение поистине безгранично. Почти как моё, в очереди за талоном техосмотра.
Удачи на дорогах!
НУ держи отзыв
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 15:12   #5
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Несколько слов о «Ладе-Приоре» (Осторожно! Лирика…)

красиво говоришь, земляк! Продолжай в том же духе
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 17:58   #6
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несколько слов о «Ладе-Приоре» (Осторожно! Лирика…)

Почитал с удовольствием!
А здесь:
- О! Макс, молодец! Че за
машина?
- Приора.
- мммм…какого года?
- 2010.
- Нифига себе. Круто! А где
взял?
- В автосалоне… (я начал
понимать – что-то не так).
- У нас? В Омске? Или ездил
куда-то?
- Серега, конечно у нас. Что
тупишь?
- Просто не думал, что 10 года
у нас тачки уже есть. Руль
левый?
- Серега, я Приору купил!
- Ну я тебя понял!… Тойоту
Приору?!...
валялсо и плакалъ...
Yurets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 18:14   #7
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Несколько слов о «Ладе-Приоре» (Осторожно! Лирика…)

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Почитал с удовольствием!
А здесь:
- О! Макс, молодец! Че за
машина?
- Приора.
- мммм…какого года?
- 2010.
- Нифига себе. Круто! А где
взял?
- В автосалоне… (я начал
понимать – что-то не так).
- У нас? В Омске? Или ездил
куда-то?
- Серега, конечно у нас. Что
тупишь?
- Просто не думал, что 10 года
у нас тачки уже есть. Руль
левый?
- Серега, я Приору купил!
- Ну я тебя понял!… Тойоту
Приору?!...
валялсо и плакалъ...
Видать, с Приусом перепутал:wink:
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 18:24   #8
Zahni
Главный поэт форума
 
Аватар для Zahni
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Кингисепп
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 1,639
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Zahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несколько слов о «Ладе-Приоре» (Осторожно! Лирика…)

Макс Сибирь,Жму руку. Хорошо написано.
__________________
Вопрос "что делать?" не вопрос. Вопрос "когда?" и "с кем?"
Zahni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 23:05   #9
SKORPION
Продвинутый новичок
 
Аватар для SKORPION
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-018
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
SKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Несколько слов о «Ладе-Приоре» (Осторожно! Лирика…)

Цитата:
Сообщение от Макс Сибирь Посмотреть сообщение
На своей Приоре за 2 недели эксплуатации я накатал уже 1500 км
Отличный рассказ,через 2 недели будет ещё +1500 км (надеюсь).С нетерпением жду продолжения об ощущениях владения Приорой.
__________________
Skorpion
SKORPION вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 11:30   #10
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несколько слов о «Ладе-Приоре» (Осторожно! Лирика…)

Макс Сибирь, Точно писатель! Молодец!
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.