Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 17:39   #11
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,795
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покинул место дтп

Цитата:
Сообщение от chel к082см Посмотреть сообщение
ехал по трассе,меня чиркает автомобиль.я не запомнил его номер.догоняю его и еду за ним до поста.на посту сообщаю о случившимся.они его ловят.он пьян.мне штраф 1000р. за то что я не остался на месте дтп.могу ли я его не платить? и че мне делать.
Цитата:
Сообщение от Zahni Посмотреть сообщение
а нельзя соврать про место, где чирканули, поближе к ДПС?....всё равно же пьяный водила не поймёт...
Цитата:
Сообщение от Akex Посмотреть сообщение
Догнать эту пьянь, запомнить номер и вернуться на место дтп. Ну а дальше и так понятно.
На самом деле страна с непутёвыми порядками... И за что гайцов тут хвалить-то, если формально правы, базара нет... а по-человечески, имхо, могли бы сами подсказать выход примерно таким вот, указанным выше, способом... Парень-молодой, фишку не просёк... Да и кто бы смог? Да только готовый к таким вот неожиданным поворотам, водила. Но, согласитесь, бОльшее количество народа за рулём-нормальные люди, не желающие морочить головы всякими ЧП и извращениями... А тут на тебе: 1000р. в кассу... За ЧТО???
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 00:33   #12
dimarishka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruz 1,8 MT LS
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Покинул место дтп

Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
именно. Им ещё спасибо сказать за это надо.
Интересное замечание. Наверное, надо было еще и руку пожать ;-), и в газету о таком хорошем гаишнике написать :-)
А если без сарказма - очень интересно было бы узнать, как жешь догнать и остановить ПЬЯНОГО водителя, который вас чиркнул, и при этом не нарушить закон (который в данном случае можно саааавсем по-другому трактовать). Я так понимаю, что вы остались бы на месте и ждали инспектора гаи для составления протокола. Естественно, машину бы не нашли (номер то вы не запомнили ;-) ), но гражданский долг выполнили :-). По теме - можно в суде этот штраф обжаловать.
dimarishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 11:44   #13
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покинул место дтп

Цитата:
Сообщение от dimarishka Посмотреть сообщение
По теме - можно в суде этот штраф обжаловать.
Обжаловать любой штраф можно, а вот вероятность выигрыша в этом деле ничтожна.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 13:28   #14
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покинул место дтп

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Обжаловать любой штраф можно, а вот вероятность выигрыша в этом деле ничтожна.
Feudor,ты прав.Вероятность выигрыша ни ничтожна,ее нет.Оставление места ДТП карается...ну вы сами знаете чем.Хочешь как лучше,получается как всегда.Законы у нас хреновые,а инспектор по букве закона работает
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 18:28   #15
chel к082см
Завсегдатай
 
Аватар для chel к082см
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Тамбовская обл. (г.Рассказово)
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 430
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
chel к082см имеет великолепную ауру вокруг себяchel к082см имеет великолепную ауру вокруг себяchel к082см имеет великолепную ауру вокруг себяchel к082см имеет великолепную ауру вокруг себяchel к082см имеет великолепную ауру вокруг себяchel к082см имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покинул место дтп

Да,законы у нас действительно хреновые:( а вот например если бы я остановился и сделал как в законе положенно.кто бы мне страховку выплатил,ведь нарушителя не нашли бы.а на сколько я знаю:выплачивает страховку компания виновника.а в этом случае кто выплатил бы?
__________________
Быстро едешь-дальше будешь!
chel к082см вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 18:41   #16
dimarishka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruz 1,8 MT LS
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Покинул место дтп

Цитата:
Сообщение от chel к082см Посмотреть сообщение
Да,законы у нас действительно хреновые:( а вот например если бы я остановился и сделал как в законе положенно.кто бы мне страховку выплатил,ведь нарушителя не нашли бы.а на сколько я знаю:выплачивает страховку компания виновника.а в этом случае кто выплатил бы?
Об этом и речь - кто бы тоды делал машину и кто бы оштрафовал пьяного ;-). Инспектор должен действовать согласно букве закона. Но, одно дело оставить место дтп со злым умыслом, другое - поймать нарушителя. Надо будет поспрашать адвоката - есть ли возможность выиграть такое дело в суде. Умысла оставить место дтп не было.
dimarishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 18:49   #17
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покинул место дтп

Цитата:
Сообщение от dimarishka Посмотреть сообщение
А если без сарказма - очень интересно было бы узнать, как жешь догнать и остановить ПЬЯНОГО водителя, который вас чиркнул, и при этом не нарушить закон
Закон не вменяет вам в обязанности догонять и останавливать пьяного водителя. А если бы ваши догонялки боком вышли? Если бы он стал убегать и сбил кого-нибудь или новое дтп совершил?
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 19:20   #18
mexx
Основатель Ярославской ветки
 
Аватар для mexx
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: FF пол-третьего 1.8i
Сообщений: 3,584
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
mexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покинул место дтп

Цитата:
Сообщение от dimarishka Посмотреть сообщение
Наверное, надо было еще и руку пожать ;-)
А если бы он на лишение ход дела дал? Что бы тогда щас писали? Что мог бы поступить и помягче, а попался злыдень? Так что не надо сарказма.

Цитата:
Сообщение от dimarishka Посмотреть сообщение
Но, одно дело оставить место дтп со злым умыслом, другое - поймать нарушителя.
Обратите внимание – ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно покинули место ДТП без намерения вернуться. В случае, если вы отъехали от места ДТП на 50 метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч.1 ст. 12.27, и то при наличии достаточных доказательств и оснований. http://www.avtopravo42.ru/publ/koap_...i_dtp/4-1-0-47
mexx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 19:33   #19
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покинул место дтп

Цитата:
Сообщение от chel к082см Посмотреть сообщение
Да,законы у нас действительно хреновые:( а вот например если бы я остановился и сделал как в законе положенно.кто бы мне страховку выплатил,ведь нарушителя не нашли бы.а на сколько я знаю:выплачивает страховку компания виновника.а в этом случае кто выплатил бы?
Извините за оффтоп,я про законы наши.На бывшей машине засмотрелся на молодых девчонок,и въехал в снежный бордюр(жесткий).Бампер лопнул,вызвал ГАИ,все оформили.Я с документами в страховую компанию,мне говорят,нужен второй участник ДТП.Я им-бордюр тащить что ли?По ОСАГО выплатят только тогда,когда есть второй участник ДТП.Столбы,бордюры ими не считаются.В твоем случае,если найдут того синебода,тебе повезло,не найдут-жаль.Ремонт за свой счет
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 19:43   #20
mexx
Основатель Ярославской ветки
 
Аватар для mexx
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: FF пол-третьего 1.8i
Сообщений: 3,584
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
mexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покинул место дтп

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
На бывшей машине засмотрелся на молодых девчонок,и въехал в снежный бордюр(жесткий).Бампер лопнул,вызвал ГАИ,все оформили.Я с документами в страховую компанию,мне говорят,нужен второй участник ДТП.Я им-бордюр тащить что ли?
Тут только КАСКО, в том случае не имея её и гайцов по большому счёту бессмысленно вызывать было, только время собственное терять.

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
В твоем случае,если найдут того синебода,тебе повезло,не найдут-жаль.Ремонт за свой счет
Дык он и догнал сам его вроде как....
mexx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.