Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 13:05   #21
Олег Медведев
Продвинутый новичок
 
Аватар для Олег Медведев
 
Регистрация: 28.08.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Медведев находится на правильном пути
Re: Механизм открытия/ закрытия крышки багажника.

Iluxa, мне надо тоже так сделать, а то пока отвертку найдешь... да и огнетушитель надо будет переложить под сиденье. Спасибо за совет!!!
Олег Медведев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 15:30   #22
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Механизм открытия/ закрытия крышки багажника.

Олег Медведев, огнентушитель у меня стандартный двухлитровый. Идеально входит сбоку под сидение от порога и никуда не двигается- спереди держат пружины сидения, сзади воздуховод. Чтобы не гремел натянул на него колечки, вырезанные из жигулевской камеры.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 20:52   #23
Олег Медведев
Продвинутый новичок
 
Аватар для Олег Медведев
 
Регистрация: 28.08.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Медведев находится на правильном пути
Re: Механизм открытия/ закрытия крышки багажника.

Igorexa, сегодня проверил насчет поднятия крышки багажника, пробовал открыть от ключа, замок щелкнул крышка поднялась где то примерно 1-максимум 2 см.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Igorexa Посмотреть сообщение
Говорят,что нельзя крышку вручную до конца поднять,только на 15см,правда ли это?
сегодня проверил насчет поднятия крышки багажника, пробовал открыть от ключа, замок щелкнул крышка поднялась где то примерно 1-максимум 2 см.

Добавлено через 14 минут
даже пальцы рук во внутрь не смог засунуть
Олег Медведев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 21:07   #24
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Механизм открытия/ закрытия крышки багажника.

У меня поднимается примерно на 10 см. Я немного по- другому прикрепил уголок с роликом к петле крышки. Не на два винта, как в руководстве, а на один. То есть, применил болт на 6мм, зажав его гайкой в этом же подвижном уголке. Потом подложил шайбу, вставил в петлю багажника, подложил еще шайбу и поджал без усилия самоконтрящейся гайкой. Тем самым обеспечив подвижность самого уголка и в петле крышки. Появился еще небольшой свободный ход. ОТкрытие крышки происходит плавно и мягко без рывков.
Если я делаю по руководству закрепляю рейку жестко на два винта, то петлю выгибает, саму крышку перекашивает и, следовательно, она не захлопывается.
Еще натянул на всю обе пружины. Захлопывание происходит гораздо мягче. Так же в открытом состоянии теперь не колышется.
А, вообще, мое мнение что данное изделие еще "сырое". Производители, видимо, спешили и как следует его не отладили!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 22:05   #25
Igorexa
Втянувшийся
 
Аватар для Igorexa
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Московская обл. г.Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Igorexa находится на правильном пути
Re: Механизм открытия/ закрытия крышки багажника.

Не,ну это определенно минус изготовителям!Вот еще поэтому не хочется брать такое чудо.
Igorexa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 10:44   #26
Олег Медведев
Продвинутый новичок
 
Аватар для Олег Медведев
 
Регистрация: 28.08.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Медведев находится на правильном пути
Re: Механизм открытия/ закрытия крышки багажника.

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
У меня поднимается примерно на 10 см. Я немного по- другому прикрепил уголок с роликом к петле крышки. Не на два винта, как в руководстве, а на один. То есть, применил болт на 6мм, зажав его гайкой в этом же подвижном уголке. Потом подложил шайбу, вставил в петлю багажника, подложил еще шайбу и поджал без усилия самоконтрящейся гайкой. Тем самым обеспечив подвижность самого уголка и в петле крышки. Появился еще небольшой свободный ход. ОТкрытие крышки происходит плавно и мягко без рывков.
Если я делаю по руководству закрепляю рейку жестко на два винта, то петлю выгибает, саму крышку перекашивает и, следовательно, она не захлопывается.
Еще натянул на всю обе пружины. Захлопывание происходит гораздо мягче. Так же в открытом состоянии теперь не колышется.
А, вообще, мое мнение что данное изделие еще "сырое". Производители, видимо, спешили и как следует его не отладили!
Iluxa у меня пружины стоят на втором положении, устройство крепил как написано в инструкции, ничего вроде не выгибается,отк. и зак-ся просто замечательно, но наверно буду делать как у тебя мне надо что бы багажник приоткрывался на 10- 15см., я думаю вывести туда скрытую проводку, о которой я тебе ранее писал.

Добавлено через 7 минут
еще одел кембрики на пружины и смазал что бы они не скрипели,больше ничего не регулировал, и скобу замка тоже не трогал, поставил механизм отк. зак-ия багажника проверил все работает отлично, я доволен данным девайсом, так что Igorexa не "сумневайся" если есть желание и деньги бери, не разочаруешься...

Последний раз редактировалось Олег Медведев; 09.02.2013 в 16:46.
Олег Медведев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (14.12.2013)
Старый 09.02.2013, 16:11   #27
Олег Медведев
Продвинутый новичок
 
Аватар для Олег Медведев
 
Регистрация: 28.08.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Медведев находится на правильном пути
Re: Механизм открытия/ закрытия крышки багажника.

Iluxa, а ты не пробовал на скобу замка багажника надеть какой нибудь кембрик или просто тупо намотать изоленту, я думаю замок намного тише и мягче будет закрывать?

Последний раз редактировалось Олег Медведев; 09.02.2013 в 16:47.
Олег Медведев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 22:31   #28
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Механизм открытия/ закрытия крышки багажника.

Олег Медведев, не, не пробовал. А ты? Просто там сам грохот идет от всего механизма замка. Когда в багажнике весь вечер провалялся, увидел, что весь стук- то совсем не от скобы, а от язычка, бьющего об корпус замка. По аналогии и с дверными замками. Там тоже сам стук идет от язычка, который бьет об корпус замка из- за сильной пружины.
В субботу корешок приезжал в гости. Ну я и давай хвалиться багажником. Стоим на балконе. 5й этаж, машина под балконом. Раз открыл- закрыл, два открыл- закрыл. На третий он открылся, а при закрытии ветер начал дуть. Крышка дернулась, качнулась, и контроллер ушел в защиту, падла! Народ ходит смотрит- машина стоит, багажник дергается!))) Пришлось бегать вниз, нажимать на кнопку принудиловки.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 02:28   #29
Igorexa
Втянувшийся
 
Аватар для Igorexa
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Московская обл. г.Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Igorexa находится на правильном пути
Re: Механизм открытия/ закрытия крышки багажника.

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Пришлось бегать вниз, нажимать на кнопку принудиловки.
)))Сыроватое изделие!Нельзя в будущем блок перенастроить на менее чувствительное включение защиты?
Igorexa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 10:25   #30
Олег Медведев
Продвинутый новичок
 
Аватар для Олег Медведев
 
Регистрация: 28.08.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Медведев находится на правильном пути
Re: Механизм открытия/ закрытия крышки багажника.

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Олег Медведев, не, не пробовал. А ты? Просто там сам грохот идет от всего механизма замка. Когда в багажнике весь вечер провалялся, увидел, что весь стук- то совсем не от скобы, а от язычка, бьющего об корпус замка. По аналогии и с дверными замками. Там тоже сам стук идет от язычка, который бьет об корпус замка из- за сильной пружины.
В субботу корешок приезжал в гости. Ну я и давай хвалиться багажником. Стоим на балконе. 5й этаж, машина под балконом. Раз открыл- закрыл, два открыл- закрыл. На третий он открылся, а при закрытии ветер начал дуть. Крышка дернулась, качнулась, и контроллер ушел в защиту, падла! Народ ходит смотрит- машина стоит, багажник дергается!))) Пришлось бегать вниз, нажимать на кнопку принудиловки.
Iluxa спасибо буду знать, я ведь тоже живу на 5-м, теперь буду хвастаться только если буду рядом с машиной, лифта нет, бегать не "хотца" а вообще ты Igorexу не пугай, а то он так не соберется себе механизм покупать
Олег Медведев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.