Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 20:37   #1
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 6

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
масло 8100 specific мотьюл 0-40 w dexos2
я осенью так же NGK свечи хочу поставить, иридиевые с 0,6 электродом, для турбовых движков.
А маслецо 0w40 не густовато? лучше 0w30.. оно в самый раз.
А так, да, на замену масла в ОД привезу своё.. фильтра мановские возьму.
Кстати, тут встреча с ОД была - приглашал клубы..
Там выяснилось, что "слететь с гарантии" - полный бред, они сами понимают и рекомендуют свои расходники везти. GM большие наценки делает, больше чем VW.
Единственно, что бы расходники были в допуске..
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 14:22   #2
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Свободное общение - 6

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
я осенью так же NGK свечи хочу поставить, иридиевые с 0,6 электродом, для турбовых движков.
А маслецо 0w40 не густовато? лучше 0w30.. оно в самый раз.
А так, да, на замену масла в ОД привезу своё.. фильтра мановские возьму.
Кстати, тут встреча с ОД была - приглашал клубы..
Там выяснилось, что "слететь с гарантии" - полный бред, они сами понимают и рекомендуют свои расходники везти. GM большие наценки делает, больше чем VW.
Единственно, что бы расходники были в допуске..
с маслом 0-40 х.з. м.б. и густовато, но в допусках стоит 0-40, 0-30 (еще что-то) так что по допуску вроде все то, ну в след раз возьму 0-30 (уже купил, ходить лень).
Что стоит ТО2 по работе у ОД??? наверное 5-6 тыр???

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
-------------
тут посчитал.. Я в год в среднем трачу 37-40 тыс. рублей на бензин.
Для того, что бы мне получить выгоду с экономии на использовании электродвигателя, мне потребуется 13 лет с учетом инфляции 10..
А если сюда включить более высокие расходы на содержание - то выгода не достижима. Смысл менять мне? В погоне за экологичностью? Дак я "зелеными" бредами не страдаю.
дополню твою мысль.
Ты не учёл, что срок службы батареи (в приусе электродвигатели, а они на аккумуляторах робят) 5 лет (ну на сколько тебе батареи в сотовом хватает, подметил поди что чем старше сотовый, тем чаще заряжаешь), поменять батареи это даже не закапиталить движок, т.к. в ней щелочноземельные элементы они денег стоят, т.е. 2-3 раза за 13 лет их сменить придется.
У меня кент знакомый есть, у него приус гибрид, б/у купил 3-х летку, короче батареи сдохли он их выкинул, теперь от гибрида один шильдик остался.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.