Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 09:46   #1
Миха Миха
Саранская ячейка
 
Аватар для Миха Миха
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Миха Миха не успел проявить себя
Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от L. Sergey Посмотреть сообщение
Все зависит от пробега. Элементарная математика. Посчитай с расхода хотя бы 9-9,5 л/км. А по поводу лишнего веса так м шумку делать не надао получается.
пробег в год около 25 тыков. А что то по поводу лишнего веса я как то не понял......
Однозначного ответа я так понимаю мне ни кто сказать не может. Либо отказаться от ГБО, либо тотчас рвануть его ставить
__________________
Миха Миха вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2013, 10:36   #2
A884AC
Продвинутый новичок
 
Аватар для A884AC
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
A884AC находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от Миха Миха Посмотреть сообщение
пробег в год около 25 тыков. А что то по поводу лишнего веса я как то не понял......
Однозначного ответа я так понимаю мне ни кто сказать не может. Либо отказаться от ГБО, либо тотчас рвануть его ставить
Ставь однозначно!не пожалеешь!у нас цена на пропан 10-50 на бенз 92 27-50.Вот и думай сам когда оно окупится...
A884AC вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2013, 21:46   #3
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Меня вопрос мучает, когда люди отбросят все предрассудки и начнут массово ставить ГБО на машины, цена на газ поднимется прилично. Сам уже точно знаю, что пока газ будет дешевле бензина стоить, однозначно на нем и буду ездить. Дешевле, двиг чище, ресурс больше. Ездию я потихоньку, сильно не кручу и смысла оставаться на бензине нет. Даже если например собирусь продать авто, все-равно оставлю ГБО для следующей машины.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2013, 06:21   #4
oilman
Сургутская ячейка
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Лянтор,ХМАО,86
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
oilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от miha80 Посмотреть сообщение
зимой 1 бака 38-39 литров хватает в смешанном режиме на 420 км. автозапуск по 10 минут. переходит на газ быстро при достижении 30 градусов.
Смешанный режим это 50/50 трасса-город или 70/30 поясни пожалуйста как у тебя.
oilman вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2013, 07:56   #5
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
цена на газ поднимется прилично
Да как сказать и смотря на какой газ. Пропан-бутан это бытовой газ и в отдаленые районы есть еще где его потребляют (у нас в городе на печках или электроплитах не готовили , думаю с самого основания тогда еще поселка, на моей памяти возили бытовой газ пропан, теперь все газифицировано (не на газу живем что ли), сварка тоже на пропане) Не думаю что он подорожает есть еще газ метан (природный. Я вот его хочу поставить) это газ вообще в каждой квартире и вряд ли он будет стоить как бензин (У нас есть заправка метановая стоит 6,5 руб/куб). Все предрассудки пошли еще с совка, когда хотели всю страну на газ перевести. Но отговаривались как могли т.к. людям нужен был бензин (тогда не было целью экономить т.к. все было гос-ое, а теперь наоборот и собственик предприятия в обиду себя не даст).
Пропан более взрывоопасен чем метан. Пропан стелится по полу и можно неучуить утечку, а метан поднимается вверх. При гаражном хранении это сущетвенно. Метан вылетить в вытяжку.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2013, 09:34   #6
oilman
Сургутская ячейка
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Лянтор,ХМАО,86
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
oilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
У нас есть заправка метановая стоит 6,5 руб/куб
Метановых заправок очень мало в нашей стране,а вот пропановских достаточно,что бы ехать в дальние края и не думать о ГЗС
oilman вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2013, 09:41   #7
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от oilman Посмотреть сообщение
Метановых заправок очень мало в нашей стране,а вот пропановских достаточно,что бы ехать в дальние края и не думать о ГЗС
Главное что она в городе есть! На карте метановых заправок (если не перепутали кто ее делал) достаточно заправок.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2013, 14:34   #8
omck
Сургутская ячейка
 
Аватар для omck
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
omck станет известным достаточно скороomck станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

а кто нибудь ставил подогрев форсунок или это ненужная опция
__________________
перешёл на другой уровень
omck вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2013, 16:58   #9
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Главное что она в городе есть!
Недостаток метана это: большой вес баллонов и их количество, ну и дороговизна оборудования.
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2013, 17:06   #10
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

B u r e, с такой ценой на этот газ окупиться махом. И на всё остальное мне по фиг
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.