Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 18:56   #1
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Вызвали в суд после дтп

Въехал в опу машине.ПРошло два месяца и пришло письмо мне домой с повесткой.В повестке написано что вызывают меня в качестве 3-его лица ответчика.
Суд по делу того что моя страховая выплатила всего 16 тысячь а не 52 и они просят взыскать с ответчика эти деньги.Ответчик написано страховая моя
Я в данном деле зачем? с меня могут требовать деньги?или просто как свидетель
NeG-56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 19:03   #2
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Вызвали в суд после дтп

NeG-56, скорей всего на страховую подали иск о возмещении ущерба по реальной стоимости ремонта, а тебя как участника что бы подтвердить о факте ДТП. Если бы ущерб от ДТП был более установленного лимита по ОСАГО то страховая или пострадавший вправе требовать через суд с виновника ДТП доплаты.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 19:19   #3
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Вызвали в суд после дтп

Yar, причем расширенная !
NeG-56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 20:28   #4
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Вызвали в суд после дтп

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
Yar, причем расширенная !
сам сталкивался с судом с росгосстрахом(только в качестве потерпевшего)
короче они выпачивают меньше. далее на низ подают в суд. оценщики независимые оценивают скажем в 50000 рублей БЕЗ износа, а С износом (как это и делает росгосстрах) допустим 35000. в данном случае можно привлечь виновника как второго ответчика (то есть на пару со стр. компанией) ну и типа он должен будет доплатить остаток... как-то так
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 05:21   #5
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Вызвали в суд после дтп

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
Yar, причем расширенная !
Я вот тоже недавно страховку продливали и оформил расширенную до 600 т.р. Так расширение можно было оформить с учетом и без учета амортизации. Соответсвенно с учетом амортизации дешевле расширение но и доплачивать по суду ту самую амортизацию могут присудить вам.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 21:43   #6
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Вызвали в суд после дтп

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
по суду ту самую амортизацию могут присудить вам
Обычно суды амортизацию не присуждают, хотя где живем я вон тоже обгонял тп на мамином рендж ровере, а она решила развернуться в итоге нарисовали мне 10.1 и 8.1 якобы положение авто указывало на то, что я пытался увернутся,бодаться не стал, одна радость чужая машина с каско и расширением и пол дрын дровера в мясо в следующий раз будет думать зачем в машине нужно зеркало.
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 22:59   #7
DVasilych
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Армавир
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DVasilych не успел проявить себя
Re: Вызвали в суд после дтп

В суде ознакомьтесь с требованиями истца, лимит страхового возмещения 120 тыс. если есть к вам претензии, пишите ходатайство о замене стороны ответчика, т.е. не вы ответчик а СК указывайте, что ваша ответственность была застрахована в СК и ей отвечать а не вам. Обычно третью сторону привлекают либо для взыскания морального вреда (не более 2000 руб из практики), либо для того, что бы оставить рассмотрение дела по месту проживания ответчика.

Добавлено через 8 минут
ФЗ№40 дает четкое представление, что может быть взыскано с виновника. Дословно не помню но смысл в том, что стоимость восстановительного ремонта для автомобиля бывшего в эксплуатации, не одно и то же, что сумма причиненного ущерба. Б\у автомобиль имеет эксплуатационный износ, тем самым устанавливая новые запчасти, вы улучшаете состояние своего авто. Отсюда пострадавшей стороне должен быть возмещен ущерб, т.е. стоимость восстановительного ремонта уменьшенная на величину эксплуатационного износа (расчет износа в рамках ОСАГО производится по ППРФ №361). По разъяснению пленума Верховного суда РФ - замена старой запчасти на новую, является улучшением потребительских качеств б/у автомобиля, соответственно вычет износа обязателен, иначе это является незаконным обогащением. В общих чертах выглядит так, если погуглить можно найти оригинал текста.
DVasilych вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.